날짜 :
2018-05-18 15:07
댓글 :
0

'이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO' 18일 출시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 디지털터치

디지털터치(대표 정성헌)는 MAGES.의 인기 타이틀 '이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO'의 PlayStation4 한국어판을 5월 18일 정식 발매하였다고 밝혔다.

수많은 명작 어드벤쳐 게임을 세계에 내놓은 고•칸노 히로유키 씨의 대표작의 하나인 '이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO'는 1996년에 발매되었던 SF 어드벤쳐 게임으로, PlayStation4판으로 새롭게 리메이크되었다.

'YU-NO'는 무수하게 존재한다고 일컬어지는 병렬 세계를 떠도는 숨겨진 수수께끼를 풀어 가는 내용으로, 복잡하고 난해하게 분기된 병렬 세계를 맵으로 만들어 시각적으로 알기 쉽게 지원하는 시스템 “A.D.M.S(아담스, 오토 분기 맵핑 시스템)의 채용이 특징이다. 이로 인하여 자유로운 스토리 진행이 가능하며, 보옥의 사용으로 보다 효율적으로 스토리를 풀어나가는 것이 가능하게 되었다. 또한 BGM 모드에서는 BGM을 리메이크판과 오리지널판으로 자유롭게 변경할 수 있는 등 원작을 그리워하는 팬을 위한 서비스도 탑재되어 있다.

PlayStation4 '이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO' 한국어판은 온라인 쇼핑몰 소프라노를 포함한 온라인 쇼핑몰과 오픈마켓에서 구매 가능하다.

PlayStation4'이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO' 한국어판은 2018년 5월 18일 발매되었으며 심의등급은 청소년이용불가이다. 더욱 자세한 정보는 디지털터치 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[포토] "게임계의 트렌드를 읽다" IGC 2018 종합 풍경기 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '갓오브워' 컨셉아트, "변화를 넣었다, 신세계를 열었.. [0] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게임 디자이너, 놀면서 공부하라 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 좋은 게임이 나오려면? 게임 디자인의 시작 '테마' [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 글로벌 진출의 교두보, '대만' 시장 바로 알기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 걸음마 단계의 HTML5, 그 무한한 가능성을 보다 [2] 윤홍만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 펄어비스는 어떻게 기획서 없이 '검은사막'을 만들었을.. [13] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 이동섭 의원 "게임은 4차 산업 핵심, 국민 병들게 해선.. [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 이동섭 의원, "e스포츠 명예의 전당 여전히 오류-고.. [7] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 복셀 깎는 프로그래머 '유영천' [5] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게임에 '좋은 소리', 주관적이지만 보편적인 소리를 찾.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.