날짜 :
2018-05-18 15:07
댓글 :
0

'이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO' 18일 출시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 디지털터치

디지털터치(대표 정성헌)는 MAGES.의 인기 타이틀 '이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO'의 PlayStation4 한국어판을 5월 18일 정식 발매하였다고 밝혔다.

수많은 명작 어드벤쳐 게임을 세계에 내놓은 고•칸노 히로유키 씨의 대표작의 하나인 '이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO'는 1996년에 발매되었던 SF 어드벤쳐 게임으로, PlayStation4판으로 새롭게 리메이크되었다.

'YU-NO'는 무수하게 존재한다고 일컬어지는 병렬 세계를 떠도는 숨겨진 수수께끼를 풀어 가는 내용으로, 복잡하고 난해하게 분기된 병렬 세계를 맵으로 만들어 시각적으로 알기 쉽게 지원하는 시스템 “A.D.M.S(아담스, 오토 분기 맵핑 시스템)의 채용이 특징이다. 이로 인하여 자유로운 스토리 진행이 가능하며, 보옥의 사용으로 보다 효율적으로 스토리를 풀어나가는 것이 가능하게 되었다. 또한 BGM 모드에서는 BGM을 리메이크판과 오리지널판으로 자유롭게 변경할 수 있는 등 원작을 그리워하는 팬을 위한 서비스도 탑재되어 있다.

PlayStation4 '이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO' 한국어판은 온라인 쇼핑몰 소프라노를 포함한 온라인 쇼핑몰과 오픈마켓에서 구매 가능하다.

PlayStation4'이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO' 한국어판은 2018년 5월 18일 발매되었으며 심의등급은 청소년이용불가이다. 더욱 자세한 정보는 디지털터치 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] NHN 자체개발 AI 한돌, 바둑 프로기사 TOP5 상대로 '전.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[포토] 기자 입장 불가? 그래서 '안전모' 쓰고 들어갔습니다 [6] 박태학,원동현 (desk@inven.co.kr) 01-23
[리뷰] 로그라이크에 담백함을 가미한 전략 덱 빌딩, '네오버.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 오오옷! 이 에오르제아 풍미는! 美.味. '파판14' 팬메.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-23
[리뷰] 애초에 하나였던 것처럼 어울리는 만남, '히어로칸타레.. [18] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 음성까지 한국어? '토탈워: 삼국' 3월 7일 정식 출시 [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-23
[칼럼] 섭종 직전 지른 내 돈, 어떻게 안될까요? [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 20년 전 모습 그대로! '바이오하자드 RE:2' 클래식 코.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] '모탈컴뱃11', 모바일에서도 페이탈리티 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 파이널 판타지14 '몬헌 월드' 콜라보 적용, 리오레우스.. [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 스타2 알파고 실력은? 딥마인드, 25일 '스타크래프트2.. [21] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 개발자들이 알아두면 좋은 개인정보보호법은? 경기게임.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 감염된 뚝배기! 배그 모바일, 바하2 콜라보 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 앤섬, 바이오하자드면 휴일 끝! 주말 순삭 신작 타이틀 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 세계 최초 VR영화 전용관, 'VR 퓨처 시네마'에 가보니.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.