날짜 :
2018-05-18 15:07
댓글 :
0

'이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO' 18일 출시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 디지털터치

디지털터치(대표 정성헌)는 MAGES.의 인기 타이틀 '이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO'의 PlayStation4 한국어판을 5월 18일 정식 발매하였다고 밝혔다.

수많은 명작 어드벤쳐 게임을 세계에 내놓은 고•칸노 히로유키 씨의 대표작의 하나인 '이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO'는 1996년에 발매되었던 SF 어드벤쳐 게임으로, PlayStation4판으로 새롭게 리메이크되었다.

'YU-NO'는 무수하게 존재한다고 일컬어지는 병렬 세계를 떠도는 숨겨진 수수께끼를 풀어 가는 내용으로, 복잡하고 난해하게 분기된 병렬 세계를 맵으로 만들어 시각적으로 알기 쉽게 지원하는 시스템 “A.D.M.S(아담스, 오토 분기 맵핑 시스템)의 채용이 특징이다. 이로 인하여 자유로운 스토리 진행이 가능하며, 보옥의 사용으로 보다 효율적으로 스토리를 풀어나가는 것이 가능하게 되었다. 또한 BGM 모드에서는 BGM을 리메이크판과 오리지널판으로 자유롭게 변경할 수 있는 등 원작을 그리워하는 팬을 위한 서비스도 탑재되어 있다.

PlayStation4 '이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO' 한국어판은 온라인 쇼핑몰 소프라노를 포함한 온라인 쇼핑몰과 오픈마켓에서 구매 가능하다.

PlayStation4'이 세상 끝에서 사랑을 노래하는 소녀 YU-NO' 한국어판은 2018년 5월 18일 발매되었으며 심의등급은 청소년이용불가이다. 더욱 자세한 정보는 디지털터치 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 수십억 게임 광고, 정작 'GAME'은 없다 [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 압도적인 좀비들의 물결, '월드워Z' 플레이 영상 공개 [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [138] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [6] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [30] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 카카오게임즈, 신작 '창세기전: 안타리아의 전쟁' 선보.. [56] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 배틀필드5, 공식 한국어화 확정 [95] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[포토] '한양대로 치킨 배달갑니다!' 대학생 게임 페스티벌 그.. [6] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-25
[포토] 국내 최대 IT 전시회는 어떤 모습일까? 월드 IT쇼 201.. [3] 남지율, 정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.