날짜 :
2018-05-29 10:10
댓글 :
7

'블레스', 스팀에 얼리액세스 버전으로 출시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 네오위즈


네오위즈(대표 문지수)가 서비스하고 ㈜네오위즈블레스스튜디오(대표 이기원)에서 개발한 MMORPG ‘블레스’가 ‘스팀)’ 플랫폼을 통해 글로벌 서비스를 시작한다.

네오위즈는 5월 30일 오전 10시(태평양 표준시 기준)부터 정식 출시 전 테스트 단계인 얼리엑세스 버전을 출시한다. 이에 앞서 5월 28일 오전 10시(태평양 표준시 기준)부터 파운더스팩 판매를 시작했다. 파운더스팩은 ‘스탠다드 에디션’, ‘디럭스 에디션’, ‘컬렉터스 에디션’ 총 3가지 상품으로 구성되며, 가격은 각각 39.99 달러, 69.99 달러, 149.99 달러다. 파운더스팩 구매자들에게는 이틀 먼저 게임에 접속할 수 있는 혜택이 주어지며, 가격 별로 게임 아이템 및 보너스 버프를 일정 기간 동안 지급하는 프리미엄 멤버십과 게임머니, 한정판 스킨 등 다양한 추가 혜택을 제공한다. 구입은 스팀 상점 페이지에서 가능하다.

스팀에 선보이는 '블레스'는 그간 북미 유저들을 대상으로 테스트를 진행했으며, 전투 시스템을 새롭게 도입하고, UI 시스템도 개선했다. 이번 얼리엑세스 버전은 총 7개의 종족과 5개의 직업을 먼저 선보이며, 최대 레벨은 45이다. 또한 네오위즈는 출시에 앞서 지난 5월 11일 미국 샌프란시스코에서 게임 프리뷰 행사를 진행하기도 했다.

네오위즈블레스스튜디오 이기원 대표는 “전 세계 유저들에게 블레스를 선보일 수 있게 되어 기쁘다”며, “얼리엑세스 출시를 통해 게임의 완성도를 높이는 한편, 전 세계 유저들이 새로운 게임의 재미를 느낄 수 있도록 다양한 콘텐츠를 지속적으로 선보이겠다”고 말했다.

‘블레스’의 스팀 서비스에 대한 더 자세한 정보는 공식 영문 홈페이지스팀 내 커뮤니티에서 확인할 수 있다.

한편, 이번 스팀 서비스는 게임이 서비스 중이거나 퍼블리싱 계약이 체결되어 있는 6개 지역(한국, 일본, 중국, 마카오, 타이완, 홍콩)에서는 서버에 접속 할 수 없다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 보석 같은 아름다움! PC에 감성을 더하다 'KLEVV' 신제.. [2] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 한 번 더! 이카루스M, 마지막 서버 안정화 테스트 예고 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] '매스 이펙트 안드로메다' - 망하려고 용을 쓰면서 만.. [13] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-19
[포토] 목표는 캐주얼 게이머! 세련된 디자인으로 돌아온 레노.. [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 끝없는 미로 속을 탈출하라, '메이플스토리' 미궁 업데.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] VR/AR로 함께 만드는 미래의 모습은? '글로벌 개발자 .. [0] 박광석,윤서호 (desk@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 영국, 중국, 일본, UAE, 캐나다의 VR 시장 현황은? - .. [0] 윤서호,박광석 (desk@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 내 맘대로 설계하는 나만의 삶! '심즈 모바일' 사전예.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[인터뷰] 카운터스트라이크 온라인 "FPS의 '레고'같은 게임이 되.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 검은사막 모바일, 마르지 않는 금주화로 '무한 뽑기' .. [62] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 나이언틱, '마블 스트라이크 포스' 개발사 세이즈믹 게.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-19
[인터뷰] "R2, 익숙함이 지루함으로... 다시 새로움 찾겠다" [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 전쟁을 대비하라, '와우' 격전의 아제로스 사전패치 적.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[인터뷰] 스타가 40주년을 맞이하는 그날까지! KSL 캐스터 김철.. [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] '가오갤' 제임스 건 감독의 차기작은 소니의 '블러드본.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.