날짜 :
2018-05-29 10:10
댓글 :
7

'블레스', 스팀에 얼리액세스 버전으로 출시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 네오위즈


네오위즈(대표 문지수)가 서비스하고 ㈜네오위즈블레스스튜디오(대표 이기원)에서 개발한 MMORPG ‘블레스’가 ‘스팀)’ 플랫폼을 통해 글로벌 서비스를 시작한다.

네오위즈는 5월 30일 오전 10시(태평양 표준시 기준)부터 정식 출시 전 테스트 단계인 얼리엑세스 버전을 출시한다. 이에 앞서 5월 28일 오전 10시(태평양 표준시 기준)부터 파운더스팩 판매를 시작했다. 파운더스팩은 ‘스탠다드 에디션’, ‘디럭스 에디션’, ‘컬렉터스 에디션’ 총 3가지 상품으로 구성되며, 가격은 각각 39.99 달러, 69.99 달러, 149.99 달러다. 파운더스팩 구매자들에게는 이틀 먼저 게임에 접속할 수 있는 혜택이 주어지며, 가격 별로 게임 아이템 및 보너스 버프를 일정 기간 동안 지급하는 프리미엄 멤버십과 게임머니, 한정판 스킨 등 다양한 추가 혜택을 제공한다. 구입은 스팀 상점 페이지에서 가능하다.

스팀에 선보이는 '블레스'는 그간 북미 유저들을 대상으로 테스트를 진행했으며, 전투 시스템을 새롭게 도입하고, UI 시스템도 개선했다. 이번 얼리엑세스 버전은 총 7개의 종족과 5개의 직업을 먼저 선보이며, 최대 레벨은 45이다. 또한 네오위즈는 출시에 앞서 지난 5월 11일 미국 샌프란시스코에서 게임 프리뷰 행사를 진행하기도 했다.

네오위즈블레스스튜디오 이기원 대표는 “전 세계 유저들에게 블레스를 선보일 수 있게 되어 기쁘다”며, “얼리엑세스 출시를 통해 게임의 완성도를 높이는 한편, 전 세계 유저들이 새로운 게임의 재미를 느낄 수 있도록 다양한 콘텐츠를 지속적으로 선보이겠다”고 말했다.

‘블레스’의 스팀 서비스에 대한 더 자세한 정보는 공식 영문 홈페이지스팀 내 커뮤니티에서 확인할 수 있다.

한편, 이번 스팀 서비스는 게임이 서비스 중이거나 퍼블리싱 계약이 체결되어 있는 6개 지역(한국, 일본, 중국, 마카오, 타이완, 홍콩)에서는 서버에 접속 할 수 없다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 인생을 담은 MMORPG, 블루홀 신작 '프로젝트 BB' 티저.. [26] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-14
[포토] 하루 앞으로 다가온 게임 축제는 어떤 모습일까? '지.. [3] 남기백, 유희은 (Juneau@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 검은사막 모바일 6관왕, 듀랑고 최우수상... '2018 게.. [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 2018 게임대상, '검은사막 모바일' 대상 포함 6관왕 달.. [11] 윤홍만,윤서호 (desk@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 모험가 대 축제! ‘검은사막 FESTA’ 12월 1일 개최 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 상승세 탔다! '로스트아크' 동시접속자수 35만 명 넘어 [95] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] CoD 블랙옵스4 - 검은사막 모바일, 게임대상 인기상 수.. [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 지스타에 열린 인디 게임 축제, 'BIC 쇼케이스 2018' [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 게임 시연부터 토너먼트까지, 넷마블의 지스타 체험부.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 인기 속 로스트아크, 첫 주간 키워드는 "대기열", "탑.. [73] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 올해 갓겜은 무엇? '더 게임 어워드 2018' 후보작 공개 [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] "게임, 우리의 별이 되다" 지스타 2018 관람 포인트 [38] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] '배틀필드5 경쟁력 없다?' EA, 4개월 간 주가 42% 폭락 [34] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-13
[동영상] VR로 즐기는 1인칭 MOBA '메가리스' [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 부산시, 지스타 개최 10주년 맞아 다양한 이벤트 개최 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.