날짜 :
2018-05-29 10:10
댓글 :
7

'블레스', 스팀에 얼리액세스 버전으로 출시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 네오위즈


네오위즈(대표 문지수)가 서비스하고 ㈜네오위즈블레스스튜디오(대표 이기원)에서 개발한 MMORPG ‘블레스’가 ‘스팀)’ 플랫폼을 통해 글로벌 서비스를 시작한다.

네오위즈는 5월 30일 오전 10시(태평양 표준시 기준)부터 정식 출시 전 테스트 단계인 얼리엑세스 버전을 출시한다. 이에 앞서 5월 28일 오전 10시(태평양 표준시 기준)부터 파운더스팩 판매를 시작했다. 파운더스팩은 ‘스탠다드 에디션’, ‘디럭스 에디션’, ‘컬렉터스 에디션’ 총 3가지 상품으로 구성되며, 가격은 각각 39.99 달러, 69.99 달러, 149.99 달러다. 파운더스팩 구매자들에게는 이틀 먼저 게임에 접속할 수 있는 혜택이 주어지며, 가격 별로 게임 아이템 및 보너스 버프를 일정 기간 동안 지급하는 프리미엄 멤버십과 게임머니, 한정판 스킨 등 다양한 추가 혜택을 제공한다. 구입은 스팀 상점 페이지에서 가능하다.

스팀에 선보이는 '블레스'는 그간 북미 유저들을 대상으로 테스트를 진행했으며, 전투 시스템을 새롭게 도입하고, UI 시스템도 개선했다. 이번 얼리엑세스 버전은 총 7개의 종족과 5개의 직업을 먼저 선보이며, 최대 레벨은 45이다. 또한 네오위즈는 출시에 앞서 지난 5월 11일 미국 샌프란시스코에서 게임 프리뷰 행사를 진행하기도 했다.

네오위즈블레스스튜디오 이기원 대표는 “전 세계 유저들에게 블레스를 선보일 수 있게 되어 기쁘다”며, “얼리엑세스 출시를 통해 게임의 완성도를 높이는 한편, 전 세계 유저들이 새로운 게임의 재미를 느낄 수 있도록 다양한 콘텐츠를 지속적으로 선보이겠다”고 말했다.

‘블레스’의 스팀 서비스에 대한 더 자세한 정보는 공식 영문 홈페이지스팀 내 커뮤니티에서 확인할 수 있다.

한편, 이번 스팀 서비스는 게임이 서비스 중이거나 퍼블리싱 계약이 체결되어 있는 6개 지역(한국, 일본, 중국, 마카오, 타이완, 홍콩)에서는 서버에 접속 할 수 없다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 여성부 "모바일 게임도 셧다운제"에 문체부 '보이콧'으.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 데브캣의 신작 '드래곤 하운드' NDC서 VR로 시연된다 [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 엔비디아, 지포스 GTX 1650 출시 [6] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 100% 경험을 위한 'NDC 2019' A to Z [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 카카오게임즈, ‘도라에몽’ 모바일 게임 만든다 [18] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 기나긴 침묵 끝, '페리아연대기' 테스트 돌입 [11] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-23
[리뷰] 왕관을 쓰려는 자, 그 무게를 견뎌라 '트라하' [28] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 국내 게임 구매는 왜 이 모양 이 꼴일까? [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 구글에서 결제하면 적립금이 쌓인다, '구글플레이 포인.. [5] 김규만,윤서호 (desk@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 역지사지 인터뷰, '검사모' 조용민 PD가 묻는다 [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] '트라하' 탄력 받았다, 구글플레이 매출 2위 달성 [56] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 완전 똑같잖아! 소녀시대 태연의 '배그' 댄스 화제 [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-23
[칼럼] 후후후... 그 녀석은 과금 사천왕 중 최약체지 [55] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-22
[칼럼] 영화를 플레이하다 [7] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 벌써 나왔습니다! '오토체스 모바일' 공개 테스트 버전.. [43] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.