날짜 :
2018-05-30 15:12
댓글 :
84

모바일로 이어지는 창공의 전투, '이카루스M' 사전예약 시작

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

위메이드(대표 장현국)가 개발하고, 위메이드서비스(대표 송모헌)에서 퍼블리싱하는 모바일 MMORPG '이카루스M'의 사전예약이 오늘(30일)부터 시작됐다.

PC온라인게임 '이카루스' IP를 기반으로 한 '이카루스M'은 원작의 주요 콘텐츠를 모바일에 최적화해 구현, 창공에서 펼쳐지는 대규모 ‘공중 전투’와 하늘과 땅을 오가며 전장의 조력자가 되어줄 ‘펠로우 시스템’을 담아냈다. 또한 호쾌한 전투액션에 파티원과 함께 즐기는 클래스 스킬 연계 시스템 등 다양한 전투 시스템을 갖춘 것이 특징이다.

이번 사전예약은 출시 전까지 브랜드 페이지를 통해 안드로이드와 아이폰 이용자 모두 참여할 수 있으며, 구글 플레이에서도 사전예약이 진행된다. 사전예약 신청자 전원에게는 한정판 펠로우 ‘러블리 포요(탑승형 펫)’를 지급하고, 구글 플레이를 통해 예약 시 3만 골드(게임머니)를 추가로 제공한다.

또한, 브랜드 페이지 및 구글 플레이 전체 예약자 수 50만 명, 100만 명, 200만 명을 달성하면 ‘물약’, ‘워프 및 부활 주문서’, ‘레드엘룬’ 등 게임 내 유용한 아이템을 증정한다. 이외에도 공식 카페에서는 한정판 펠로우 ‘롤리팝 데비(전투형 펫)’를 선물하는 이벤트도 진행한다.

위메이드 측은 “정통 MMORPG의 명맥을 이을 '이카루스M'이 정식 서비스를 위한 포문을 열었다”며, “'이카루스M'을 통해 화끈한 액션과 지상, 공중을 아우르는 신세계를 경험할 수 있을 것”이라고 전했다.

'이카루스M'의 사전예약 및 자세한 내용은 브랜드 페이지공식 카페를 통해 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "꾸준하게 콘텐츠 보강, 개선하겠다" 하반기 로드맵 공.. [5] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 운고로의 화산을 터뜨리는 방법은? '박사 붐의 하스 연.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] '스팀TV' 유출... 트위치 넘는 스트리밍 나오나 [21] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 미국 법원, GTA5 핵 개발자에 '철퇴' [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] '심리학'으로 보는 게임, 그리고 게이머 [1] 정재훈,원동현 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 조성민 박사 "게임 중독, '선택 모델'을 중심으로 판단.. [2] 정재훈,원동현 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임산업 근로환경 처절, "혁신 필요하다" [12] 원동현,정재훈 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 포트나이트는 '소작농'이 되지 않는다 [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "왜 게임에 블록체인을 도입해야 하는가?" [9] 윤홍만,허재민 (desk@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] "게임 개발, 어떻게 하고 계세요?" 인디개발자들의 대.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 1인 개발팀 PDDS, "기술은 잘 몰라도, 내 생각을 전하.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 소리로만 적을 파악하는 좀비 VS 랜턴빛으로 적을 찾는.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 배틀로얄 맵 공개? '배틀필드V' 게임스컴 트레일러 [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 모바일 데바데 '제5인격', X.D.글로벌이 국내 퍼블리싱 [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 구르고 구르는 기구한 운명의 그들 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.