날짜 :
2018-05-30 15:12
댓글 :
84

모바일로 이어지는 창공의 전투, '이카루스M' 사전예약 시작

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

위메이드(대표 장현국)가 개발하고, 위메이드서비스(대표 송모헌)에서 퍼블리싱하는 모바일 MMORPG '이카루스M'의 사전예약이 오늘(30일)부터 시작됐다.

PC온라인게임 '이카루스' IP를 기반으로 한 '이카루스M'은 원작의 주요 콘텐츠를 모바일에 최적화해 구현, 창공에서 펼쳐지는 대규모 ‘공중 전투’와 하늘과 땅을 오가며 전장의 조력자가 되어줄 ‘펠로우 시스템’을 담아냈다. 또한 호쾌한 전투액션에 파티원과 함께 즐기는 클래스 스킬 연계 시스템 등 다양한 전투 시스템을 갖춘 것이 특징이다.

이번 사전예약은 출시 전까지 브랜드 페이지를 통해 안드로이드와 아이폰 이용자 모두 참여할 수 있으며, 구글 플레이에서도 사전예약이 진행된다. 사전예약 신청자 전원에게는 한정판 펠로우 ‘러블리 포요(탑승형 펫)’를 지급하고, 구글 플레이를 통해 예약 시 3만 골드(게임머니)를 추가로 제공한다.

또한, 브랜드 페이지 및 구글 플레이 전체 예약자 수 50만 명, 100만 명, 200만 명을 달성하면 ‘물약’, ‘워프 및 부활 주문서’, ‘레드엘룬’ 등 게임 내 유용한 아이템을 증정한다. 이외에도 공식 카페에서는 한정판 펠로우 ‘롤리팝 데비(전투형 펫)’를 선물하는 이벤트도 진행한다.

위메이드 측은 “정통 MMORPG의 명맥을 이을 '이카루스M'이 정식 서비스를 위한 포문을 열었다”며, “'이카루스M'을 통해 화끈한 액션과 지상, 공중을 아우르는 신세계를 경험할 수 있을 것”이라고 전했다.

'이카루스M'의 사전예약 및 자세한 내용은 브랜드 페이지공식 카페를 통해 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 우리가 꿈꿨던 연어들의 고향, '옥토패스 트래블러' [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 브라운더스트, 핵 사용으로 랭킹전 어뷰징 논란 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 파괴 창조 공투 액션 '뉴 건담 브레이커' 한국어판 21.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 포트나이트 모바일, 출시 이후 90일 만에 매출 1억 달.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 8년 노하우를 담은 국가전이 핵심, '야망' 기자간담회 [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 10년 차 개발자, 인디로 뛰어들다 '컬러즐' [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이동섭 의원, "협회장 공석... 국내 e스포츠 산업은 퇴.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 모바일게임 개발사 딜루젼스튜디오, 블루홀 연합 합류 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[동영상] 미리 보는 명작 공포 게임의 귀환, '바이오하자드2 리.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 올해 목표는 항공모함 트리의 개편! 수석 프로듀서 등.. [6] 이문길,유준수 (desk@inven.co.kr) 06-20
[인터뷰] 블레이드2 "다시 한번, 액션의 기준이 되겠다" [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M', 주신 펠로우 세부 정보 공.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 리얼 생존 슈팅 RPG '뉴본', 사전 예약 실시 [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 어렵고 죽는 것이 전부? '로그라이크'의 핵심을 찾아서 [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 전 세계 게임 연합, "게임 질병 분류, 세계 보건에 부.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.