날짜 :
2018-05-31 09:50
댓글 :
2

이스트게임즈, 블록체인 기반 모바일 펫게임 ‘밀리언 키티’ 출시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 이스트게임즈


이스트게임즈(대표 이형백)가 블록체인 기술을 기반으로 한 모바일 암호화 펫 게임인 ‘밀리언 키티’를 구글 플레이에 출시했다.

‘밀리언 키티’는 털과 눈의 색깔, 무늬, 품종 등 다양한 유전자 조합으로 태어난 세상에 하나뿐인 고양이를 돌보는 신개념 모바일 펫게임이다. ‘크립토 키티’와 유사하게 블록체인 기술을 사용하였는데, 이 기술의 특성상 각 고양이들이 중복, 위조, 변조 혹은 복제될 가능성이 매우 낮다.

‘밀리언 키티’는 ‘크립토 키티’와 달리 모바일 환경에서 3D 그래픽으로 움직이는 진짜 같은 고양이에게 간식을 주고 놀아줄 수 있는 것이 특징이다. 고양이를 터치할 때 연출되는 특유의 귀여운 움직임과 울음소리는 사용자가 직접 고양이와 상호작용하는 느낌을 주며 감성을 자극한다. 교배, 펫샵, 분양소 등 다양한 방법으로 고양이를 입양할 수 있으며, 사용자는 교배와 분양을 통해 수익을 얻을 수도 있다.

극소수인 순종 고양이들은 다른 고양이와 달리 현실의 고양이와 비슷한 특유의 귀여운 외형과 독보적인 희귀성을 자랑한다. 각 순종 고양이는 시리얼 넘버로 구분되어 그 희귀성과 가치를 높게 평가받을 수 있다. 고양이의 속성 중 세대가 0세대에 가까울수록 교배 쿨타임이 짧고, 많은 세대를 거친 고양이일수록 교배 시간에 제한이 생긴다. ‘밀리언 키티’ 속 고양이의 다양한 유전자 랜덤 조합은 수십억 개의 속성을 탄생시키고 이는 귀여운 고양이 수집 욕구를 충족시킬 것으로 기대된다.

이스트게임즈는 ‘글로벌 게임 시장에서도 큰 관심을 받고 있는 블록체인 기술을 모바일 게임에 빠르게 도입할 수 있게 되어 기쁘다.’며 ‘앞으로 블록체인 기술을 기반으로 한 게임 및 시스템 개발을 고려하고 있다.’고 밝혔다.

‘밀리언 키티’와 관련한 자세한 정보는 공식 홈페이지에서 확인할 수 있으며, 구글 플레이에서 다운로드 할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 플래직, 국내 최초 '월드 오브 워크래프트' OST .. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, 한국 유저는 왜 못 쓰나? [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 배그 모바일 X 좀비 모드 - 어? 이거 어디서 해본 거 .. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 덜 만들어진 채 출시된 대작, '앤섬' [35] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 지구가 아니라도 사랑할 수 있잖아요! '헤븐' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 닌텐도 스위치 온라인, 올 봄에 국내 정식 서비스한다 [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 빌 로퍼, "다시 게임 개발한다" [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 신규 전장 파리 정식 서버 등장! 오버워치 1.33 업데이.. [11] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 펍지, ‘배그 모바일 X 바이오하자드 RE:2’ 콜라보 모.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 아, 스트레스! '다키스트 던전2'가 돌아온다 [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 견고한 N, 반토막 N, 현상유지 N [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] CJ ENM "넷마블 지분 매각설, 사실무근" [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-19
[리뷰] 누구도 상상 못한 '테틀로얄', 이건 규칙의 승리다 [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-19
[동영상] 레고로 만든 부산 사찰의 모습은? '오버워치' 황금 돼.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] 애니메이션 RPG ‘프린세스 커넥트! Re:Dive’ 사전 예.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-19

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.