날짜 :
2018-06-07 12:39
댓글 :
0

'슈퍼스트링', 2018년 차세대 게임콘텐츠 제작지원 사업에 선정

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 팩토리얼게임즈


팩토리얼게임즈(대표 이동규)가 개발 중인 모바일게임 ‘슈퍼스트링’이 한국콘텐츠진흥원(KOCCA)이 지원하는 ‘2018년 차세대 게임콘텐츠 제작지원 사업’에 선정됐다.

‘2018년 차세대 게임콘텐츠 제작지원 사업’ 분야 중 글로벌 분야에 선정된 ‘슈퍼스트링’은 와이랩에서 제작한 유명 웹툰 아일랜드, 신암행어사, 부활남, 테러맨, 심연의 하늘, 신석기녀 등에 나오는 주인공들이 하나의 세계관 아래 등장하는 통합 유니버스 프로젝트로 웹툰 팬들 사이에서는 ‘아시아판 어벤져스’로 불리고 있는 수집형 전략 턴제 RPG다.

한국콘텐츠진흥원에서 주관하는 ‘2018년 차세대 게임콘텐츠 제작지원’ 사업은 국내 게임을 대표할 차세대 게임콘텐츠 제작 및 수출을 돕는 지원 사업으로, 업계 전문가로 구성된 평가위원회의 심사를 거쳐 글로벌, 시장선도형, 스타트업 분야에서 총 26개의 게임을 지원대상으로 선정했다.

팩토리얼게임즈 이동규 대표는 “차세대 게임콘텐츠 제작지원 사업에 선정돼 ‘슈퍼스트링’의 비전과 게임성을 전문가들로부터 먼저 인정받은 것 같아 기쁘다”며, “게임의 본질을 잊지 않고 이용자의 사랑을 받을 수 있는 게임으로 만들겠다”라고 포부를 밝혔다.

‘슈퍼스트링’은 오는 2019년 출시를 목표로 개발 중이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '타잔-소드-래더-변영섭 코치', 김대호 감독 폭언, 폭.. [691] 김병호, 석준규, 장다솔, 권기혁 (Haao@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 라이엇의 최종 결과 발표에도 여전히 가렵다 [102] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-20
[포토] 작은 천사들을 위한 나눔, 제닉스&한빛하우스 소아암 .. [2] 정수형,백승철 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 총알 장전 끝! '사이버펑크 2077' 한국어판 PS4 및 PC.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 닌텐도 e숍, 한국에서도 게임 직접 구매 가능해진다 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 그리핀 사건 관련 라이엇, LCK 운영위원회 입장 전문 .. [734] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] "오직 팬을 위한다는 마음으로" 악마성의 아버지가 말.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] "세상 모든 플레이를 색다르게" - 엔씨의 크로스플레이.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 사전 예약 700만 돌파! '리니지2M', 25일 정오 사전 다.. [15] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] '하스스톤: 전장' 신규 영웅 4종 추가로 참신한 변화와.. [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 모바일 디펜스 RPG '명일방주', 사전예약 이벤트 진행 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 엑소스 히어로즈, "비주얼을 넘어서, 캐릭터의 가치까.. [20] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-20
[동영상] 게임 그 이상의 가치, 그 한계를 고민하는 개발자들 [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 지스타에서 호평 받은 '섀도우 아레나', CBT 사전 다운.. [17] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 밖에서는 무선으로, 집에서는 고화질 VR로 '오큘러스 .. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.