날짜 :
2018-06-11 07:02
댓글 :
7

[영상] 위쳐 개발사 신작 '사이버펑크 2077' 첫 트레일러 공개

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

몇 장의 콘셉트 일러스트와 티저 영상만으로 게임 팬들의 기대를 한몸에 받았던 '사이버펑크2077'의 신규 영상이 Xbox E3 브리핑 현장에서 공개됐다.

영상을 통해 처음 게임화면을 공개한 '사이버펑크 2077'은 가상의 미래를 배경으로 펼쳐지는 오픈월드 RPG이며 개발사 시디 프로젝트 레드의 이전작인 '위쳐3'보다 큰 규모의 스케일로 제작된다는 내용이 개발진을 통해 밝혀진 바 있다.

이번 영상에서는 미래를 배경으로 한 다양한 안드로이드와 기계 신체를 가진 등장인물들이 등장한다. 또한, 화려한 미래 도시뿐만 아니라 시간이 멈춘듯한 허름한 도시, 파괴되는 로봇들과 범죄 등 미래 사회의 추악한 모습 등도 함께 확인해볼 수 있다. 더불어 영상은 실제 인게임 엔진으로 제작되어 추후 공개될 게임의 미려한 그래픽 수준을 예측해 볼 수 있다.

한편 현장에서는 영상이 공개되기 전 Xbox의 수장 필 스펜서의 발표가 진행되는 도중 화면이 해킹된 듯 일그러지며 등장해 이를 지켜보는 관객들의 환호를 한 몸에 받기도 했다.

위쳐 시리즈의 개발사 시디 프로젝트 레드가 개발하는 신작 '사이버펑크 2077' PS4, Xbox One, PC로 출시될 예정이며 정확한 출시일은 미정이다.










SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "검증 끝! 한국어화 OK!" 이번 주 할인 게임은? [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] 남녀노소 가리지 않는 게임 사랑, '게임스컴 2018' 미.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-15
[인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [5] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 코딩으로 세상을 바꿀 수 있을까? [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 한빛소프트 2018년 2분기 영업이익 4억 원 "흑자 전환.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 툼레이더 리부트의 데렐 갤러거, MS에서 드림팀 꾸린다 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔비디아, 최초의 튜링 GPU를 탑재한 'Quadro RTX' 공.. [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 전쟁은 오늘부터, 'WOW: 격전의 아제로스' 14일 정식 .. [17] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 게임위, 불법 사행성 게임제공업소 근절 위한 간담회 .. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔씨소프트 2분기, 모바일게임 전체 매출의 48% 차지 [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.