날짜 :
2018-06-11 07:02
댓글 :
7

[영상] 위쳐 개발사 신작 '사이버펑크 2077' 첫 트레일러 공개

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

몇 장의 콘셉트 일러스트와 티저 영상만으로 게임 팬들의 기대를 한몸에 받았던 '사이버펑크2077'의 신규 영상이 Xbox E3 브리핑 현장에서 공개됐다.

영상을 통해 처음 게임화면을 공개한 '사이버펑크 2077'은 가상의 미래를 배경으로 펼쳐지는 오픈월드 RPG이며 개발사 시디 프로젝트 레드의 이전작인 '위쳐3'보다 큰 규모의 스케일로 제작된다는 내용이 개발진을 통해 밝혀진 바 있다.

이번 영상에서는 미래를 배경으로 한 다양한 안드로이드와 기계 신체를 가진 등장인물들이 등장한다. 또한, 화려한 미래 도시뿐만 아니라 시간이 멈춘듯한 허름한 도시, 파괴되는 로봇들과 범죄 등 미래 사회의 추악한 모습 등도 함께 확인해볼 수 있다. 더불어 영상은 실제 인게임 엔진으로 제작되어 추후 공개될 게임의 미려한 그래픽 수준을 예측해 볼 수 있다.

한편 현장에서는 영상이 공개되기 전 Xbox의 수장 필 스펜서의 발표가 진행되는 도중 화면이 해킹된 듯 일그러지며 등장해 이를 지켜보는 관객들의 환호를 한 몸에 받기도 했다.

위쳐 시리즈의 개발사 시디 프로젝트 레드가 개발하는 신작 '사이버펑크 2077' PS4, Xbox One, PC로 출시될 예정이며 정확한 출시일은 미정이다.










SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 물러난 손혜원 의원, 문체위 간사직 공석 [43] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [84] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [23] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [33] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [29] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [24] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.