날짜 :
2018-06-11 07:02
댓글 :
7

[영상] 위쳐 개발사 신작 '사이버펑크 2077' 첫 트레일러 공개

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

몇 장의 콘셉트 일러스트와 티저 영상만으로 게임 팬들의 기대를 한몸에 받았던 '사이버펑크2077'의 신규 영상이 Xbox E3 브리핑 현장에서 공개됐다.

영상을 통해 처음 게임화면을 공개한 '사이버펑크 2077'은 가상의 미래를 배경으로 펼쳐지는 오픈월드 RPG이며 개발사 시디 프로젝트 레드의 이전작인 '위쳐3'보다 큰 규모의 스케일로 제작된다는 내용이 개발진을 통해 밝혀진 바 있다.

이번 영상에서는 미래를 배경으로 한 다양한 안드로이드와 기계 신체를 가진 등장인물들이 등장한다. 또한, 화려한 미래 도시뿐만 아니라 시간이 멈춘듯한 허름한 도시, 파괴되는 로봇들과 범죄 등 미래 사회의 추악한 모습 등도 함께 확인해볼 수 있다. 더불어 영상은 실제 인게임 엔진으로 제작되어 추후 공개될 게임의 미려한 그래픽 수준을 예측해 볼 수 있다.

한편 현장에서는 영상이 공개되기 전 Xbox의 수장 필 스펜서의 발표가 진행되는 도중 화면이 해킹된 듯 일그러지며 등장해 이를 지켜보는 관객들의 환호를 한 몸에 받기도 했다.

위쳐 시리즈의 개발사 시디 프로젝트 레드가 개발하는 신작 '사이버펑크 2077' PS4, Xbox One, PC로 출시될 예정이며 정확한 출시일은 미정이다.










SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 리앤팍스, 트레드밀 전용 VR 체험존 'EVR 그라운드' 오.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 살살 녹는 유령 사냥! '고스트버스터즈 월드'가 온다 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] DOT 감성! 2009버전 '라그나로크' 나온다! [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 유로모니터 "2022년 미래 게임 시장, 모바일게임 규모.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 올여름, '포켓몬 GO'에 친구 및 교환 기능 추가 예고 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 컴투스 신작 '댄스빌', 구글 플레이 인스턴트로 미리 .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] '배틀그라운드 모바일' 1인칭 모드, 극한매치 등 업데.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[리뷰] 언래블2, 함께 엉켜야 즐겁다! [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 게임 장애 정식 등재, 어떤 영향을 미치게 될까? [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 앤서니 빈 교수, "성급한 질병코드화, 판도라의 상자를.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] GDPR을 이해하는 키워드 '책임성, 투명성, 비례성' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] WHO, '게임장애' ICD-11 최신판 공개...2022년 효력 발.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 온 세상을 도화지로 만들어버리다, 리프모션 VR 'Pain.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[순위] [6월 3주차 온라인 순위] 보물고블린 1+1 행사, '탐욕.. [17] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.