날짜 :
2018-06-11 07:02
댓글 :
7

[영상] 위쳐 개발사 신작 '사이버펑크 2077' 첫 트레일러 공개

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

몇 장의 콘셉트 일러스트와 티저 영상만으로 게임 팬들의 기대를 한몸에 받았던 '사이버펑크2077'의 신규 영상이 Xbox E3 브리핑 현장에서 공개됐다.

영상을 통해 처음 게임화면을 공개한 '사이버펑크 2077'은 가상의 미래를 배경으로 펼쳐지는 오픈월드 RPG이며 개발사 시디 프로젝트 레드의 이전작인 '위쳐3'보다 큰 규모의 스케일로 제작된다는 내용이 개발진을 통해 밝혀진 바 있다.

이번 영상에서는 미래를 배경으로 한 다양한 안드로이드와 기계 신체를 가진 등장인물들이 등장한다. 또한, 화려한 미래 도시뿐만 아니라 시간이 멈춘듯한 허름한 도시, 파괴되는 로봇들과 범죄 등 미래 사회의 추악한 모습 등도 함께 확인해볼 수 있다. 더불어 영상은 실제 인게임 엔진으로 제작되어 추후 공개될 게임의 미려한 그래픽 수준을 예측해 볼 수 있다.

한편 현장에서는 영상이 공개되기 전 Xbox의 수장 필 스펜서의 발표가 진행되는 도중 화면이 해킹된 듯 일그러지며 등장해 이를 지켜보는 관객들의 환호를 한 몸에 받기도 했다.

위쳐 시리즈의 개발사 시디 프로젝트 레드가 개발하는 신작 '사이버펑크 2077' PS4, Xbox One, PC로 출시될 예정이며 정확한 출시일은 미정이다.










SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[포토] "게임계의 트렌드를 읽다" IGC 2018 종합 풍경기 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '갓오브워' 컨셉아트, "변화를 넣었다, 신세계를 열었.. [0] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게임 디자이너, 놀면서 공부하라 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 좋은 게임이 나오려면? 게임 디자인의 시작 '테마' [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 글로벌 진출의 교두보, '대만' 시장 바로 알기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 걸음마 단계의 HTML5, 그 무한한 가능성을 보다 [3] 윤홍만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 펄어비스는 어떻게 기획서 없이 '검은사막'을 만들었을.. [14] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 이동섭 의원 "게임은 4차 산업 핵심, 국민 병들게 해선.. [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 이동섭 의원, "e스포츠 명예의 전당 여전히 오류-고.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 복셀 깎는 프로그래머 '유영천' [5] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.