날짜 :
2018-06-11 13:40
댓글 :
32

7년만에 들려온 최신작 소식, '엘더스크롤6' 개발 중

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

6월 11일 오전 10시 30분(한국 시간) 진행된 베데스다 소프트웍스의 E3 2018 쇼케이스 현장에서 엘더스크롤 시리즈 최신작에 대한 소식이 깜짝 공개됐다.

이번 '엘더스크롤6'의 소식은 2011년 출시된 '엘더스크롤V: 스카이림' 이후 약 7년만에 신작 소식이다. 현재 티저 영상 외에는 '엘더스크롤' 시리즈의 신작이 어느 지역을 배경으로 하는지, 어떤 엔진을 사용해 개발되는지 등 세부 정보는 공개되지 않았다. 게임의 출시 예정일은 2019년 이후로 알려졌다.

※취재: 2018년 6월 12일부터 14일까지 3일간 미국 LA 컨벤션센터에서 진행되는 E3 취재기사는 박태학, 박광석, 김수진 기자가 현지에서 전해드립니다.▶ 인벤 E3 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 리앤팍스, 트레드밀 전용 VR 체험존 'EVR 그라운드' 오.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 살살 녹는 유령 사냥! '고스트버스터즈 월드'가 온다 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] DOT 감성! 2009버전 '라그나로크' 나온다! [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 유로모니터 "2022년 미래 게임 시장, 모바일게임 규모.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 올여름, '포켓몬 GO'에 친구 및 교환 기능 추가 예고 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 컴투스 신작 '댄스빌', 구글 플레이 인스턴트로 미리 .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] '배틀그라운드 모바일' 1인칭 모드, 극한매치 등 업데.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[리뷰] 언래블2, 함께 엉켜야 즐겁다! [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 게임 장애 정식 등재, 어떤 영향을 미치게 될까? [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 앤서니 빈 교수, "성급한 질병코드화, 판도라의 상자를.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] GDPR을 이해하는 키워드 '책임성, 투명성, 비례성' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] WHO, '게임장애' ICD-11 최신판 공개...2022년 효력 발.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 온 세상을 도화지로 만들어버리다, 리프모션 VR 'Pain.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[순위] [6월 3주차 온라인 순위] 보물고블린 1+1 행사, '탐욕.. [17] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.