날짜 :
2018-06-11 13:40
댓글 :
33

7년만에 들려온 최신작 소식, '엘더스크롤6' 개발 중

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

6월 11일 오전 10시 30분(한국 시간) 진행된 베데스다 소프트웍스의 E3 2018 쇼케이스 현장에서 엘더스크롤 시리즈 최신작에 대한 소식이 깜짝 공개됐다.

이번 '엘더스크롤6'의 소식은 2011년 출시된 '엘더스크롤V: 스카이림' 이후 약 7년만에 신작 소식이다. 현재 티저 영상 외에는 '엘더스크롤' 시리즈의 신작이 어느 지역을 배경으로 하는지, 어떤 엔진을 사용해 개발되는지 등 세부 정보는 공개되지 않았다. 게임의 출시 예정일은 2019년 이후로 알려졌다.

※취재: 2018년 6월 12일부터 14일까지 3일간 미국 LA 컨벤션센터에서 진행되는 E3 취재기사는 박태학, 박광석, 김수진 기자가 현지에서 전해드립니다.▶ 인벤 E3 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "검증 끝! 한국어화 OK!" 이번 주 할인 게임은? [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] 남녀노소 가리지 않는 게임 사랑, '게임스컴 2018' 미.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-15
[인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [5] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 코딩으로 세상을 바꿀 수 있을까? [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 한빛소프트 2018년 2분기 영업이익 4억 원 "흑자 전환.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 툼레이더 리부트의 데렐 갤러거, MS에서 드림팀 꾸린다 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔비디아, 최초의 튜링 GPU를 탑재한 'Quadro RTX' 공.. [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 전쟁은 오늘부터, 'WOW: 격전의 아제로스' 14일 정식 .. [17] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 게임위, 불법 사행성 게임제공업소 근절 위한 간담회 .. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔씨소프트 2분기, 모바일게임 전체 매출의 48% 차지 [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.