날짜 :
2018-06-11 16:41
댓글 :
0

이니셜D 최신작 '아케이드 스테이지 제로' 11일 국내 출시

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 유니아나


유니아나(대표 윤대주)는 세가의 아케이드 레이싱 게임 ‘이니셜 D 아케이드 스테이지 제로(Initial D Arcade Stage Zero)’를 6월 11일(월)에 국내 정식 출시한다고 발표했다.

이니셜 D 아케이드 스테이지 제로는 전세계적으로 유명한 시게노 슈이치 원작인 만화책 ‘이니셜D’를 아케이드 레이싱 게임으로 제작한 이니셜D 아케이드 스테이지 시리즈의 최신작이며, 2014년 일본에서 개봉한 '신극장판 이니셜D'를 베이스로 제작되어 모든 요소가 새롭게 탄생했다.

특히 신개념 H시프터 탑재되어, 매뉴얼 조작 중 기어를 중립에 고정시키면 오토매틱 기어로 변경이 되어 H시프터에 익숙하지 않은 유저들도 손쉽게 조작이 가능하고, 기존에 카드 사용 횟수와 차종 구입이 제한된 카드 시스템에서, Aime(아이미)카드를 사용한 통합 관리 시스템으로 더욱 다양한 차량과 튜닝을 한 카드로 관리할 수 있게 되었다. 그리고 2on2 배틀이 추가되어, 종전에 2대가 있어야 플레이가 가능한 2인대전을 1대로 즐길 수 있게 되었다.

향후 지속적인 업데이트를 통해 차량 및 코스, 추가 모드가 계속 추가 예정이기에 보다 흥미롭게 이니셜 D 아케이드 스테이지 제로를 만나 볼 수 있을 것이다.

이니셜 D 아케이드 스테이지 제로는 ㈜연세어뮤즈먼트(대표 안두현)를 통해 판매될 예정이며, 본 게임과 관련한 보다 자세한 내용은 추후 공개 예정이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 저지 아이즈, "용과 같이 시리즈와는 별개의 독립된 I.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 동료와 함께 기쁨을 나눠라! 팀 소닉 레이싱 타카시 프.. [0] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 말 그대로 물밀듯이 몰려오는 좀비들, '데이즈 곤' [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] '세키로', 다크소울 개발사 대표에게 직접 물었습니다 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '검은사막 모바일' 인기게임 3위 기록, "8월 대만 게임.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 검은사막 울트라도 가능! MSI, RTX 2080 GAMING X TRI.. [29] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "용이 내가 된다!" 오버워치 공식 굿즈 '겐지 용검' 공.. [18] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '레인보우 식스', 시리즈 영화로 제작된다 [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-21
[프리뷰] 9월 28일 정식 출시 앞둔 '피파19', 무엇이 달라졌을까.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 27일 출시 복싱스타, "페이투윈 없이 실력으로 승부한.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 화제의 인디 게임 '던그리드' 문지환 기획자, IGC 201.. [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '몬스터 헌터: 월드', 일본 게임 대상 2018 대상 수상 [13] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 정준호AD 신작 '린: 더 라이트브링어' 티저 페이지 공.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 유령 잡으러 나가자, '고스트버스터즈 월드' 소프트 론.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 올엠 신작 턴제 PVP '캡슐몬 파이트' 10월 4일 글로벌.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.