날짜 :
2018-06-11 16:41
댓글 :
0

이니셜D 최신작 '아케이드 스테이지 제로' 11일 국내 출시

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 유니아나


유니아나(대표 윤대주)는 세가의 아케이드 레이싱 게임 ‘이니셜 D 아케이드 스테이지 제로(Initial D Arcade Stage Zero)’를 6월 11일(월)에 국내 정식 출시한다고 발표했다.

이니셜 D 아케이드 스테이지 제로는 전세계적으로 유명한 시게노 슈이치 원작인 만화책 ‘이니셜D’를 아케이드 레이싱 게임으로 제작한 이니셜D 아케이드 스테이지 시리즈의 최신작이며, 2014년 일본에서 개봉한 '신극장판 이니셜D'를 베이스로 제작되어 모든 요소가 새롭게 탄생했다.

특히 신개념 H시프터 탑재되어, 매뉴얼 조작 중 기어를 중립에 고정시키면 오토매틱 기어로 변경이 되어 H시프터에 익숙하지 않은 유저들도 손쉽게 조작이 가능하고, 기존에 카드 사용 횟수와 차종 구입이 제한된 카드 시스템에서, Aime(아이미)카드를 사용한 통합 관리 시스템으로 더욱 다양한 차량과 튜닝을 한 카드로 관리할 수 있게 되었다. 그리고 2on2 배틀이 추가되어, 종전에 2대가 있어야 플레이가 가능한 2인대전을 1대로 즐길 수 있게 되었다.

향후 지속적인 업데이트를 통해 차량 및 코스, 추가 모드가 계속 추가 예정이기에 보다 흥미롭게 이니셜 D 아케이드 스테이지 제로를 만나 볼 수 있을 것이다.

이니셜 D 아케이드 스테이지 제로는 ㈜연세어뮤즈먼트(대표 안두현)를 통해 판매될 예정이며, 본 게임과 관련한 보다 자세한 내용은 추후 공개 예정이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 게임 장애 정식 등재, 어떤 영향을 미치게 될까? [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 앤서니 빈 교수, "성급한 질병코드화, 판도라의 상자를.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] GDPR을 이해하는 키워드 '책임성, 투명성, 비례성' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] WHO, '게임장애' ICD-11 최신판 공개...2022년 효력 발.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 온 세상을 도화지로 만들어버리다, 리프모션 VR 'Pain.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[순위] [6월 3주차 온라인 순위] 보물고블린 1+1 행사, '탐욕.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] 강경석 게임본부장, "건강한 게임문화 토대 있어야 산.. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 대규모 업데이트 3.0 예고... 新.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 다시 한 번 창공 속으로, '에이스 컴뱃7' 최신 정보 공.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 한발 일찍 즐긴다, '더 크루2' 예약 판매 및 OBT 일정.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] '배틀필드5', 2차 세계대전에 대한 편견을 깨는 작품 .. [25] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[인터뷰] 저스트 코즈4, "이제 정말 할 것 많아졌어요" [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 앤섬, "하늘을 나는 느낌만으로도 구매 가치 있다" [7] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 웹 스윙도 액션도 합격! E3에서 만난 '스파이더맨' [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.