날짜 :
2018-06-12 12:26
댓글 :
5

[영상] 전투, 암살, 잠입까지 다 할 수 있다 '고스트 오브 쓰시마'

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

지난해 10월, 파리 게임 위크에서 처음으로 선보인 써커펀치의 신작, '고스트 오브 쓰시마'는 이번 '소니 E3 2018 쇼케이스'를 통해 게임 플레이 영상을 최초 공개했다.

'고스트 오브 쓰시마'는 한반도와 일본 규슈 사이에 있는 섬인 쓰시마(대마도)를 배경으로 하며, 플레이어는 몽골 제국의 일본 원정에 대항하는 사무라이가 되어, 몽골군에 대항하게 된다. 약 9분에 이르는 이번 영상에서는 게임의 전반적인 플레이 과정을 담았다.

말을 타고 필드를 이동하는 모습은 물론, 필드 이동 중에 만날 수 있는 적들과의 전투, 승려를 구하기 위해 절에 잠입하는 모습을 확인할 수 있다. 특히, 전투 부분에서는 액션을 강화하여 다수의 적을 상대로 진행되는 검술 장면을 볼 수 있으며, 장지문 너머의 적을 찌르는 환경과의 상호 작용도 눈에 띈다.

슬라이 쿠퍼 시리즈를 제작한 써커펀치의 최신작 '고스트 오브 쓰시마'의 출시일은 현재 미정인 상태다.








6월 12일부터 14일까지 3일간 미국 LA 컨벤션센터에서 E3가 진행됩니다.박태학, 박광석, 김수진 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드리겠습니다. ▶ 인벤 E3 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [19] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [19] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [10] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [31] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 옥스퍼드 인터넷 협회, "게임과 폭력성, 관계없다" [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[칼럼] 'https 검열', 저 지금 야동 때문에 화내는 거 아닙니.. [54] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.