날짜 :
2018-06-13 01:47
댓글 :
0

그들이 칼을 맞댄 이유, '제노블레이드 크로니클2' DLC 9월 14일 발매

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)


⊙개발사: 모노리스소프트 ⊙장르: RPG ⊙플랫폼: SWITCH ⊙출시: 2018년 9월 14일


'제노블레이드 크로니클2'의 DLC '토르나 - 골든 컨트리(Torna - The Golden Country)'가 발매된다.

'토르나 - 골든 컨트리'는 본편 이야기에서 많은 부분을 차지하는 국가 '토르나'에 대한 이야기를 담고 있다. 2분가량의 영상에는 칼을 맞댄 진과 말로스를 비롯하여 본작 과거 회상 장면에 등장하는 연출 등을 확인할 수 있다.

'제노블레이드 크로니클2'는 한 소녀의 부탁을 들어주는 렉스 일행의 이야기를 담은 RPG로 선형성 스토리와 전략성이 가미된 전투가 특징이다. 이번 DLC의 무대가 되는 토르나 관련 캐릭터는 유명 디자이너 노무라 테츠야가 참여하여 화제가 되기도 했다.

'토르나 - 골든 컨트리' 페이드 DLC는 9월 14일, 스탠드얼론 패키지는 일주일 후인 21일 만나볼 수 있다.








6월 12일부터 14일까지 3일간 미국 LA 컨벤션센터에서 E3가 진행됩니다.박태학, 박광석, 김수진 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드리겠습니다. ▶ 인벤 E3 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이동섭 의원, "e스포츠 명예의 전당 여전히 오류-고.. [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 복셀 깎는 프로그래머 '유영천' [2] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게임에 '좋은 소리', 주관적이지만 보편적인 소리를 찾.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD가 말하는 매력적인 캐릭터 만들기.. [17] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 성공 신화는 일부... 인디 게임이 망할 수 밖에 없는 .. [11] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 'DOA6', 숙달은 쉬워도 승리는 어렵다 [2] 정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-17
[동영상] 시원하고, 귀엽고, 당고는 재미있다! '라피스 리 어비.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 블레스 언리쉬드 "개발자인 나부터 재미있을 게임을 목.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 이장주 박사가 말하는 '몬스터의 심리학' [1] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 최적화를 넘어선 '초 최적화', 에픽세븐 포스트모템 [19] 정재훈,김수진 (Desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 당신에게 '게임 개발'은 무엇을 의미하나요? [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] AMD는 계속해서 앞으로 나아가겠다! 돈 월리그로스키 .. [1] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 이동섭 의원, "국내 유통 게임 98%가 미검증" [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '몬헌: 월드'와 '갓오브워', 개발 노하우까지! IGC 20.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 다양한 게임 행사와 매력적인 코스프레까지! ESC 2018.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 10-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.