날짜 :
2018-06-13 09:43
댓글 :
20

[패치] 지휘관의 깃발 삭제! 실드류 스킬 너프된 LoL 8.12 패치 적용

양예찬 기자 (Noori@inven.co.kr)

8.12 패치는 좀 더 공격적인 플레이를 유도하고자 하는 라이엇 게임즈의 의도를 읽을 수 있는 패치다. 일부 챔피언들의 실드류 스킬의 지속 시간이 줄어들고, 금지된 우상 계열 아이템의 위력도 약화되었다.

세주아니는 초반 정글링 속도가 강화되었고, 좀 더 공격적인 플레이를 할 수 있게끔 변경되었다. W-E 스킬의 피해량이 증가했고, 패시브 적용 대상이 늘어났다. 뽀삐는 Q스킬의 쿨타임이 감소하고, AD 계수가 늘어났다. 럼블 역시 W스킬의 AP 계수 및 실드 총량이 올랐다. 궁극기의 화력도 증가, 이번 패치로 꽤 많은 부분이 버프됐다 킨드레드도 이번 패치로 기본 능력치와 Q스킬의 공격 속도가 증가되었다.

▲ 세주아니와 럼블은 제법 많은 버프를 받았다


엘리스는 전반적인 이동속도가 증가됐다. 요릭의 Q스킬 쿨타임도 감소, 좀 더 자주 쓸 수 있게 됐다. 또한, 안개 망령과 안개 마녀의 능력치가 요릭의 능력치에 따라 변화한다.

일부 챔피언의 실드 지속시간이 너프된다. 잔나, 카르마, 룰루, 오리아나와 같은 챔피언들의 실드 시간이 조정된다. 실드 총량에 큰 변화는 없으나, 지속시간이 크게 줄어든 만큼 전투에 끼치는 영향력이 감소될 것으로 생각된다. 스킬뿐만 아니라 금지된 우상류 아이템의 회복 및 보호막 증가 효과도 감소됐다.

▲ 이번 패치로 실드 지속 시간이 확 줄었다.


LoL의 판도를 바꾼 아이템 '지휘관의 깃발'이 삭제된다.

지휘관의 깃발은 라인 관리/공성 등에서 유용하게 사용되었다. 다만, 그 영향력이 너무나도 커 '챔피언이 강화 미니언을 호위하는 구도'가 나올 정도였다. 엄청난 영향력을 가졌던 아이템이 사라지는 만큼, 라인 컨트롤에 대한 새로운 대책이 필요해졌다.

▲ 강화 미니언이 캐리하던 모습은 더이상 볼 수 없게 되었다.


'스테락의 분노'는 이번 패치로 큰 변화를 맞았다. 기본 공격력 향상에서 추가 공격력 향상으로 옵션이 변경되었는데, '주문검'과의 시너지는 사라지지만 삼위일체를 사용하지 않는, AD 아이템을 많이가는 챔피언들은 더 많은 추가 공격력을 얻을 수 있게 되었다.

일부 룬도 조정되었다. '칼날비'의 추가 공격 속도가 기존 50~100%에서 75~125%로 증가되었다. '기민함'의 추가 이동속도가 감소되었지만, 추가 이동 속도에 따라 얻는 적응형 능력치가 2배로 증가한다.


■ 8.12 패치 기간중 출시될 신규 스킨 리스트

▲ 플레이메이커 리 신, 리베로 람머스 스플래시 아트

▲ 플레이메이커 리 신 인게임 이미지

▲ 리베로 람머스 인게임 이미지


▶ 8.12 패치 노트 보러가기
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 5연승 파죽지세의 그리핀, 돌풍의 핵! '박도현' 바이퍼.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] '달아나자' 아프리카 프릭스 vs '따라잡자' 한화생명e.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] kt 롤스터와 젠지 e스포츠의 눈치 싸움, 플랜 B 가동할.. [2] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] '국가대표' 조성주 vs '주파고' 주성욱, 시즌2 우승자.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-23
[경기뉴스] MVP 'ADD' 강건모, "모두가 망하는 패치라면 우리에겐.. [4] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] SKT 잠재운 '바이퍼' 카이사 - 그리핀, MVP 나란히 1승.. [17] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] '눈길' 활약한 아프리카 프릭스 아레스, 1위로 결승 직.. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] 그리핀 '타잔' 이승용, "메타가 바뀌지 않았더라도 우.. [6] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 원딜 상실의 시대? 랭크 게임 돌파구는 '루시안-미스 .. [12] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 2018 아시안게임 전종목 결과 발표, 한국 LoL-스타2 본.. [6] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] 한국 LoL 대표팀, 2018 자카르타-팔렘방 AG 동아시아 .. [17] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] "또 퍼즈야?!" LoL의 완성도와 정식 스포츠화에 대한 .. [17] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌2, 26일 조지명식 개최 [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] '2018 아프리카TV 철권 리그 시즌2', 온라인 예선 참가.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 캐리머신 '곽서준' 등장! 킹존 드래곤X '비디디' 곽보.. [6] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 06-22

2018.06.23

15:00
오버워치 컨텐더스 트라이얼
펼치기/닫기
  • Armament
    vs
    MVP Space
  • WGS H2
    vs
    Meta Athena
  • Frecia Gaming
    vs
    Team BM Hawk
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2018
  • kt 롤스터
    vs
    Gen.G
  • 한화생명e스포츠
    vs
    아프리카 프릭스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin5승 0패 +8
2위Gen.G4승 0패 +6
3위아프리카 프릭스3승 1패 +4
4위킹존 드래곤X3승 1패 +3
5위MVP3승 2패 +1
6위한화생명2승 2패 +2
7위kt 롤스터2승 2패 +1
8위SKT T10승 4패 -7
9위진에어 그린윙스0승 5패 -9
9위bbq olivers0승 5패 -9
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기