날짜 :
2018-06-14 00:45
댓글 :
0

[HGC 미드 난투] 히어로즈하스, CE 추격 떨쳐내며 1:1 무승부... 플레이오프 진출 확정

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
▲ 출처 : HGC 미드 난투 중계 화면

이어 CE와 히어로즈하스의 플레이오프 진출을 건 3경기가 진행됐다. CE가 과감하고 강한 공격력으로 1세트를 따내며 히어로즈하스를 위협했지만, 히어로즈하스가 침착하게 대처하며 2세트를 승리해 플레이오프로 향했다.

하늘 사원에서 1세트가 시작됐다. 라인을 버리면서까지 합류 운영을 고집한 CE가 결국 탑에서 킬을 만들었다. 사원이 활성화되고 히어로즈하스는 미드에, CE는 탑에 힘을 실어 각각 이득을 챙겼다. 와중에 한발 빠르게 공격을 마친 CE가 미드까지 점령하며 차이를 벌렸고, 이어진 한타까지 승리하며 확실하게 앞서가기 시작했다.

봇 지역에 단독 신단이 활성화됨과 동시에 13레벨을 달성한 CE가 히어로즈하스의 영웅들에게 거침없이 달려들었다. CE의 전투력에 히어로즈하스는 속수무책으로 당할 수밖에 없었고, 킬스코어는 계속해서 벌어졌다. 승기를 잡은 CE가 일방적인 경기를 이어가며 무난하게 히어로즈하스의 핵을 파괴했다.

2세트는 파멸의 탑에서 펼쳐졌다. CE가 아바투르 운영을 통해 경험치를 약간 앞선 가운데 제단은 양 팀이 균형 있게 획득했다. 9분경이 돼서야 첫 한타가 열렸다. 깔끔한 CC 연계에 'xuyu'의 말티엘이 사라지며 히어로즈하스가 크게 웃었다. 위기에 빠졌던 'McIntyre'의 블레이즈는 아슬아슬하게 살아나가는 묘기를 보여줬다.

우위를 점한 히어로즈하스가 벙커를 활용해 다음 한타에서 무난하게 승리하며 CE의 핵 체력을 깎았다. 급해진 CE가 쉼없이 한타를 열었지만 역부족이었다. 열세를 뒤집기에는 상처가 너무 크게 벌어져 있었다. 결국, 꾸준히 제단을 점령한 히어로즈하스가 14분만에 승리를 거뒀다.


2018 HGC 미드 시즌 난투 그룹 스테이지 5일 차 3경기 결과

CE 1 vs 1 히어로즈하스
1세트 CE 승 vs 히어로즈하스 패 - 하늘 사원
2세트 CE 패 vs 히어로즈하스 승 - 파멸의 탑
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 5연승 파죽지세의 그리핀, 돌풍의 핵! '박도현' 바이퍼.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] '달아나자' 아프리카 프릭스 vs '따라잡자' 한화생명e.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] kt 롤스터와 젠지 e스포츠의 눈치 싸움, 플랜 B 가동할.. [2] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] '국가대표' 조성주 vs '주파고' 주성욱, 시즌2 우승자.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-23
[경기뉴스] MVP 'ADD' 강건모, "모두가 망하는 패치라면 우리에겐.. [4] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] SKT 잠재운 '바이퍼' 카이사 - 그리핀, MVP 나란히 1승.. [17] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] '눈길' 활약한 아프리카 프릭스 아레스, 1위로 결승 직.. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] 그리핀 '타잔' 이승용, "메타가 바뀌지 않았더라도 우.. [6] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 원딜 상실의 시대? 랭크 게임 돌파구는 '루시안-미스 .. [12] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 2018 아시안게임 전종목 결과 발표, 한국 LoL-스타2 본.. [6] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] 한국 LoL 대표팀, 2018 자카르타-팔렘방 AG 동아시아 .. [17] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] "또 퍼즈야?!" LoL의 완성도와 정식 스포츠화에 대한 .. [17] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌2, 26일 조지명식 개최 [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] '2018 아프리카TV 철권 리그 시즌2', 온라인 예선 참가.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 캐리머신 '곽서준' 등장! 킹존 드래곤X '비디디' 곽보.. [6] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 06-22

2018.06.23

15:00
오버워치 컨텐더스 트라이얼
펼치기/닫기
  • Armament
    vs
    MVP Space
  • WGS H2
    vs
    Meta Athena
  • Frecia Gaming
    vs
    Team BM Hawk
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2018
  • kt 롤스터
    vs
    Gen.G
  • 한화생명e스포츠
    vs
    아프리카 프릭스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin5승 0패 +8
2위Gen.G4승 0패 +6
3위아프리카 프릭스3승 1패 +4
4위킹존 드래곤X3승 1패 +3
5위MVP3승 2패 +1
6위한화생명2승 2패 +2
7위kt 롤스터2승 2패 +1
8위SKT T10승 4패 -7
9위진에어 그린윙스0승 5패 -9
9위bbq olivers0승 5패 -9
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기