날짜 :
2018-06-14 15:25
댓글 :
0

어느덧 14주년! '마비노기 시크릿 파티' 30일 넥슨아레나서 개최

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 넥슨


넥슨(대표 이정헌)은 자사가 서비스 중인 인기 온라인게임 ‘마비노기’에서 오는 30일 ‘마비노기 시크릿 파티’를 개최한다고 밝혔다.

서비스 14주년을 축하하는 자리로 마련되는 ‘마비노기 시크릿 파티’는 오는 30일 넥슨 아레나에서 250명의 유저를 대상으로 진행된다.

행사에 참가를 원하는 유저는 26일까지 공식 홈페이지에서 신청할 수 있으며, 14주년 이벤트의 일일 퀘스트에 꾸준히 참여하거나 개인 SNS에 ‘마비노기 시크릿 파티’ 소식을 공유하면 당첨 기회를 높일 수 있다.

이와 함께 서비스 14주년을 맞아 7월 5일까지 다채로운 이벤트로 구성된 ‘14주년 기념 축제’를 진행한다. 먼저, 주차별로 추억의 NPC가 등장하는 ‘신비한 상상 엿보기’ 퀘스트가 주어지며, 퀘스트를 통해 획득한 ‘축제의 기운’을 수집하는 이벤트도 진행한다.

또한, 14단계의 이벤트 던전 ‘시험의 동굴’도 오픈하고, 주말에는 매 시간마다 30문제의 OX 퀴즈를 진행한다.

14주년 이벤트에 참여할 경우 ‘튤립 장식 페시의 가방’, ‘14주년 부착식 파우치’, ‘냉혹한 권능의 서리꽃 날개’ 및 신규 아이템 등으로 교환할 수 있는 ‘14주년 코인/특별한 선물 상자/즉석 경품권’ 등을 제공한다.

한편, ‘마비노기’에서는 15일 ‘밀레시안’을 주제로 제작된 굿즈를 첫 공개할 예정이다. ‘밀레시안’ 로고가 새겨진 티셔츠, 모자, 에코백은 6월 네코장에서 만나볼 수 있다.

‘마비노기’의 14주년 기념 이벤트 및 ‘마비노기 시크릿 파티’에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] "안녕하세요 인벤!" 포르자 호라이즌4 개발자가 보내온.. [1] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] EA, "2골 넣은 '우사인볼트', FIFA19에 추가될 수 있다.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 서부의 무법자가 돌아왔다, '레드 데드 리뎀션2' 출시.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 던그리드 문지환 개발자, "직접 플레이하는 사람들의 .. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 목표는 콘솔, PC 수준의 고성능 스트리밍! MS, '프로젝.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[포토] 컴퓨터는 어떻게 만들어질까? MSI, 제조 공장 탐방기 [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [24] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[포토] "게임계의 트렌드를 읽다" IGC 2018 종합 풍경기 [6] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '갓오브워' 컨셉아트, "변화를 넣었다, 신세계를 열었.. [1] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.