날짜 :
2018-06-14 15:25
댓글 :
0

어느덧 14주년! '마비노기 시크릿 파티' 30일 넥슨아레나서 개최

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 넥슨


넥슨(대표 이정헌)은 자사가 서비스 중인 인기 온라인게임 ‘마비노기’에서 오는 30일 ‘마비노기 시크릿 파티’를 개최한다고 밝혔다.

서비스 14주년을 축하하는 자리로 마련되는 ‘마비노기 시크릿 파티’는 오는 30일 넥슨 아레나에서 250명의 유저를 대상으로 진행된다.

행사에 참가를 원하는 유저는 26일까지 공식 홈페이지에서 신청할 수 있으며, 14주년 이벤트의 일일 퀘스트에 꾸준히 참여하거나 개인 SNS에 ‘마비노기 시크릿 파티’ 소식을 공유하면 당첨 기회를 높일 수 있다.

이와 함께 서비스 14주년을 맞아 7월 5일까지 다채로운 이벤트로 구성된 ‘14주년 기념 축제’를 진행한다. 먼저, 주차별로 추억의 NPC가 등장하는 ‘신비한 상상 엿보기’ 퀘스트가 주어지며, 퀘스트를 통해 획득한 ‘축제의 기운’을 수집하는 이벤트도 진행한다.

또한, 14단계의 이벤트 던전 ‘시험의 동굴’도 오픈하고, 주말에는 매 시간마다 30문제의 OX 퀴즈를 진행한다.

14주년 이벤트에 참여할 경우 ‘튤립 장식 페시의 가방’, ‘14주년 부착식 파우치’, ‘냉혹한 권능의 서리꽃 날개’ 및 신규 아이템 등으로 교환할 수 있는 ‘14주년 코인/특별한 선물 상자/즉석 경품권’ 등을 제공한다.

한편, ‘마비노기’에서는 15일 ‘밀레시안’을 주제로 제작된 굿즈를 첫 공개할 예정이다. ‘밀레시안’ 로고가 새겨진 티셔츠, 모자, 에코백은 6월 네코장에서 만나볼 수 있다.

‘마비노기’의 14주년 기념 이벤트 및 ‘마비노기 시크릿 파티’에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 상대성 액션 이론의 시작, '헌드레드 소울' 17일 정식.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 검은사막 모바일, 5번째 신규 클래스 격투가 업데이트 [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 닌텐도 스위치, 조만간 본체에 한국어 추가된다 [16] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 고양이 요원들의 대활약! 오버워치, 아나&솔저 주연 신.. [17] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 반다이남코, '드래곤볼' 세계관의 액션 RPG 제작 발표 [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-17
[동영상] "2월 7일, 나는 다시 요원이 된다" '더 디비전2' 베타.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 서로 너무 다른 1월 출시 기대작, '스피릿위시'와 '헌.. [40] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 아틀라스의 문제작 '캐서린 풀보디', 올 봄에 한국어로.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] PC 온라인 결제한도, '폐지'로 가닥 [49] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] KOG 신작 액션 게임 '커츠펠' 스팀 등록…1Q 얼리억세.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 와이디온라인, 전(前) 대표이사 횡령으로 거래 정지 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] "확률형 아이템 = 청불" 정말 이렇게 될까? [27] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] "생존을 넘어서 변화를 향하다" - 경기도게임 개발사들.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.