날짜 :
2018-06-23 19:20
댓글 :
0

[GSL 결승] GSL 2회 연속 우승한 조성주, "2018 블리즈컨도 우승하고 싶다"

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)


23일 토요일 오후 5시 서울 대치동 프릭업 스튜디오에서 '2018 GSL 시즌2' 결승전이 진행됐다. 최후의 테란이자 아시안게임 국가대표 조성주가 '주파고' 주성욱을 4:0으로 완파하고 2회 연속 우승을 달성했다. 조성주는 인터뷰서 "'본좌'라는 칭호는 블리즈컨 우승 이후에 듣고 싶다"며 겸손함과 함께 강한 자신감을 나타냈다.

이하 진에어 그린윙스 조성주의 우승 소감 인터뷰 전문이다.


Q. GSL 첫 우승을 차지한 소감은?

어제까지 불안해서 잠을 설치며 열심히 준비했는데, 결과가 잘 나와서 다행이다. 팀원들이 잘 도와줘서 우승한 것 같다.


Q. 4강에서 테란전 최강 프로토스인 김도우를 제압했는데, 결승전을 앞두고 더 불안했던 이유는 무엇인가?

(주)성욱이 형을 많이 이겨봤지만, 준비한 빌드를 많이 바꿔서 불안했다. 그래도 1세트와 2세트를 이기고 자신감이 생겨서 나머지 세트도 잘 풀린 것 같다.


Q. 4:0 완승을 예상했나?

2세트까지 이기고 예상했다. 경기 전에는 내가 우승할 수 있을지도 확신이 안 섰다.


Q. 4세트서 매우 불리했는데, 역전승을 거뒀다. 언제 승리를 예상했나?

나에게 한 번의 타이밍이 있다고 생각했다. 막상 가니까 성욱이 형의 병력이 별로 없었다. 게다가 점멸이 아니라 돌진을 준비해서 더 쉽게 이길 수 있었다. 해병-공성 전차 조합이 돌진 광전사에게 강하다.


Q. 팀이 있어서 좋다고 여러 번 강조했는데, 이유는 무엇인가?

연습이 필요하면 팀원들이 바로바로 도와준다. 게임 얘기도 평소에 많이 하고 새로운 빌드도 많이 알게 된다. 팀이 있어서 여러모로 좋다.


Q. 시즌 중간에 아시안게임 예선도 있었는데, 컨디션 조절이 힘들지 않았나?

온라인 예선이었는데, 일찍 일어나야 하는 점을 제외하면 컨디션 관리에 어려움은 없었다.


Q. GSL 시즌3에 곧 돌입하는데, 시즌3도 우승할 자신이 있나?

지금 당장은 너무 힘들어서 조금 쉬고 싶다. 그래도 우승할 수 있다면 또 하고 싶다.


Q. 제 2의 전성기를 넘어 '본좌'라는 말까지 나오고 있는데, 어떻게 생각하나?

'본좌'라는 말을 듣기에는 아직 부족한 것 같다. 블리즈컨 우승하면 그런 말을 들어도 되지 않을까 싶다. 2018 블리즈컨 진출이 확정됐는데, 꼭 우승하고 싶다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

백동준, 남기웅, 김동원, 장현우 선수가 많은 도움을 줬다. 특히, (김)동원이 형이 리플레이를 하나씩 봐주면서 빌드도 짜줬다. 심지어 연습 상대도 구해줬다. 동원이 형에게 큰 도움을 받았다. 도와준 모든 분들에게 감사드린다. 그리고 오늘 현장에 팬분들이 많이 와주셨는데, 그 덕분에 경기력도 좋았던 것 같다. 앞으로 더 좋은 성적 낼 수 있도록 하겠다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 30명이 동시에 싸우는 로얄 모드까지! ‘배틀라이트’.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[동영상] 그림책 읽듯 접하는 중국 고대 신화, '블레이디드 퓨리.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 한국 e스포츠를 소재로한 비주얼노벨 'Don`t Forget .. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-21
[인터뷰] 헤드셋을 써도 아프지 않은, 게이머를 위한 안경 '갓아.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-21
[포토] 마음은 가볍게, 두 손은 무겁게 '마켓인벤' 부스 [3] 김수진,남기백 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] "포트나이트의 탈(脫) 구글 현상, 이어지긴 힘들어" [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 언제 어디서나 다시 쓰는 역사, '시드 마이어의 문명6.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 中정부, "판호 미등록 게임 신고시 포상한다" [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 지스타에 첫 출전한 미호요, "한국에서도 붕괴 IP를 확.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 슈로대 시리즈 최신작 ‘슈퍼로봇대전 T’, 스위치 한.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 위너를 만나다, 컴투스 신작 '댄스빌' 20일 사전예약 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 레미디 전 대표, 신규 스튜디오 레드힐 게임즈 설립 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-20
[동영상] 신 캐릭터 연이어 참전! 'DOA 6' NiCO, 코코로, 라 마.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[리뷰] 마스터 치프가 보고 계신다! '헤일로 파이어팀 레이븐.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[순위] [11월 3주차 온라인순위] 포트나이트, TOP 20 진입..... [44] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.