날짜 :
2018-07-03 18:30
댓글 :
11

베데스다 토드 하워드, "지금의 VR은 2세대, 3세대부터 대중화될 것"

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

가장 큰 VR 게임 콘텐츠 개발사 중 하나인 베데스다 게임 스튜디오의 토드 하워드(Todd Howard) 게임 디자이너가 현재의 VR 게임 시장에 대한 자신의 의견을 밝혔다.

스페인에서 개최된 Gamelab 개발자 컨퍼런스에서 강연을 진행한 토드 하워드 디자이너는 북미 IT 매체 벤처비트와의 인터뷰를 통해 VR은 여전히 자신을 흥분시킨다고 말했다.

"나는 AR보다 VR 쪽"이라고 밝힌 그는 이어 "우리는 폴아웃과 스카이림의 VR 버전을 통해 VR의 2세대에 진입했고, 역사적으로 3세대부터 대중화가 시작됐다"라며, 머지않아 VR 게임 시장에도 대중화가 도래할 것이라는 긍정적인 견해를 드러냈다.

베데스다 게임 스튜디오의 '폴아웃4 VR'과 '엘더스크롤5: 스카이림 VR'은 오리지널 게임 속 방대한 콘텐츠를 VR 환경에 그대로 이식한 게임이다. 두 작품은 짧은 체험형 수준에 그쳤던 기존의 VR 게임에서 한 발 나아가 PC·콘솔 플랫폼의 AAA급 게임에 비견될 VR 게임이라는 평가를 받으며 지난 2017년 VR 게임 시장 매출 순위의 상위권을 모두 독식하기도 했다.

한편, 베데스다는 현재 신작 모바일 게임 '엘더스크롤: 블레이드(이하 블레이드)'를 개발 중이다. 지난 E3 베데스다 쇼케이스를 통해 최초로 공개된 '블레이드'는 1인칭 RPG 장르의 게임으로, PC와 콘솔, 모바일과 하이엔드 VR HMD까지 대부분의 플랫폼에서 크로스플레이를 지원할 예정이다.

▲ 지난 E3 2018에서 공개된 '엘더스크롤: 블레이드'

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 당신과 소녀의 이야기 '프린세스 커넥트' [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 대기열 ↑ 원인, 로스트아크, 25만 동접 발표 후 접속.. [68] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 슈퍼히어로의 영원한 아버지 스탠 리, 향년 95세로 별.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 제 2의 컵헤드 나올까? 유니티, '2D 게임 챌린지' 개최 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 전국시대판 다크소울 '세키로', 19년 3월 22일 발매 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[동영상] 포켓몬 실사 영화, '명탐정 피카츄' 트레일러 첫 공개 [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 대기열에 시달리는 로스트아크, "금주 중 서버 증설 한.. [138] 김민영 (Mini@inven.co.kr) 11-13
[순위] [11월 2주차 온라인순위] 도장깨기 시작한 '로스트아크.. [65] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 인벤, 지스타 2018 참가 … ‘마켓인벤'에서 인기 IP .. [5] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 11-12
[동영상] 디젤펑크 역작 바이오쇼크 제작진이 만드는 SF, '보이.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 커맨드 앤 컨커: 라이벌, "모바일 RTS를 재정의한다" [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 지스타에서 '카카오 배그' 즐기고 라이언 스킨 받자! [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] AGF2018 '뱅드림! 걸즈 밴드 파티!' 아이미 토크 스테.. [4] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 워게이밍, 디스토피아 RPG '페이건 온라인' 공개 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 복싱스타, 글로벌 '1,000만 다운로드' 기념 인포그래픽.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.