날짜 :
2018-07-03 18:30
댓글 :
12

베데스다 토드 하워드, "지금의 VR은 2세대, 3세대부터 대중화될 것"

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

가장 큰 VR 게임 콘텐츠 개발사 중 하나인 베데스다 게임 스튜디오의 토드 하워드(Todd Howard) 게임 디자이너가 현재의 VR 게임 시장에 대한 자신의 의견을 밝혔다.

스페인에서 개최된 Gamelab 개발자 컨퍼런스에서 강연을 진행한 토드 하워드 디자이너는 북미 IT 매체 벤처비트와의 인터뷰를 통해 VR은 여전히 자신을 흥분시킨다고 말했다.

"나는 AR보다 VR 쪽"이라고 밝힌 그는 이어 "우리는 폴아웃과 스카이림의 VR 버전을 통해 VR의 2세대에 진입했고, 역사적으로 3세대부터 대중화가 시작됐다"라며, 머지않아 VR 게임 시장에도 대중화가 도래할 것이라는 긍정적인 견해를 드러냈다.

베데스다 게임 스튜디오의 '폴아웃4 VR'과 '엘더스크롤5: 스카이림 VR'은 오리지널 게임 속 방대한 콘텐츠를 VR 환경에 그대로 이식한 게임이다. 두 작품은 짧은 체험형 수준에 그쳤던 기존의 VR 게임에서 한 발 나아가 PC·콘솔 플랫폼의 AAA급 게임에 비견될 VR 게임이라는 평가를 받으며 지난 2017년 VR 게임 시장 매출 순위의 상위권을 모두 독식하기도 했다.

한편, 베데스다는 현재 신작 모바일 게임 '엘더스크롤: 블레이드(이하 블레이드)'를 개발 중이다. 지난 E3 베데스다 쇼케이스를 통해 최초로 공개된 '블레이드'는 1인칭 RPG 장르의 게임으로, PC와 콘솔, 모바일과 하이엔드 VR HMD까지 대부분의 플랫폼에서 크로스플레이를 지원할 예정이다.

▲ 지난 E3 2018에서 공개된 '엘더스크롤: 블레이드'

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [18] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 옥스퍼드 인터넷 협회, "게임과 폭력성, 관계없다" [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[칼럼] 'https 검열', 저 지금 야동 때문에 화내는 거 아닙니.. [50] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카카오게임즈, 테라 IP 기반 신작 '테라 클래식' BI 공.. [39] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.