날짜 :
2018-07-03 18:30
댓글 :
11

베데스다 토드 하워드, "지금의 VR은 2세대, 3세대부터 대중화될 것"

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

가장 큰 VR 게임 콘텐츠 개발사 중 하나인 베데스다 게임 스튜디오의 토드 하워드(Todd Howard) 게임 디자이너가 현재의 VR 게임 시장에 대한 자신의 의견을 밝혔다.

스페인에서 개최된 Gamelab 개발자 컨퍼런스에서 강연을 진행한 토드 하워드 디자이너는 북미 IT 매체 벤처비트와의 인터뷰를 통해 VR은 여전히 자신을 흥분시킨다고 말했다.

"나는 AR보다 VR 쪽"이라고 밝힌 그는 이어 "우리는 폴아웃과 스카이림의 VR 버전을 통해 VR의 2세대에 진입했고, 역사적으로 3세대부터 대중화가 시작됐다"라며, 머지않아 VR 게임 시장에도 대중화가 도래할 것이라는 긍정적인 견해를 드러냈다.

베데스다 게임 스튜디오의 '폴아웃4 VR'과 '엘더스크롤5: 스카이림 VR'은 오리지널 게임 속 방대한 콘텐츠를 VR 환경에 그대로 이식한 게임이다. 두 작품은 짧은 체험형 수준에 그쳤던 기존의 VR 게임에서 한 발 나아가 PC·콘솔 플랫폼의 AAA급 게임에 비견될 VR 게임이라는 평가를 받으며 지난 2017년 VR 게임 시장 매출 순위의 상위권을 모두 독식하기도 했다.

한편, 베데스다는 현재 신작 모바일 게임 '엘더스크롤: 블레이드(이하 블레이드)'를 개발 중이다. 지난 E3 베데스다 쇼케이스를 통해 최초로 공개된 '블레이드'는 1인칭 RPG 장르의 게임으로, PC와 콘솔, 모바일과 하이엔드 VR HMD까지 대부분의 플랫폼에서 크로스플레이를 지원할 예정이다.

▲ 지난 E3 2018에서 공개된 '엘더스크롤: 블레이드'

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '고스트버스터즈 월드', 세계 최대 만화 축제 '샌디에.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 얄미운 생쥐를 잡을 기회! '톰과 제리: 환락호동' 중국.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 나의 선택이 진화를 결정한다, '디지몬 서바이브' 공개 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 마침내 하늘을 열다, 모바일 MMORPG '이카루스M' 26일.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-23
[동영상] 친구들과 힐링 전원 생활 가능, '스타듀밸리' 8월 1일.. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-21
[인터뷰] 음식의 영양분까지 세분화된다고? 현실적 서바이벌, '.. [24] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 새롭게 태어난 피쉬아일랜드, "원터치 타이밍 액션은 .. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 푸드모에화 RPG와 경영 시뮬의 만남, '테이스티 사가'.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 전작의 4배! '더 디비전2' 베타 신청자 수 유비소프트.. [28] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] '기술'과 '디테일'을 손에 쥔 승부사 - '너티 독' [16] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 스파이디의 매력을 담아, PS4 스파이더맨 에디션 9월 .. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 데브캣의 PC MOBA 신작 '어센던트 원'의 캐릭터와 세계.. [23] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 내가 3을 말할 것 같았나? '밸브 GmbH' 게임스컴 2018.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 업데이트도 쿨하게! '엔터 더 건전' 두 번째 확장팩 무.. [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 동남권 최대 VR 축제, '2018 부산 VR 페스티벌' 7월 2.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.