날짜 :
2018-07-03 18:30
댓글 :
11

베데스다 토드 하워드, "지금의 VR은 2세대, 3세대부터 대중화될 것"

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

가장 큰 VR 게임 콘텐츠 개발사 중 하나인 베데스다 게임 스튜디오의 토드 하워드(Todd Howard) 게임 디자이너가 현재의 VR 게임 시장에 대한 자신의 의견을 밝혔다.

스페인에서 개최된 Gamelab 개발자 컨퍼런스에서 강연을 진행한 토드 하워드 디자이너는 북미 IT 매체 벤처비트와의 인터뷰를 통해 VR은 여전히 자신을 흥분시킨다고 말했다.

"나는 AR보다 VR 쪽"이라고 밝힌 그는 이어 "우리는 폴아웃과 스카이림의 VR 버전을 통해 VR의 2세대에 진입했고, 역사적으로 3세대부터 대중화가 시작됐다"라며, 머지않아 VR 게임 시장에도 대중화가 도래할 것이라는 긍정적인 견해를 드러냈다.

베데스다 게임 스튜디오의 '폴아웃4 VR'과 '엘더스크롤5: 스카이림 VR'은 오리지널 게임 속 방대한 콘텐츠를 VR 환경에 그대로 이식한 게임이다. 두 작품은 짧은 체험형 수준에 그쳤던 기존의 VR 게임에서 한 발 나아가 PC·콘솔 플랫폼의 AAA급 게임에 비견될 VR 게임이라는 평가를 받으며 지난 2017년 VR 게임 시장 매출 순위의 상위권을 모두 독식하기도 했다.

한편, 베데스다는 현재 신작 모바일 게임 '엘더스크롤: 블레이드(이하 블레이드)'를 개발 중이다. 지난 E3 베데스다 쇼케이스를 통해 최초로 공개된 '블레이드'는 1인칭 RPG 장르의 게임으로, PC와 콘솔, 모바일과 하이엔드 VR HMD까지 대부분의 플랫폼에서 크로스플레이를 지원할 예정이다.

▲ 지난 E3 2018에서 공개된 '엘더스크롤: 블레이드'

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] DOA6, "과장을 줄이고 리얼한 섹시함과 격투를 선보이.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 요괴워치 메달워즈, "원작처럼 요괴와의 교감을 우선시.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 저지 아이즈, "용과 같이 시리즈와는 별개의 독립된 I.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 동료와 함께 기쁨을 나눠라! 팀 소닉 레이싱 타카시 프.. [0] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 말 그대로 물밀듯이 몰려오는 좀비들, '데이즈 곤' [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] '세키로', 다크소울 개발사 대표에게 직접 물었습니다 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '검은사막 모바일' 인기게임 3위 기록, "8월 대만 게임.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 검은사막 울트라도 가능! MSI, RTX 2080 GAMING X TRI.. [50] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "용이 내가 된다!" 오버워치 공식 굿즈 '겐지 용검' 공.. [21] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.