날짜 :
2018-07-10 02:02
댓글 :
287

[영상] PC판도 한국어화 준비 끝, '몬스터헌터 월드' 8월 10일 스팀 출시

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

이제 PS4가 없어도 마음껏 헌팅의 재미를 즐길 수 있다. 캡콤의 수렵 액션 게임 '몬스터헌터 월드' PC버전이 한국어화되어 8월 10일 글로벌 게임 플랫폼 스팀을 통해 공식 출시된다.

몬스터헌터 시리즈에서 플레이어는 한 명의 헌터가 되어 다양한 지역에 서식하는 몬스터를 쓰러뜨려야 한다. 유저는 쓰러트린 몬스터에게 얻은 재료로 무기와 방어구를 만들고 이를 반복해 더욱 강력한 몬스터를 사냥하는 등 신대륙 탐험에 힘써야 한다.

지난 1월 26일 PS4로 발매된 '몬스터헌터 월드'는 현세대 콘솔로는 처음 출시된 시리즈 최신작이다. 게임은 거치형 콘솔의 성능을 바탕으로 기존 휴대용 기기를 압도하는 그래픽과 연출, 거대한 오픈월드 형태의 맵 등 다양한 볼거리와 콘텐츠를 제공한다. 또한, '몬스터헌터 월드'는 출시 40일여 만에 750만 장을 판매하며 캡콤 역사상 가장 많이 판매된 타이틀로 기록되는 등 인기를 이어오고 있다.

7월 10일 발표된 PC 버전 소식과 함께 게임의 최소 / 권장 사양도 공개됐다. '몬스터헌터 월드'의 최소사양은 인텔 i5 4460 3.20GHz , GTX 760 이상. 권장 사양은 i7 3770 3.4GHz에 VRAM 3GB 이상의 GTX 1060이다. 캡콤은 권장 사양의 PC에서 '높음' 설정의 1080p - 30fps로 게임을 플레이할 수 있다고 전했다. 비교적 고사양 PC를 보유한 유저라면 PS4 버전 이상의 미려한 그래픽과 해상도로 게임을 즐길 수 있을 것으로 보인다.

▲ 게임의 최소, 권장 사양

▲ 디지털 디럭스 에디션 추가 상품 구성

'몬스터헌터 월드'는 한국 시간으로 8월 10일, 자막 한국어화를 거쳐 스팀을 통해 출시된다. 유저는 오늘부터 스팀에서 게임 본편과 특전 장비가 포함된 스탠다드 버전과 추가 제스처, 꾸미기 요소 등이 포함된 디지털 디럭스 에디션을 구매할 수 있다. '몬스터헌터 월드' 스탠다드와 디지털 디럭스 버전은 각각 63,000원과 74,260원에 판매 중이다.


(하단 이미지는 클릭하면 확대됩니다.)



<


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] "VR 기술 어디까지 왔을까?" VR 엑스포 2018 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] 이경민 교수 "뇌건강을 위해 게임 처방하는 시대 온다.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-18
[리뷰] 가상현실 세계관과 전략성을 들고 온 '게이트식스', 그.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-18
[리뷰] 모든 것이 바뀔 것이다! MSI, '트라이던트X' 게이밍 데.. [4] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] "버티기와 여포 모두 가능" - 개발자가 말하는 PUBG 신.. [20] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-18
[동영상] 워게이밍 신작 액션 RPG '페이건 온라인' 첫 티저 영상.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 액션스퀘어, 신작 모바일 게임 '이터널랩소디' 구글 플.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-18
[동영상] 스페이스 마린의 체인소드가 온다, 워해머 40K 애니메.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] AOS+RPG, 20일 정식 출시 앞둔 '버스트'는 어떤 게임인.. [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 게임과 뇌의 상관관계, "객관적이고 공정하게 바라봐야.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-17
[순위] [12월 3주차 온라인순위] MMORPG 신병 받아라! - 아스.. [117] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 2018년 글로벌 게임산업 규모 152조 원... 전년대비 1.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 한국e스포츠협회, 21세기프로게임협회장 출신 김영만 .. [9] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 넥슨, '2019년 넥슨개발자컨퍼런스(NDC)' 발표자 모집.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] '검은사막 모바일', 퀸 음악 담긴 '각성' TV CF 공개 [22] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.