날짜 :
2018-07-10 02:02
댓글 :
251

[영상] PC판도 한국어화 준비 끝, '몬스터헌터 월드' 8월 10일 스팀 출시

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

이제 PS4가 없어도 마음껏 헌팅의 재미를 즐길 수 있다. 캡콤의 수렵 액션 게임 '몬스터헌터 월드' PC버전이 한국어화되어 8월 10일 글로벌 게임 플랫폼 스팀을 통해 공식 출시된다.

몬스터헌터 시리즈에서 플레이어는 한 명의 헌터가 되어 다양한 지역에 서식하는 몬스터를 쓰러뜨려야 한다. 유저는 쓰러트린 몬스터에게 얻은 재료로 무기와 방어구를 만들고 이를 반복해 더욱 강력한 몬스터를 사냥하는 등 신대륙 탐험에 힘써야 한다.

지난 1월 26일 PS4로 발매된 '몬스터헌터 월드'는 현세대 콘솔로는 처음 출시된 시리즈 최신작이다. 게임은 거치형 콘솔의 성능을 바탕으로 기존 휴대용 기기를 압도하는 그래픽과 연출, 거대한 오픈월드 형태의 맵 등 다양한 볼거리와 콘텐츠를 제공한다. 또한, '몬스터헌터 월드'는 출시 40일여 만에 750만 장을 판매하며 캡콤 역사상 가장 많이 판매된 타이틀로 기록되는 등 인기를 이어오고 있다.

7월 10일 발표된 PC 버전 소식과 함께 게임의 최소 / 권장 사양도 공개됐다. '몬스터헌터 월드'의 최소사양은 인텔 i5 4460 3.20GHz , GTX 760 이상. 권장 사양은 i7 3770 3.4GHz에 VRAM 3GB 이상의 GTX 1060이다. 캡콤은 권장 사양의 PC에서 '높음' 설정의 1080p - 30fps로 게임을 플레이할 수 있다고 전했다. 비교적 고사양 PC를 보유한 유저라면 PS4 버전 이상의 미려한 그래픽과 해상도로 게임을 즐길 수 있을 것으로 보인다.

▲ 게임의 최소, 권장 사양

▲ 디지털 디럭스 에디션 추가 상품 구성

'몬스터헌터 월드'는 한국 시간으로 8월 10일, 자막 한국어화를 거쳐 스팀을 통해 출시된다. 유저는 오늘부터 스팀에서 게임 본편과 특전 장비가 포함된 스탠다드 버전과 추가 제스처, 꾸미기 요소 등이 포함된 디지털 디럭스 에디션을 구매할 수 있다. '몬스터헌터 월드' 스탠다드와 디지털 디럭스 버전은 각각 63,000원과 74,260원에 판매 중이다.


(하단 이미지는 클릭하면 확대됩니다.)



<


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 음식의 영양분까지 세분화된다고? 현실적 서바이벌, '.. [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 새롭게 태어난 피쉬아일랜드, "원터치 타이밍 액션은 .. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 푸드모에화 RPG와 경영 시뮬의 만남, '테이스티 사가'.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 전작의 4배! '더 디비전2' 베타 신청자 수 유비소프트.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] '기술'과 '디테일'을 손에 쥔 승부사 - '너티 독' [12] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 스파이디의 매력을 담아, PS4 스파이더맨 에디션 9월 .. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 데브캣의 PC MOBA 신작 '어센던트 원'의 캐릭터와 세계.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 내가 3을 말할 것 같았나? '밸브 GmbH' 게임스컴 2018.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 업데이트도 쿨하게! '엔터 더 건전' 두 번째 확장팩 무.. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 동남권 최대 VR 축제, '2018 부산 VR 페스티벌' 7월 2.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 히어로와 빌런의 전략 카드 배틀, '마블 배틀라인' 사.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 출시 전 마지막 테스트, '이카루스M' 게릴라 테스트 2.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 완벽하게만 나와줘... 얼마든지 기다릴게! '사이버펑크.. [40] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] FF14 한국 프로듀서 최정해 "목표는 2차 팬페스티벌 개.. [86] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 07-19
[동영상] 층간 소음 걱정 NO, 조이콘으로 허공에서 쿵딱! '태고.. [7] 강승진,김수진,허재민 (desk@inven.co.kr) 07-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.