날짜 :
2018-07-11 10:13
댓글 :
0

'MMA' 문성원 복귀전! GSL 시즌3 코드S 32강 2주차 돌입

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)
자료 제공 : 아프리카TV


GSL 2회 우승과 각종 해외대회 우승 등 화려한 경력을 가진 문성원이 군복무를 마치고 3년만에 GSL에 돌아온다.

아프리카TV는 11일(수)과 14일(토) 서울 대치동 프릭업 스튜디오에서 '2018 GSL(Global Starcraft II League, 이하 GSL) 시즌3’ 코드S 32강 2주차 경기를 진행한다고 밝혔다.

지난 주 32강 1주차 경기에서는 김유진(JinAir GreenWings_sOs), 리카르도 로미티(Exeed Esports_Reynor), 조성주(JinAir GreenWings_Maru), 이동녕(Leenock)이 각각 16강 진출에 성공했다. 특히 A조에서는 탈락 가능성이 높았던 2002년생 리카르도 로미티가 김도우를 꺾는 이변을 만들어 냈으며 B조에서는 이동녕이 챔피언 조성주를 코너에 몰아 넣는 등 강력한 플레이를 펼치며 16강에 진출했다.

11일(수) 오후 6시 30분부터 열리는 32강 C조 경기에는 김대엽(Splyce_Stats), 남기웅(Meliora Esports_Hurricane), 김도욱(JinAir GreenWings_Cure), 이신형(O’Gaming TV_INnoVation)이 출전한다. GSL 시즌3에서만 3번을 우승한 ‘시즌3의 왕자’ 이신형과 올해 맹활약을 펼치고 있는 프로토스 김대엽의 승부에 관심이 쏠린다.

14일(토) 오후 1시부터 시작하는 32강 D조 경기에는 고병재(PSISTORM Gaming_GuMiho), 문성원(Team Expert_MMA), 김준호(ROOT Gaming_herO), 강민수(Splyce_Solar)가 경기에 나서 16강 티켓을 두고 격돌한다. 이번 시즌 죽음의 조로 평가 받는 D조 경기에서는 군복무를 마치고 복귀한 문성원과 GSL 시즌2에서 예선 탈락의 고배를 마신 김준호가 어떤 활약을 펼칠지 팬들의 관심을 모은다.

GSL 시즌3는 매주 수요일 오후 6시 30분과 토요일 오후 1시부터 서울 대치동 아프리카TV 프릭업 스튜디오에서 생중계된다. 32강과 16강은 3전 2선승제 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식(4인 1조)으로 진행되며 8강은 5전 3선승제, 4강 및 결승은 7전 4선승제 싱글 토너먼트로 열린다. 총 상금 1억 7천만원 규모로 열리는 GSL 시즌3는 우승자에게 상금 4천만원과 WCS(World Championship Series) 글로벌 파이널로 직행할 수 있는 시드를 부여한다.

GSL 시즌3는 누구나 방문해 관람할 수 있으며, 현장 관람객을 위한 다양한 이벤트가 펼쳐진다. 현장에서는 추첨을 통해 블리즈컨 구디 백팩과 GSL Gaming 마우스 장패드를 증정할 예정이다. 또한 아프리카TV 게임&e스포츠 페이스북에 당일 상위 라운드 진출자 두 명을 모두 맞히면 추첨을 통해 GSL Gaming 마우스 장패드를 선물한다. 자세한 내용은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

GSL 시즌3 전 경기는 아프리카TV포털 네이버 등 플랫폼을 통해서 시청 가능하다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] Apple, 광고 없이 모든 게임 즐기는 '애플 아케이드' .. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 지역 e스포츠 경기장, 부산-광주-대전시에 지어진다 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[순위] 흑랑 업데이트 효과로 반등에 성공한 '블레이드&소울' [29] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] '톰 클랜시의 디비전2'는 왜 '40점'을 받았나? [31] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 1,000억 원 부산 게임도시 계획, 시작부터 '삐걱' [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[동영상] 픽셀로 표현된 네온빛 세계, '테일즈 오브 더 네온 씨.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 중국의 콘솔 세대가 구현한 사이버펑크 감성, 'ANNO M.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 앱스토어 재등록 '러스티 레이크', 전 시리즈 무료 배.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 펄어비스 ‘검은사막 모바일’ 연내 글로벌 론칭 예고 [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 카스의 아버지, '민 리'에게 FPS를 물었다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "난이도 그 자체가 콘텐츠가 된다" 크래프톤의 개척 정.. [10] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "스페셜포스 VR: 인피니티 워, VR e스포츠 시장 정조준.. [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 파판14 팬페스티벌 도쿄, 기자들의 지갑을 털어간 굿즈.. [12] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] FF14 드라마 '빛의 아버지', 영화로 제작된다 [20] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 애플, 유료 게임 무제한으로 즐기는 '구독형 서비스' .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-24

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.