날짜 :
2018-07-11 10:13
댓글 :
0

'MMA' 문성원 복귀전! GSL 시즌3 코드S 32강 2주차 돌입

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)
자료 제공 : 아프리카TV


GSL 2회 우승과 각종 해외대회 우승 등 화려한 경력을 가진 문성원이 군복무를 마치고 3년만에 GSL에 돌아온다.

아프리카TV는 11일(수)과 14일(토) 서울 대치동 프릭업 스튜디오에서 '2018 GSL(Global Starcraft II League, 이하 GSL) 시즌3’ 코드S 32강 2주차 경기를 진행한다고 밝혔다.

지난 주 32강 1주차 경기에서는 김유진(JinAir GreenWings_sOs), 리카르도 로미티(Exeed Esports_Reynor), 조성주(JinAir GreenWings_Maru), 이동녕(Leenock)이 각각 16강 진출에 성공했다. 특히 A조에서는 탈락 가능성이 높았던 2002년생 리카르도 로미티가 김도우를 꺾는 이변을 만들어 냈으며 B조에서는 이동녕이 챔피언 조성주를 코너에 몰아 넣는 등 강력한 플레이를 펼치며 16강에 진출했다.

11일(수) 오후 6시 30분부터 열리는 32강 C조 경기에는 김대엽(Splyce_Stats), 남기웅(Meliora Esports_Hurricane), 김도욱(JinAir GreenWings_Cure), 이신형(O’Gaming TV_INnoVation)이 출전한다. GSL 시즌3에서만 3번을 우승한 ‘시즌3의 왕자’ 이신형과 올해 맹활약을 펼치고 있는 프로토스 김대엽의 승부에 관심이 쏠린다.

14일(토) 오후 1시부터 시작하는 32강 D조 경기에는 고병재(PSISTORM Gaming_GuMiho), 문성원(Team Expert_MMA), 김준호(ROOT Gaming_herO), 강민수(Splyce_Solar)가 경기에 나서 16강 티켓을 두고 격돌한다. 이번 시즌 죽음의 조로 평가 받는 D조 경기에서는 군복무를 마치고 복귀한 문성원과 GSL 시즌2에서 예선 탈락의 고배를 마신 김준호가 어떤 활약을 펼칠지 팬들의 관심을 모은다.

GSL 시즌3는 매주 수요일 오후 6시 30분과 토요일 오후 1시부터 서울 대치동 아프리카TV 프릭업 스튜디오에서 생중계된다. 32강과 16강은 3전 2선승제 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식(4인 1조)으로 진행되며 8강은 5전 3선승제, 4강 및 결승은 7전 4선승제 싱글 토너먼트로 열린다. 총 상금 1억 7천만원 규모로 열리는 GSL 시즌3는 우승자에게 상금 4천만원과 WCS(World Championship Series) 글로벌 파이널로 직행할 수 있는 시드를 부여한다.

GSL 시즌3는 누구나 방문해 관람할 수 있으며, 현장 관람객을 위한 다양한 이벤트가 펼쳐진다. 현장에서는 추첨을 통해 블리즈컨 구디 백팩과 GSL Gaming 마우스 장패드를 증정할 예정이다. 또한 아프리카TV 게임&e스포츠 페이스북에 당일 상위 라운드 진출자 두 명을 모두 맞히면 추첨을 통해 GSL Gaming 마우스 장패드를 선물한다. 자세한 내용은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

GSL 시즌3 전 경기는 아프리카TV포털 네이버 등 플랫폼을 통해서 시청 가능하다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "VRIZ통해 베트남에 '주연'이라는 브랜드 알리겠다" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 도덕위원회의 출범, 중국 전문가의 목소리는? [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] 선릉역 흉기 사건 그 후... [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [86] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 베트남 PC방에 대한 모든 것! '뚜이호아 VRIZ 1호점'을.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [83] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 텐센트 "도덕위원회 리스트와 관계 없다" [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 넷플릭스, 다큐멘터리로 LoL e스포츠 다룬다 [6] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '조세포탈' 인트라게임즈 배상찬 대표, 22억 원 탈세 [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 블리자드, 히어로즈 오브 더 스톰 e스포츠 지원 중단 .. [156] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 검은사막 모바일, 급격한 인플레이션이 시작됐다 [52] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 몰아치는 좀비 해일 막을 주인공, '월드워Z' 클래스 6.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 얼마나 바뀌었을까? 넥슨 신작 '아스텔리아' OBT 초반.. [70] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 실사 접수원은 어떤 모습? 영화 '몬스터헌터' 새 배역.. [35] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.