날짜 :
2018-07-11 16:13
댓글 :
5

코드 베인, 2019년으로 발매 연기… 완성도 높이는 데 주력한다

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

반다이남코 엔터테인먼트 코리아(지사장 박희원)는 PS4, Xbox One과 PC용으로 발매 예정이었던 드라마틱 탐색 액션 게임 ‘코드 베인’의 발매를 2019년으로 연기한다고 밝혔다.

‘코드 베인’은 2018년 9월 27일을 목표로 제작에 임하고 있던 반다이남코 엔터테인먼트의 오리지널 RPG로, 독특한 세계관의 포스트 아포칼립스를 배경으로 자신만의 캐릭터를 만들어 다양한 무기와 아이템, 스킬을 사용하여 탐색 액션을 펼칠 수 있어 발표 이후 많은 기대와 호응을 모은 바 있다.

‘코드 베인’의 발매 연기는 지금까지 전세계의 시연 행사를 통해 작품을 체험한 고객들로부터 받았던 수 많은 피드백을 반영하여, 지금까지 보다 좋은 품질과 높은 플레이 만족감을 선사할 수 있는 작품으로 선보이고자 결정되었다. 이번 연기 결정을 통해 추가적인 개발에 힘씀으로써 높은 완성도를 자랑하는 게임으로 개발할 수 있도록 최선을 다할 예정이다.

한국어판으로 발매되는 드라마틱 탐색 액션 게임 ‘코드 베인’은 PS4, Xbox One, PC(Steam)으로 타 지역과 동시에 오는 2019년 발매될 예정이다.

보다 자세한 정보는 반다이남코 엔터테인먼트 코리아 공식 홈페이지공식 블로그에서 확인 할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 8월 7일, 리오레우스 등장! FF14 X 몬스터헌터: 월드 .. [6] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 07-16
[순위] [7월 3주차 온라인순위] 서비스 15년차, 또 다른 황금.. [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 이클립스 메테오를 조심하세요! 몬스터헌터 월드 베히.. [6] 이태용 (Bryn@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 유비소프트 베를린, 정부로부터 20억 원 지원받아 일자.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 도쿄대 교수, 단돈 3000원으로 초소형 VR 트랙커 제작.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-16
[프리뷰] 본격 사지액션 오버라이드, "왼쪽 팔님 매너좀요!" [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 카카오 'PUBG', 이벤트 통해 초기 한정판 아이템 증정.. [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-16
[인터뷰] "한국은 세계에서 가장 큰 환성을 보내주는 나라" JAM.. [2] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 소환상자 골드 구입! 이카루스M 7대 운영 방침 공개 [59] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 레인보우식스: 시즈, 인종차별 채팅에 '무관용' 철퇴 [13] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 칼립소 미디어, 코만도스 IP 사들여 신작 개발한다 [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 배틀그라운드 모바일, '욱일기' 논란에 모든 유저 275.. [82] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-15
[포토] 국내 유일의 스마트 디바이스 쇼! 'KITAS 2018' 풍경기 [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-14
[뉴스] '로브레이커즈' - 왜 재미가 없었을까요? [21] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-14
[뉴스] 13살 던전앤파이터, "신규 유저도 부담 없는 게임 만들.. [65] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.