날짜 :
2018-07-11 16:13
댓글 :
5

코드 베인, 2019년으로 발매 연기… 완성도 높이는 데 주력한다

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

반다이남코 엔터테인먼트 코리아(지사장 박희원)는 PS4, Xbox One과 PC용으로 발매 예정이었던 드라마틱 탐색 액션 게임 ‘코드 베인’의 발매를 2019년으로 연기한다고 밝혔다.

‘코드 베인’은 2018년 9월 27일을 목표로 제작에 임하고 있던 반다이남코 엔터테인먼트의 오리지널 RPG로, 독특한 세계관의 포스트 아포칼립스를 배경으로 자신만의 캐릭터를 만들어 다양한 무기와 아이템, 스킬을 사용하여 탐색 액션을 펼칠 수 있어 발표 이후 많은 기대와 호응을 모은 바 있다.

‘코드 베인’의 발매 연기는 지금까지 전세계의 시연 행사를 통해 작품을 체험한 고객들로부터 받았던 수 많은 피드백을 반영하여, 지금까지 보다 좋은 품질과 높은 플레이 만족감을 선사할 수 있는 작품으로 선보이고자 결정되었다. 이번 연기 결정을 통해 추가적인 개발에 힘씀으로써 높은 완성도를 자랑하는 게임으로 개발할 수 있도록 최선을 다할 예정이다.

한국어판으로 발매되는 드라마틱 탐색 액션 게임 ‘코드 베인’은 PS4, Xbox One, PC(Steam)으로 타 지역과 동시에 오는 2019년 발매될 예정이다.

보다 자세한 정보는 반다이남코 엔터테인먼트 코리아 공식 홈페이지공식 블로그에서 확인 할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 이게 그 페그오라고? '페이트/그랜드 오더 아케이드' .. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] 총집합! 올해도 믿고 보는 'TGS 2018' 코스프레 풍경기 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 싹트기 시작한 일본 e스포츠, 그 자취를 찾아갔습니다.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] "여기가 혹시 아스테라인가요?" 신주쿠 몬헌 주점, 직.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 현실성에 초점을 맞췄다, '고스트 오브 쓰시마' [5] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 락스타 게임즈의 가장 야심찬 프로젝트, '레드 데드 리.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 넷플릭스, '디아블로' 애니메이션 시리즈 제작하나? [28] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] DOA6, "과장을 줄이고 리얼한 섹시함과 격투를 선보이.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 요괴워치 메달워즈, "원작처럼 요괴와의 교감을 우선시.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.