날짜 :
2018-07-11 21:19
댓글 :
0

[HGC 오픈디비전] 한 발 앞선 운영! 핑핑이는 말안드뤄, 시공생각 꺾고 큐트 JD와 결승

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

11일 2018 HGC 오픈 디비전 시즌2 1주 차 4강 2경기에서 핑핑이는 말안드뤄(이하 핑핑이)가 시공생각을 꺾고 결승으로 향했다. 핑핑이는 운영에서 한 발씩 앞서가면서 큐트 JD와 결승 대결을 펼치게 됐다.

1세트는 파멸의 탑에서 열렸다. 핑핑이 '히어로'의 말티엘이 이렐과 라인전을 주도하면서 탑과 미드 라인의 경험치를 챙겼다. 교전에서는 시공생각이 '노아'의 카라짐의 활약으로 킬을 먼저 내면서 시작했지만, 이후 핑핑이팀이 깔끔하게 받아치면서 레벨에서 앞서갔다. 불리해진 시공생각이 디아블로로 교전을 열어봤지만 역부족이었다. 한조와 피닉스가 살아남아 상대를 추격하며 딜을 넣어 제압해버렸다.

위기의 시공생각은 맹추격 끝에 킬 스코어를 맞추는 데 성공했다. 디아블로-마이에브-이렐이 뒤를 잡고 리밍이 대거 킬을 올렸다. 하지만 미리 제단을 충분히 활성화해 핵 체력에서 앞서간 핑핑이에게 여유가 있었다. 두 제단을 내주더라도 확실하게 하나의 제단을 챙긴 핑핑이가 상대 핵을 파괴하고 1세트를 선취했다.

볼스카야 공장에서 2세트, 핑핑이가 먼저 힐팩을 챙기면서 시작했다. 교전에서 한조를 먼저 제압해버리면서 손쉽게 수호자를 챙기고 먼저 10레벨을 달성할 수 있었다. 꾸준히 압박을 한 핑핑이는 탑 라인 우물을 파괴하고 두 번째 수호자와 세 번째 힐팩까지 챙기면서 스노우볼을 굴렸다. '신'의 이렐과 '핑핑이'의 디아블로가 상대의 뒤를 잡고 밀치는 장면이 이어지면서 추가 킬까지 기록했다. 시공생각이 16레벨을 달성하고 뒤를 잡았지만, 물린 '크로우' 피닉스가 생존하고 두 개의 힐팩을 활용하면서 반격에 성공했다.

오브젝트를 활성화하는 과정에서 '핑핑이'의 디아블로가 쉴 새 없이 상대를 벽으로 밀치면서 압도적인 승리르 이끌었다. 한 명씩 차례로 격파한 핑핑이가 수호자를 다시 한번 가져가면서 봇 라인으로 돌격했다. 핵 앞에서도 압승을 거둔 핑핑이가 핵을 파괴하고 결승전으로 향하게 됐다.


2018 히어로즈 오브 더 스톰 글로벌 챔피언십 코리아 오픈 디비전 시즌2 1주 차 결과

4강 2경기 핑핑이는 말안드뤄 2 VS 0 시공생각
1세트 핑핑이는 말안드뤄 승 VS 패 시공생각 - 파멸의 탑
2세트 핑핑이는 말안드뤄 승 VS 패 시공생각 - 볼스카야 공장
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '왜냐맨' 장민철, 그가 도전을 멈추지 않는 이유 [82] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] '어이! 신입생 받아라!' LCK 뉴페이스, 배틀코믹스 '온.. [11] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 2018 롤드컵 24개 출전팀 모두 확정... 별들의 전쟁 1.. [23] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 배틀코믹스 유의준 감독, "솔직하게 승격할 줄 알았다.. [10] 심영보,남기백 (desk@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] '지각변동' 배틀코믹스도 LCK 승격... bbq 이어 MVP 강.. [21] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 실력으로 기적을 만드는 다섯 남자! HGC의 돌풍, 미라.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 기사회생한 MVP, 배틀코믹스 상대로 LCK 자존심 지킬까 [12] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] 우승팀의 저력! '고공싱' 활약 ORD, Overload 3:2로 꺾.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] “아이언맨? 나는 브론즈맨!” LoL의 새로운 티어, ‘.. [53] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-21
[경기뉴스] '다시 잡은 기회' MVP, 3:1 승리로 최종전행... bbq는.. [7] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 러너웨이, 중국 e스포츠 리그 '오버워치 넥스트 컵 파.. [7] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '리그 최초 여성 코치 등장' 워싱턴DC, '아바라' 김경.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 콩두 판테라 위승환 감독, 상하이 드래곤즈 헤드 코치.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '서머너즈 워 월드 챔피언십' 유럽 본선, 22일 독일 베.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] "LCK에서 대결해보고 싶은 선수는 '스맵'" 담원 게이밍.. [11] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-21

2018.09.23

00:15
오버워치 월드컵
펼치기/닫기
  • 이탈리아
    vs
    프랑스
  • 네덜란드
    vs
    영국
  • 이탈리아
    vs
    독일
  • 폴란드
    vs
    프랑스
  • 이탈리아
    vs
    영국
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기