날짜 :
2018-07-12 11:23
댓글 :
17

[오버워치 리그] 젠야타 그 이상 보여준 '쪼낙' 방성현, 첫 정규 시즌 MVP로 선발

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

12일 진행된 오버워치 리그 시즌1 플레이오프 2경기에 앞서 정규 시즌 MVP 투표 결과가 발표됐다. 그 주인공은 뉴욕 엑셀시어의 힐러 '쪼낙' 방성현이었다. '쪼낙'은 힐러이지만 엄청난 딜과 킬까지 전담하면서 획기적인 젠야타 플레이를 선보였다. 뉴욕의 스테이지 2, 3 우승을 이끌면서 시즌1 MVP에 선정 됐다.

MVP를 받게 된 '쪼낙'은 "딜러진이 받을 줄 알았는데, 이렇게 받게 돼 기쁘다"고 소감을 전했다. 이어서 경쟁전을 거쳐 어떻게 프로가 됐냐는 질문에 "노력이 30%, 재능이 70%다"며 짧고 강렬한 답변을 남기기도 했다.

한편, 오버워치 리그 정규 시즌1 MVP는 온라인 팬 투표와 오버워치 리그 코치, 중계진, 애널리스트 및 미디어 설문조사를 통해 진행됐다. '쪼낙'은 1위 추천 30표, 설문조사 117점을 각각 획득하며 압도적으로 1위에 올랐다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '왜냐맨' 장민철, 그가 도전을 멈추지 않는 이유 [80] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] '어이! 신입생 받아라!' LCK 뉴페이스, 배틀코믹스 '온.. [11] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 2018 롤드컵 24개 출전팀 모두 확정... 별들의 전쟁 1.. [23] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 배틀코믹스 유의준 감독, "솔직하게 승격할 줄 알았다.. [10] 심영보,남기백 (desk@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] '지각변동' 배틀코믹스도 LCK 승격... bbq 이어 MVP 강.. [21] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 실력으로 기적을 만드는 다섯 남자! HGC의 돌풍, 미라.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 기사회생한 MVP, 배틀코믹스 상대로 LCK 자존심 지킬까 [12] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] 우승팀의 저력! '고공싱' 활약 ORD, Overload 3:2로 꺾.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] “아이언맨? 나는 브론즈맨!” LoL의 새로운 티어, ‘.. [53] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-21
[경기뉴스] '다시 잡은 기회' MVP, 3:1 승리로 최종전행... bbq는.. [7] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 러너웨이, 중국 e스포츠 리그 '오버워치 넥스트 컵 파.. [7] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '리그 최초 여성 코치 등장' 워싱턴DC, '아바라' 김경.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 콩두 판테라 위승환 감독, 상하이 드래곤즈 헤드 코치.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '서머너즈 워 월드 챔피언십' 유럽 본선, 22일 독일 베.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] "LCK에서 대결해보고 싶은 선수는 '스맵'" 담원 게이밍.. [11] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-21

2018.09.23

00:15
오버워치 월드컵
펼치기/닫기
  • 이탈리아
    vs
    프랑스
  • 네덜란드
    vs
    영국
  • 이탈리아
    vs
    독일
  • 폴란드
    vs
    프랑스
  • 이탈리아
    vs
    영국
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기