날짜 :
2018-07-12 11:23
댓글 :
17

[오버워치 리그] 젠야타 그 이상 보여준 '쪼낙' 방성현, 첫 정규 시즌 MVP로 선발

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

12일 진행된 오버워치 리그 시즌1 플레이오프 2경기에 앞서 정규 시즌 MVP 투표 결과가 발표됐다. 그 주인공은 뉴욕 엑셀시어의 힐러 '쪼낙' 방성현이었다. '쪼낙'은 힐러이지만 엄청난 딜과 킬까지 전담하면서 획기적인 젠야타 플레이를 선보였다. 뉴욕의 스테이지 2, 3 우승을 이끌면서 시즌1 MVP에 선정 됐다.

MVP를 받게 된 '쪼낙'은 "딜러진이 받을 줄 알았는데, 이렇게 받게 돼 기쁘다"고 소감을 전했다. 이어서 경쟁전을 거쳐 어떻게 프로가 됐냐는 질문에 "노력이 30%, 재능이 70%다"며 짧고 강렬한 답변을 남기기도 했다.

한편, 오버워치 리그 정규 시즌1 MVP는 온라인 팬 투표와 오버워치 리그 코치, 중계진, 애널리스트 및 미디어 설문조사를 통해 진행됐다. '쪼낙'은 1위 추천 30표, 설문조사 117점을 각각 획득하며 압도적으로 1위에 올랐다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '해축의 아버지' 박지성, 11월 17일 박문성 해설위원과.. [2] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] '더블리프트' 일리앙 펭, 美포브스 '영향력 있는 30세.. [18] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 크로스파이어 세계 대회 CFS 2018, 12월 4일부터 중국.. [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-14
[인터뷰] 6개월 만에 세계 최고가 된 두 사람 - 김정수 감독&원.. [36] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 이적시장 대어 '마타' 조세형, LCK 두 팀에서 적극 영.. [57] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 서포터 대어 '마타' 조세형, kt 롤스터와 계약 종료.... [52] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 펜타스톰 한국 대표팀 Ahq OP 성적은? 아레나오브베일.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌3, 조편성 완료! 24일 .. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-13
[경기뉴스] 올해의 e스포츠 게임 선정된 오버워치! '그랜드 파이널.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 어느덧 50억 후원, 라이엇 게임즈 '2018 문화재지킴이.. [20] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 한국콘텐츠진흥원, '2018 국제 e스포츠 페스티벌' 대표.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 한화생명 e스포츠, '템트' 강명구, '보노' 김기범 신규.. [26] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 한국인 최대 몇 명? NA '지역락' 풀린 '임팩트-피글렛.. [13] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 8강 진출한 박준효, "현우가 멘탈을 꽉 잡았으면 좋겠.. [2] 심영보, 유희은 (Roxyy@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] '고스트' 장용준, bbq 올리버스와 결별... 새로운 팀 .. [30] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-12
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기