날짜 :
2018-07-12 12:31
댓글 :
0

내 입맛에 맞는 신작 더 쉽게 찾는다, 스팀 '출시 예정' 탭 개선

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

이제 매일 파도처럼 쏟아지는 여러 게임 속에서 내 취향의 신작을 더욱 쉽게 확인할 수 있게 됐다.

밸브는 금일(12일), 스팀 상점에서 '출시 예정'으로 보이던 탭을 '인기 출시 예정' 탭으로 변경하고, 각 유저들의 입맛에 맞는 신작들이 노출될 수 있도록 개선된 기능을 추가했다.

기존의 '출시 예정' 탭은 곧 출시될 신작들의 정보를 그대로 나열할 뿐인 단순한 기능으로, 각 유저의 관심 분야에 맞는 목록을 표시하지는 못했다. 밸브는 이에 "매일 수백 개가 넘는 새로운 게임이 출시되지만, 유저들은 새로 플레이할 게임을 찾을 때 이 목록을 사용하지 않았고, 개선이 필요했다"고 말했다.

새롭게 추가된 '인기 출시 예정' 탭은 유저의 찜 목록과 예약 구매, 개발자 및 배급사의 예전 제품을 통해 다양한 데이터를 수집하고, 이를 반영하여 더욱 유저 취향에 가까운 신작들을 선별하여 표시하게 된다.

또한, 탭 아래에 있는 '출시 예정 더 보기'를 클릭하면 새롭게 개편된 출시 예정 제품 전용 페이지가 등장한다. 해당 페이지에서는 각 유저들의 관심 분야를 바탕으로 추천된 타이틀은 물론, 스팀에 출시 예정인 모든 제품을 기존보다 더 편리한 형식으로 확인할 수 있다.

밸브는 "이번 업데이트를 통해 유저가 기대하는 게임을 더 쉽게 찾고, 출시 예정인 모든 신규 게임들을 스팀에서 더 즐겁고 생산적으로 검색할 수 있을 것으로 생각한다"고 말하는 한편 "이는 완벽할 수 없는 작업이므로, 유저들이 플레이하고 싶은 게임들을 더 편하게 찾기 위해 이 기능을 계속 유지 관리하고 조정하겠다"고 밝혔다.

▲ 개편된 스팀의 '출시 예정 제품' 페이지
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 친구들과 힐링 전원 생활 가능, '스타듀밸리' 8월 1일.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-21
[인터뷰] 음식의 영양분까지 세분화된다고? 현실적 서바이벌, '.. [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 새롭게 태어난 피쉬아일랜드, "원터치 타이밍 액션은 .. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 푸드모에화 RPG와 경영 시뮬의 만남, '테이스티 사가'.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 전작의 4배! '더 디비전2' 베타 신청자 수 유비소프트.. [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] '기술'과 '디테일'을 손에 쥔 승부사 - '너티 독' [13] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 스파이디의 매력을 담아, PS4 스파이더맨 에디션 9월 .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 데브캣의 PC MOBA 신작 '어센던트 원'의 캐릭터와 세계.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 내가 3을 말할 것 같았나? '밸브 GmbH' 게임스컴 2018.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 업데이트도 쿨하게! '엔터 더 건전' 두 번째 확장팩 무.. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 동남권 최대 VR 축제, '2018 부산 VR 페스티벌' 7월 2.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 히어로와 빌런의 전략 카드 배틀, '마블 배틀라인' 사.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 출시 전 마지막 테스트, '이카루스M' 게릴라 테스트 2.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 완벽하게만 나와줘... 얼마든지 기다릴게! '사이버펑크.. [40] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] FF14 한국 프로듀서 최정해 "목표는 2차 팬페스티벌 개.. [93] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 07-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.