날짜 :
2018-07-12 12:31
댓글 :
0

내 입맛에 맞는 신작 더 쉽게 찾는다, 스팀 '출시 예정' 탭 개선

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

이제 매일 파도처럼 쏟아지는 여러 게임 속에서 내 취향의 신작을 더욱 쉽게 확인할 수 있게 됐다.

밸브는 금일(12일), 스팀 상점에서 '출시 예정'으로 보이던 탭을 '인기 출시 예정' 탭으로 변경하고, 각 유저들의 입맛에 맞는 신작들이 노출될 수 있도록 개선된 기능을 추가했다.

기존의 '출시 예정' 탭은 곧 출시될 신작들의 정보를 그대로 나열할 뿐인 단순한 기능으로, 각 유저의 관심 분야에 맞는 목록을 표시하지는 못했다. 밸브는 이에 "매일 수백 개가 넘는 새로운 게임이 출시되지만, 유저들은 새로 플레이할 게임을 찾을 때 이 목록을 사용하지 않았고, 개선이 필요했다"고 말했다.

새롭게 추가된 '인기 출시 예정' 탭은 유저의 찜 목록과 예약 구매, 개발자 및 배급사의 예전 제품을 통해 다양한 데이터를 수집하고, 이를 반영하여 더욱 유저 취향에 가까운 신작들을 선별하여 표시하게 된다.

또한, 탭 아래에 있는 '출시 예정 더 보기'를 클릭하면 새롭게 개편된 출시 예정 제품 전용 페이지가 등장한다. 해당 페이지에서는 각 유저들의 관심 분야를 바탕으로 추천된 타이틀은 물론, 스팀에 출시 예정인 모든 제품을 기존보다 더 편리한 형식으로 확인할 수 있다.

밸브는 "이번 업데이트를 통해 유저가 기대하는 게임을 더 쉽게 찾고, 출시 예정인 모든 신규 게임들을 스팀에서 더 즐겁고 생산적으로 검색할 수 있을 것으로 생각한다"고 말하는 한편 "이는 완벽할 수 없는 작업이므로, 유저들이 플레이하고 싶은 게임들을 더 편하게 찾기 위해 이 기능을 계속 유지 관리하고 조정하겠다"고 밝혔다.

▲ 개편된 스팀의 '출시 예정 제품' 페이지

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 'EA', 직원 350명 해고 발표... 노조 움직임 거세지나 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 1,000억 원 걸린 '포트나이트 월드컵' 세부 규정 발표 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-27
[리뷰] '슈퍼로봇대전 T', 재탕 반복 슈로대 시리즈에 새로운.. [17] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 파장은? 스팀, 'PC카페' 韓 상륙 공식화 [11] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 박양우 후보자 "WHO 게임중독 지정, 국내 실정에 맞게.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 약 1년간 이어온 펍지vs넷이즈 저작권 분쟁, 합의로 끝.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] '디아블로3 이터널 콜렉션', 4월 2일 한국 정식 발매된.. [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠진흥원 필요하다"... 관련 법안 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 궁극의 바캉스를 스팀에서도! 'DOAX VV' 한국어 출시 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 신작은 콘솔 게임? 시프트업 '프로젝트 EVE' 공개 [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 스미고올~ 마이 프레셔스! '반지의 제왕: 골룸' 제작.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 네오위즈, 디제이맥스 브랜드 쇼핑몰 ‘뮤카 스타일’.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-26
[리뷰] 픽셀+3D+액션+사이버펑크 감성의 종합 샘플, 'ANNO Mu.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 닌텐도, 2종류 NEW '닌텐도 스위치' 출시한다 [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[동영상] '패스 오브 엑자일' 크리스 윌슨 대표, 한국 유저들 위.. [13] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-26

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.