날짜 :
2018-07-12 12:31
댓글 :
0

내 입맛에 맞는 신작 더 쉽게 찾는다, 스팀 '출시 예정' 탭 개선

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

이제 매일 파도처럼 쏟아지는 여러 게임 속에서 내 취향의 신작을 더욱 쉽게 확인할 수 있게 됐다.

밸브는 금일(12일), 스팀 상점에서 '출시 예정'으로 보이던 탭을 '인기 출시 예정' 탭으로 변경하고, 각 유저들의 입맛에 맞는 신작들이 노출될 수 있도록 개선된 기능을 추가했다.

기존의 '출시 예정' 탭은 곧 출시될 신작들의 정보를 그대로 나열할 뿐인 단순한 기능으로, 각 유저의 관심 분야에 맞는 목록을 표시하지는 못했다. 밸브는 이에 "매일 수백 개가 넘는 새로운 게임이 출시되지만, 유저들은 새로 플레이할 게임을 찾을 때 이 목록을 사용하지 않았고, 개선이 필요했다"고 말했다.

새롭게 추가된 '인기 출시 예정' 탭은 유저의 찜 목록과 예약 구매, 개발자 및 배급사의 예전 제품을 통해 다양한 데이터를 수집하고, 이를 반영하여 더욱 유저 취향에 가까운 신작들을 선별하여 표시하게 된다.

또한, 탭 아래에 있는 '출시 예정 더 보기'를 클릭하면 새롭게 개편된 출시 예정 제품 전용 페이지가 등장한다. 해당 페이지에서는 각 유저들의 관심 분야를 바탕으로 추천된 타이틀은 물론, 스팀에 출시 예정인 모든 제품을 기존보다 더 편리한 형식으로 확인할 수 있다.

밸브는 "이번 업데이트를 통해 유저가 기대하는 게임을 더 쉽게 찾고, 출시 예정인 모든 신규 게임들을 스팀에서 더 즐겁고 생산적으로 검색할 수 있을 것으로 생각한다"고 말하는 한편 "이는 완벽할 수 없는 작업이므로, 유저들이 플레이하고 싶은 게임들을 더 편하게 찾기 위해 이 기능을 계속 유지 관리하고 조정하겠다"고 밝혔다.

▲ 개편된 스팀의 '출시 예정 제품' 페이지
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 단위가 다른 적의 물량과 습격 빈도로 구현한 극한 생.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-25
[순위] [9월 4주차 온라인 순위] 벌써 열 다섯 번째 시즌! 3계.. [50] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-24
[리뷰] 이게 그 페그오라고? '페이트/그랜드 오더 아케이드' .. [21] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] 총집합! 올해도 믿고 보는 'TGS 2018' 코스프레 풍경기 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 싹트기 시작한 일본 e스포츠, 그 자취를 찾아갔습니다.. [27] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] "여기가 혹시 아스테라인가요?" 신주쿠 몬헌 주점, 직.. [22] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 현실성에 초점을 맞췄다, '고스트 오브 쓰시마' [8] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 락스타 게임즈의 가장 야심찬 프로젝트, '레드 데드 리.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 넷플릭스, '디아블로' 애니메이션 시리즈 제작하나? [33] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [26] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.