날짜 :
2018-07-12 12:31
댓글 :
0

내 입맛에 맞는 신작 더 쉽게 찾는다, 스팀 '출시 예정' 탭 개선

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

이제 매일 파도처럼 쏟아지는 여러 게임 속에서 내 취향의 신작을 더욱 쉽게 확인할 수 있게 됐다.

밸브는 금일(12일), 스팀 상점에서 '출시 예정'으로 보이던 탭을 '인기 출시 예정' 탭으로 변경하고, 각 유저들의 입맛에 맞는 신작들이 노출될 수 있도록 개선된 기능을 추가했다.

기존의 '출시 예정' 탭은 곧 출시될 신작들의 정보를 그대로 나열할 뿐인 단순한 기능으로, 각 유저의 관심 분야에 맞는 목록을 표시하지는 못했다. 밸브는 이에 "매일 수백 개가 넘는 새로운 게임이 출시되지만, 유저들은 새로 플레이할 게임을 찾을 때 이 목록을 사용하지 않았고, 개선이 필요했다"고 말했다.

새롭게 추가된 '인기 출시 예정' 탭은 유저의 찜 목록과 예약 구매, 개발자 및 배급사의 예전 제품을 통해 다양한 데이터를 수집하고, 이를 반영하여 더욱 유저 취향에 가까운 신작들을 선별하여 표시하게 된다.

또한, 탭 아래에 있는 '출시 예정 더 보기'를 클릭하면 새롭게 개편된 출시 예정 제품 전용 페이지가 등장한다. 해당 페이지에서는 각 유저들의 관심 분야를 바탕으로 추천된 타이틀은 물론, 스팀에 출시 예정인 모든 제품을 기존보다 더 편리한 형식으로 확인할 수 있다.

밸브는 "이번 업데이트를 통해 유저가 기대하는 게임을 더 쉽게 찾고, 출시 예정인 모든 신규 게임들을 스팀에서 더 즐겁고 생산적으로 검색할 수 있을 것으로 생각한다"고 말하는 한편 "이는 완벽할 수 없는 작업이므로, 유저들이 플레이하고 싶은 게임들을 더 편하게 찾기 위해 이 기능을 계속 유지 관리하고 조정하겠다"고 밝혔다.

▲ 개편된 스팀의 '출시 예정 제품' 페이지
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 문체부, 내년도 게임 예산 612억 원 책정... e스포츠 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[순위] [12월 2주차 온라인순위] 신규 확장팩 효과는 확실! 하.. [21] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '테라' 콘솔판, 일본 PS 스토어 1위 달성 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 중국발 新 게임규제! "크파, 던파 해당 없다" [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] 정의준 교수 "게임 과몰입은 원인이 아닌 결과, 가정을.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[동영상] '슈퍼 미트 보이' 신작 에픽 스토어 독점 출시 예고, .. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 인섬니악 게임즈, 매직 리프 원의 첫 번째 유료 앱 '시.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] IOC, 올림픽 정상 회담서 e스포츠 관련 논의... 정식 .. [12] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 이번에는 RTS, C&C 개발진 함께하는 '코난 언컨커드' .. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[경기뉴스] '6년의 기다림' 브라질 블랙드래곤 e스포츠 2018 CFS .. [1] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 로스트아크 카던 입장 버그로 긴급 점검 실시, 현재 전.. [393] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 리마스터 버전 첫 대회! CFS 크로스파이어HD 이벤트 매.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 中 게임 규제 본격화? "9개 게임 서비스 중지, 11개는.. [48] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 3개월 단위 시즌제? 2019년 한층 새로워질 '카스 온라.. [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 임상혁 변호사 "e스포츠 중계권 이슈, 우선 각자의 권.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.