날짜 :
2018-07-12 15:41
댓글 :
11

크리티카 개발사 신작, 모바일 턴제 액션 게임 ‘캡슐몬’ 테스트 실시

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

올엠(대표 이종명)은 자사에서 개발한 모바일 턴제 액션 PvP 게임 ‘캡슐몬’(CapsuleMon)의 테스트를 12일부터 19일까지 7일간 진행한다고 밝혔다.

'캡슐몬'은 크리티카, 루니아전기 등으로 잘 알려진 개발사 올엠의 신작 게임으로 턴 방식과 실시간 대전, 그리고 연계 라는 시스템을 이용, 승부의 재미를 극대화 시켰다. 특히 아군 소환수를 통과하듯 공격 소환수를 이동 시키면 발동되는 연계 시스템은 도미노처럼 차례대로 소환수의 스킬이 발동돼 화면 가득 여러 차례 공격이 나가는 기능이다.

또한 소환사가 직접 마나를 소비해 쓸 수 있는 스킬은 소환수의 연계와 함께 상대방에게 강한 데미지를 안겨주며 액션 게임 못지 않은 통쾌함을 유저에게 느끼게 해준다. 안드로이드 사용자를 대상으로 진행되는 이번 테스트는 게임 링크에 접속해 다운로드 받은 후 설치하는 모든 유저가 제한 없이 참여할 수 있다.

올엠은 이번 테스트를 통해 전투 밸런스와 소환수, 스킬 밸런스 등 전반적인 게임성에 대한 검증을 진행할 예정이다.

캡슐몬의 개발을 담당하고 있는 김영국 이사는 “캡슐몬은 통쾌함을 강조한 실시간 턴제 액션 PvP 게임”이라며 “이번 비공개 테스트를 통해 새로운 글로벌 PvP 게임의 재미를 경험해보시길 바란다“라고 말했다.

향후 게임 출시 또는 추가 테스트 일정은 이번 테스트 종료 후 차후에 공개될 예정이다. 이에 대한 자세한 사항은 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 새롭게 태어난 피쉬아일랜드, "원터치 타이밍 액션은 .. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 푸드모에화 RPG와 경영 시뮬의 만남, '테이스티 사가'.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 히어로와 빌런의 전략 카드 배틀, '마블 배틀라인' 사.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 출시 전 마지막 테스트, '이카루스M' 게릴라 테스트 2.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 내 맘대로 설계하는 나만의 삶! '심즈 모바일' 사전예.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 검은사막 모바일, 마르지 않는 금주화로 '무한 뽑기' .. [72] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[동영상] 모바일판 데바데? '제5인격', 글로벌 1억 다운로드 기.. [22] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 구글 플레이스토어 결제 오류, 피해는 애꿎은 게임사가 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 내 손 안의 불꽃슛, '피구왕 통키' 사전예약 진행 [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[인터뷰] '한땀 한땀' 신뢰로 만든 대만 퍼블리셔 '해피툭' [2] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 그 시절 추억을 아이폰으로, '도트 MMORPG 라그나로크.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 평가위, 확률형아이템 자율규제 미준수 게임물 9종 7차.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 마마무X이카루스M 공동 프로젝트 '하늘하늘' 정식 발매 [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 소환상자 골드 구입! 이카루스M 7대 운영 방침 공개 [80] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 배틀그라운드 모바일, '욱일기' 논란에 모든 유저 275.. [95] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.