날짜 :
2018-07-12 15:41
댓글 :
11

크리티카 개발사 신작, 모바일 턴제 액션 게임 ‘캡슐몬’ 테스트 실시

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

올엠(대표 이종명)은 자사에서 개발한 모바일 턴제 액션 PvP 게임 ‘캡슐몬’(CapsuleMon)의 테스트를 12일부터 19일까지 7일간 진행한다고 밝혔다.

'캡슐몬'은 크리티카, 루니아전기 등으로 잘 알려진 개발사 올엠의 신작 게임으로 턴 방식과 실시간 대전, 그리고 연계 라는 시스템을 이용, 승부의 재미를 극대화 시켰다. 특히 아군 소환수를 통과하듯 공격 소환수를 이동 시키면 발동되는 연계 시스템은 도미노처럼 차례대로 소환수의 스킬이 발동돼 화면 가득 여러 차례 공격이 나가는 기능이다.

또한 소환사가 직접 마나를 소비해 쓸 수 있는 스킬은 소환수의 연계와 함께 상대방에게 강한 데미지를 안겨주며 액션 게임 못지 않은 통쾌함을 유저에게 느끼게 해준다. 안드로이드 사용자를 대상으로 진행되는 이번 테스트는 게임 링크에 접속해 다운로드 받은 후 설치하는 모든 유저가 제한 없이 참여할 수 있다.

올엠은 이번 테스트를 통해 전투 밸런스와 소환수, 스킬 밸런스 등 전반적인 게임성에 대한 검증을 진행할 예정이다.

캡슐몬의 개발을 담당하고 있는 김영국 이사는 “캡슐몬은 통쾌함을 강조한 실시간 턴제 액션 PvP 게임”이라며 “이번 비공개 테스트를 통해 새로운 글로벌 PvP 게임의 재미를 경험해보시길 바란다“라고 말했다.

향후 게임 출시 또는 추가 테스트 일정은 이번 테스트 종료 후 차후에 공개될 예정이다. 이에 대한 자세한 사항은 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "윙가르디움 레비오우사~!" 해리포터: 호그와트 미스터.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-26
[인터뷰] 요괴워치 메달워즈, "원작처럼 요괴와의 교감을 우선시.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 27일 출시 복싱스타, "페이투윈 없이 실력으로 승부한.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 정준호AD 신작 '린: 더 라이트브링어' 티저 페이지 공.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 유령 잡으러 나가자, '고스트버스터즈 월드' 소프트 론.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 올엠 신작 턴제 PVP '캡슐몬 파이트' 10월 4일 글로벌.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD 제4회 IGC 강연자로 확정 [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 카카오 친구들의 레이싱 대결! '프렌즈레이싱' 사전 예.. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 모바일판 데바데 '제5인격' 20일 국내 정식 출시 [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[인터뷰] 'AxE', 근거 없는 자신감에서 1주년을 맞이하기까지 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] '몬슈리' 윤성국 대표의 스타트업 클로버게임즈, 100억.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 아름다운 모험이 시작된다, '팬텀게이트' 글로벌 155개.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 동화풍 감성 모바일 MMORPG '스피릿위시', CBT 참가자.. [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '유미의 세포들' CBT 20일 17시부터 22일 24시까지 3일.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[동영상] 기대해도 좋아! '창세기전: 안타리아의 전쟁' 국내 출.. [92] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.