날짜 :
2018-07-12 16:57
댓글 :
10

치열한 무림 속에 작은 쉼터, 천애명월도 '하우징' 업데이트

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

넥슨(대표 이정헌)은 12일 텐센트(Tencent) 산하 오로라 스튜디오(Aurora Studio)에서 개발하고 자사가 서비스하는 PC MMORPG ‘천애명월도’에 ‘주택’, ‘재배’ 등 하우징 콘텐츠와 ‘염색’ 업데이트를 실시했다.

먼저, 61레벨 이상 유저는 희망하는 장소의 택지를 경매 입찰해 크기에 따른 유형별 주택을 건설할 수 있는 ‘주택’ 콘텐츠를 추가했다. 주택 내부에 가구를 배치하면 ‘수양’ 보상 획득 및 ‘화장’ 커스터마이징’ 등 특수 기능 사용이 가능하다. 주택이 없는 유저는 다른 유저의 주택에 방문해 ‘수양’, ‘건설 재료’ 등 보상을 얻을 수 있고, 주인의 권한을 받으면 가구 사용 등 같은 혜택을 누릴 수 있다.

또, 주택이나 방파 주둔지의 텃밭에 작물을 재배하고 ‘심법 조각’, ‘제작 재료’, ‘롱주 재료’, ‘염색 재료’ 등을 구할 수 있는 ‘재배’ 콘텐츠를 선보였다. 특정 구역에서만 재배 가능한 ‘소원나무’은 일주일에 한 번 심을 수 있는 특수 작물로, 최초 재배자를 포함 재배 과정에서 ‘축복’을 주고 ‘소원’을 빈 다른 유저들도 함께 특별 보상을 얻을 수 있다.

이와 함께 유저가 소유한 코스튬을 원하는 색상과 채도로 변경할 수 있는 ‘염색’ 시스템을 도입했다. ‘염색’에 필요한 ‘색상 물감’, ‘채도 물감’은 작물 재배 및 상점을 통해 획득 가능하며, ‘염색 저장’ 기능을 통해 염색 색상을 영구 저장해 재사용 가능하다.

넥슨은 이번 업데이트를 기념해 7월 25일까지 ‘내 집 마련’, ‘이미지 변신’ 이벤트를 진행하고, 단계별 미션을 수행할 때 마다 ‘주택’ 및 ‘재배’, ‘염색’에 관련한 다양한 아이템을 지급한다. ‘신비 상점 1호 대리점’ 이벤트에서는 PVE 전설 장비 교환 재료 ‘3급 영옥’과 ‘현천석모’, ‘수양단’ 등을 제공한다.

또, 이번 하반기에 진행하는 세계 4대 패션 위크인 ‘뉴욕 패션 위크’ 무대에 ‘천애명월도’ 게임 내 의상을 선보일 예정으로, 7월 16일까지 ‘천애명월도 X 뉴욕 패션 위크’ 한중 공동 이벤트를 통해 출품 희망 의상 투표에 참여하는 유저 전원에게 ‘은량 50금’을 지급한다.

‘천애명월도’와 신규 업데이트에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] '슈퍼로봇대전 T', 재탕 반복 슈로대 시리즈에 새로운.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 파장은? 스팀, 'PC카페' 韓 상륙 공식화 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 박양우 후보자 "WHO 게임중독 지정, 국내 실정에 맞게.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 약 1년간 이어온 펍지vs넷이즈 저작권 분쟁, 합의로 끝.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] '디아블로3 이터널 콜렉션', 4월 2일 한국 정식 발매된.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠진흥원 필요하다"... 관련 법안 .. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 궁극의 바캉스를 스팀에서도! 'DOAX VV' 한국어 출시 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 신작은 콘솔 게임? 시프트업 '프로젝트 EVE' 공개 [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 스미고올~ 마이 프레셔스! '반지의 제왕: 골룸' 제작.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 네오위즈, 디제이맥스 브랜드 쇼핑몰 ‘뮤카 스타일’.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-26
[리뷰] 픽셀+3D+액션+사이버펑크 감성의 종합 샘플, 'ANNO Mu.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 닌텐도, 2종류 NEW '닌텐도 스위치' 출시한다 [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[동영상] '패스 오브 엑자일' 크리스 윌슨 대표, 한국 유저들 위.. [13] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] "패스 오브 엑자일, 6월 한국 정식 출시한다" [54] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 올해의 PS4 독점작은 무엇? '소니 스테이트 오브 플레.. [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-26

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.