날짜 :
2018-07-12 16:57
댓글 :
10

치열한 무림 속에 작은 쉼터, 천애명월도 '하우징' 업데이트

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

넥슨(대표 이정헌)은 12일 텐센트(Tencent) 산하 오로라 스튜디오(Aurora Studio)에서 개발하고 자사가 서비스하는 PC MMORPG ‘천애명월도’에 ‘주택’, ‘재배’ 등 하우징 콘텐츠와 ‘염색’ 업데이트를 실시했다.

먼저, 61레벨 이상 유저는 희망하는 장소의 택지를 경매 입찰해 크기에 따른 유형별 주택을 건설할 수 있는 ‘주택’ 콘텐츠를 추가했다. 주택 내부에 가구를 배치하면 ‘수양’ 보상 획득 및 ‘화장’ 커스터마이징’ 등 특수 기능 사용이 가능하다. 주택이 없는 유저는 다른 유저의 주택에 방문해 ‘수양’, ‘건설 재료’ 등 보상을 얻을 수 있고, 주인의 권한을 받으면 가구 사용 등 같은 혜택을 누릴 수 있다.

또, 주택이나 방파 주둔지의 텃밭에 작물을 재배하고 ‘심법 조각’, ‘제작 재료’, ‘롱주 재료’, ‘염색 재료’ 등을 구할 수 있는 ‘재배’ 콘텐츠를 선보였다. 특정 구역에서만 재배 가능한 ‘소원나무’은 일주일에 한 번 심을 수 있는 특수 작물로, 최초 재배자를 포함 재배 과정에서 ‘축복’을 주고 ‘소원’을 빈 다른 유저들도 함께 특별 보상을 얻을 수 있다.

이와 함께 유저가 소유한 코스튬을 원하는 색상과 채도로 변경할 수 있는 ‘염색’ 시스템을 도입했다. ‘염색’에 필요한 ‘색상 물감’, ‘채도 물감’은 작물 재배 및 상점을 통해 획득 가능하며, ‘염색 저장’ 기능을 통해 염색 색상을 영구 저장해 재사용 가능하다.

넥슨은 이번 업데이트를 기념해 7월 25일까지 ‘내 집 마련’, ‘이미지 변신’ 이벤트를 진행하고, 단계별 미션을 수행할 때 마다 ‘주택’ 및 ‘재배’, ‘염색’에 관련한 다양한 아이템을 지급한다. ‘신비 상점 1호 대리점’ 이벤트에서는 PVE 전설 장비 교환 재료 ‘3급 영옥’과 ‘현천석모’, ‘수양단’ 등을 제공한다.

또, 이번 하반기에 진행하는 세계 4대 패션 위크인 ‘뉴욕 패션 위크’ 무대에 ‘천애명월도’ 게임 내 의상을 선보일 예정으로, 7월 16일까지 ‘천애명월도 X 뉴욕 패션 위크’ 한중 공동 이벤트를 통해 출품 희망 의상 투표에 참여하는 유저 전원에게 ‘은량 50금’을 지급한다.

‘천애명월도’와 신규 업데이트에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 노동부 "게임 서버가 터져도 52시간 근무 지켜야 한다.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 오큘러스와 마블의 기막힌 만남, '파워즈 유나이티드 .. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-23
[순위] [7월 4주차 온라인순위] 소격아 적용, WoW Top 10 진입.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-23
[칼럼] 캐릭터 점핑 이벤트, 온라인 게임의 딜레마 [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] '고스트버스터즈 월드', 세계 최대 만화 축제 '샌디에.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 얄미운 생쥐를 잡을 기회! '톰과 제리: 환락호동' 중국.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 나의 선택이 진화를 결정한다, '디지몬 서바이브' 공개 [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 마침내 하늘을 열다, 모바일 MMORPG '이카루스M' 26일.. [20] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-23
[동영상] 친구들과 힐링 전원 생활 가능, '스타듀밸리' 8월 1일.. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-21
[인터뷰] 음식의 영양분까지 세분화된다고? 현실적 서바이벌, '.. [24] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 새롭게 태어난 피쉬아일랜드, "원터치 타이밍 액션은 .. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 푸드모에화 RPG와 경영 시뮬의 만남, '테이스티 사가'.. [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 전작의 4배! '더 디비전2' 베타 신청자 수 유비소프트.. [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] '기술'과 '디테일'을 손에 쥔 승부사 - '너티 독' [16] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 스파이디의 매력을 담아, PS4 스파이더맨 에디션 9월 .. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.