날짜 :
2018-07-12 16:57
댓글 :
10

치열한 무림 속에 작은 쉼터, 천애명월도 '하우징' 업데이트

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

넥슨(대표 이정헌)은 12일 텐센트(Tencent) 산하 오로라 스튜디오(Aurora Studio)에서 개발하고 자사가 서비스하는 PC MMORPG ‘천애명월도’에 ‘주택’, ‘재배’ 등 하우징 콘텐츠와 ‘염색’ 업데이트를 실시했다.

먼저, 61레벨 이상 유저는 희망하는 장소의 택지를 경매 입찰해 크기에 따른 유형별 주택을 건설할 수 있는 ‘주택’ 콘텐츠를 추가했다. 주택 내부에 가구를 배치하면 ‘수양’ 보상 획득 및 ‘화장’ 커스터마이징’ 등 특수 기능 사용이 가능하다. 주택이 없는 유저는 다른 유저의 주택에 방문해 ‘수양’, ‘건설 재료’ 등 보상을 얻을 수 있고, 주인의 권한을 받으면 가구 사용 등 같은 혜택을 누릴 수 있다.

또, 주택이나 방파 주둔지의 텃밭에 작물을 재배하고 ‘심법 조각’, ‘제작 재료’, ‘롱주 재료’, ‘염색 재료’ 등을 구할 수 있는 ‘재배’ 콘텐츠를 선보였다. 특정 구역에서만 재배 가능한 ‘소원나무’은 일주일에 한 번 심을 수 있는 특수 작물로, 최초 재배자를 포함 재배 과정에서 ‘축복’을 주고 ‘소원’을 빈 다른 유저들도 함께 특별 보상을 얻을 수 있다.

이와 함께 유저가 소유한 코스튬을 원하는 색상과 채도로 변경할 수 있는 ‘염색’ 시스템을 도입했다. ‘염색’에 필요한 ‘색상 물감’, ‘채도 물감’은 작물 재배 및 상점을 통해 획득 가능하며, ‘염색 저장’ 기능을 통해 염색 색상을 영구 저장해 재사용 가능하다.

넥슨은 이번 업데이트를 기념해 7월 25일까지 ‘내 집 마련’, ‘이미지 변신’ 이벤트를 진행하고, 단계별 미션을 수행할 때 마다 ‘주택’ 및 ‘재배’, ‘염색’에 관련한 다양한 아이템을 지급한다. ‘신비 상점 1호 대리점’ 이벤트에서는 PVE 전설 장비 교환 재료 ‘3급 영옥’과 ‘현천석모’, ‘수양단’ 등을 제공한다.

또, 이번 하반기에 진행하는 세계 4대 패션 위크인 ‘뉴욕 패션 위크’ 무대에 ‘천애명월도’ 게임 내 의상을 선보일 예정으로, 7월 16일까지 ‘천애명월도 X 뉴욕 패션 위크’ 한중 공동 이벤트를 통해 출품 희망 의상 투표에 참여하는 유저 전원에게 ‘은량 50금’을 지급한다.

‘천애명월도’와 신규 업데이트에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '테라' 콘솔판, 일본 PS 스토어 1위 달성 [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 중국발 新 게임규제! "크파, 던파 해당 없다" [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] 정의준 교수 "게임 과몰입은 원인이 아닌 결과, 가정을.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[동영상] '슈퍼 미트 보이' 신작 에픽 스토어 독점 출시 예고, .. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 인섬니악 게임즈, 매직 리프 원의 첫 번째 유료 앱 '시.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] IOC, 올림픽 정상 회담서 e스포츠 관련 논의... 정식 .. [11] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 이번에는 RTS, C&C 개발진 함께하는 '코난 언컨커드' .. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[경기뉴스] '6년의 기다림' 브라질 블랙드래곤 e스포츠 2018 CFS .. [1] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 로스트아크 카던 입장 버그로 긴급 점검 실시, 현재 전.. [369] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 리마스터 버전 첫 대회! CFS 크로스파이어HD 이벤트 매.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 中 게임 규제 본격화? "9개 게임 서비스 중지, 11개는.. [48] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 3개월 단위 시즌제? 2019년 한층 새로워질 '카스 온라.. [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 임상혁 변호사 "e스포츠 중계권 이슈, 우선 각자의 권.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] "게임 광고 자율심의, 꼭 필요한지에 대한 고민이 선행.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 이제는 '보는 게임'이 대세, 게이머이자 리뷰어가 된 .. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.