날짜 :
2018-07-12 20:40
댓글 :
61

[롤챔스 섬머] 킹존 드래곤X, '칸-커즈'의 영향력 앞세워 MVP전 1세트 선취

신연재, 남기백 기자 (Arra@inven.co.kr)

MVP와 킹존 드래곤X가 맞붙은 2경기에서는 킹존 드래곤X가 먼저 1세트를 승리했다. '칸' 김동하의 클레드가 탑 라인을 말 그대로 터트리면서 팀에 승리를 견인했다.

선취점은 MVP가 챙겼다. 체력 관리가 되지 않은 상황에서 상대에게 쫓기게 된 '커즈' 문우찬의 세주아니가 '이안' 안준형의 스웨인에게 킬을 내줬다. 하지만, 킹존 드래곤X에게는 '칸' 김동하가 있었다. 클레드를 선택한 '칸'은 개인 피지컬로 순수 솔로 킬을 만들어냈고, 세주아니를 불러 '애드' 강건모의 다리우스에게 2연속 데스를 안겼다.

'칸'의 활약으로 경기 주도권이 킹존 드래곤X 쪽으로 넘어갔다. '욘두' 김규석의 트런들이 탑을 케어하는 사이 킹존 드래곤X는 자연스레 화염 드래곤도 챙겼다. 탑 간의 CS 격차는 두 배 가까이 벌어졌다. MVP의 봇 다이브마저 손해로 이어지며 킹존 드래곤X가 크게 앞서갔다.

MVP가 탑에서 '고릴라' 강범현의 쉔과 '비디디' 곽보성의 탈론을 잡아내며 한숨 돌리는 듯 싶었다. 그러나, 세주아니가 궁극기 타이밍마다 유효타를 만들어내면서 킹존 드래곤X가 빠르게 스노우볼을 굴리기 시작했다. 미드 2차 타워 다이브도 완벽하게 해냈고, 화염 드래곤 3스택을 쌓았다.

어느새 글로벌 골드 격차는 1만을 넘었다. 바론 버프까지 두른 킹존 드래곤X는 손쉽게 전 라인 억제기 타워를 밀었다. 클레드가 잡히면서 한 수 물러서야 했지만, 대세에 영향을 끼칠 죽음은 아니었다. 정비 후 MVP의 진영에서 열린 전투서 대승을 거둔 킹존 드래곤X는 그대로 넥서스를 터트렸다.


▲ 출처 : 네이버 스포츠
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] DOA6, "과장을 줄이고 리얼한 섹시함과 격투를 선보이.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 요괴워치 메달워즈, "원작처럼 요괴와의 교감을 우선시.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 저지 아이즈, "용과 같이 시리즈와는 별개의 독립된 I.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 동료와 함께 기쁨을 나눠라! 팀 소닉 레이싱 타카시 프.. [0] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 말 그대로 물밀듯이 몰려오는 좀비들, '데이즈 곤' [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] '세키로', 다크소울 개발사 대표에게 직접 물었습니다 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '검은사막 모바일' 인기게임 3위 기록, "8월 대만 게임.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 검은사막 울트라도 가능! MSI, RTX 2080 GAMING X TRI.. [48] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "용이 내가 된다!" 오버워치 공식 굿즈 '겐지 용검' 공.. [21] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '레인보우 식스', 시리즈 영화로 제작된다 [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-21
[프리뷰] 9월 28일 정식 출시 앞둔 '피파19', 무엇이 달라졌을까.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 27일 출시 복싱스타, "페이투윈 없이 실력으로 승부한.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 화제의 인디 게임 '던그리드' 문지환 기획자, IGC 201.. [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.