날짜 :
2018-07-12 20:40
댓글 :
61

[롤챔스 섬머] 킹존 드래곤X, '칸-커즈'의 영향력 앞세워 MVP전 1세트 선취

신연재, 남기백 기자 (Arra@inven.co.kr)

MVP와 킹존 드래곤X가 맞붙은 2경기에서는 킹존 드래곤X가 먼저 1세트를 승리했다. '칸' 김동하의 클레드가 탑 라인을 말 그대로 터트리면서 팀에 승리를 견인했다.

선취점은 MVP가 챙겼다. 체력 관리가 되지 않은 상황에서 상대에게 쫓기게 된 '커즈' 문우찬의 세주아니가 '이안' 안준형의 스웨인에게 킬을 내줬다. 하지만, 킹존 드래곤X에게는 '칸' 김동하가 있었다. 클레드를 선택한 '칸'은 개인 피지컬로 순수 솔로 킬을 만들어냈고, 세주아니를 불러 '애드' 강건모의 다리우스에게 2연속 데스를 안겼다.

'칸'의 활약으로 경기 주도권이 킹존 드래곤X 쪽으로 넘어갔다. '욘두' 김규석의 트런들이 탑을 케어하는 사이 킹존 드래곤X는 자연스레 화염 드래곤도 챙겼다. 탑 간의 CS 격차는 두 배 가까이 벌어졌다. MVP의 봇 다이브마저 손해로 이어지며 킹존 드래곤X가 크게 앞서갔다.

MVP가 탑에서 '고릴라' 강범현의 쉔과 '비디디' 곽보성의 탈론을 잡아내며 한숨 돌리는 듯 싶었다. 그러나, 세주아니가 궁극기 타이밍마다 유효타를 만들어내면서 킹존 드래곤X가 빠르게 스노우볼을 굴리기 시작했다. 미드 2차 타워 다이브도 완벽하게 해냈고, 화염 드래곤 3스택을 쌓았다.

어느새 글로벌 골드 격차는 1만을 넘었다. 바론 버프까지 두른 킹존 드래곤X는 손쉽게 전 라인 억제기 타워를 밀었다. 클레드가 잡히면서 한 수 물러서야 했지만, 대세에 영향을 끼칠 죽음은 아니었다. 정비 후 MVP의 진영에서 열린 전투서 대승을 거둔 킹존 드래곤X는 그대로 넥서스를 터트렸다.


▲ 출처 : 네이버 스포츠

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 깜놀부터 심리 압박까지 다 갖춘 호러 마스터피스 '환.. [11] 강승진,정필권,허재민 (desk@inven.co.kr) 02-24
[포토] '대장장이 진' 김진수 대표의 강화 Show! '킹스레이드.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 브롤스타즈 1월 전세계 매출 10위, 데뷔 '성공적' [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 닌텐도, 일부 유저에게 설문 '젤다의 전설' 차기작 준.. [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] GTX 1060 대비 1.5배 빠른 속도! 엔비디아, GTX 1660T.. [19] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 세계 최초 ALL TEKKEN GOD PRIME! 철권 그 자체, '무릎.. [13] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 02-23
[리뷰] "말가니스가 더 사악해졌다" 워크래프트 3 리포지드 시.. [47] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [66] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.