날짜 :
2018-07-12 20:40
댓글 :
61

[롤챔스 섬머] 킹존 드래곤X, '칸-커즈'의 영향력 앞세워 MVP전 1세트 선취

신연재, 남기백 기자 (Arra@inven.co.kr)

MVP와 킹존 드래곤X가 맞붙은 2경기에서는 킹존 드래곤X가 먼저 1세트를 승리했다. '칸' 김동하의 클레드가 탑 라인을 말 그대로 터트리면서 팀에 승리를 견인했다.

선취점은 MVP가 챙겼다. 체력 관리가 되지 않은 상황에서 상대에게 쫓기게 된 '커즈' 문우찬의 세주아니가 '이안' 안준형의 스웨인에게 킬을 내줬다. 하지만, 킹존 드래곤X에게는 '칸' 김동하가 있었다. 클레드를 선택한 '칸'은 개인 피지컬로 순수 솔로 킬을 만들어냈고, 세주아니를 불러 '애드' 강건모의 다리우스에게 2연속 데스를 안겼다.

'칸'의 활약으로 경기 주도권이 킹존 드래곤X 쪽으로 넘어갔다. '욘두' 김규석의 트런들이 탑을 케어하는 사이 킹존 드래곤X는 자연스레 화염 드래곤도 챙겼다. 탑 간의 CS 격차는 두 배 가까이 벌어졌다. MVP의 봇 다이브마저 손해로 이어지며 킹존 드래곤X가 크게 앞서갔다.

MVP가 탑에서 '고릴라' 강범현의 쉔과 '비디디' 곽보성의 탈론을 잡아내며 한숨 돌리는 듯 싶었다. 그러나, 세주아니가 궁극기 타이밍마다 유효타를 만들어내면서 킹존 드래곤X가 빠르게 스노우볼을 굴리기 시작했다. 미드 2차 타워 다이브도 완벽하게 해냈고, 화염 드래곤 3스택을 쌓았다.

어느새 글로벌 골드 격차는 1만을 넘었다. 바론 버프까지 두른 킹존 드래곤X는 손쉽게 전 라인 억제기 타워를 밀었다. 클레드가 잡히면서 한 수 물러서야 했지만, 대세에 영향을 끼칠 죽음은 아니었다. 정비 후 MVP의 진영에서 열린 전투서 대승을 거둔 킹존 드래곤X는 그대로 넥서스를 터트렸다.


▲ 출처 : 네이버 스포츠
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 김태곤 개발자가 말하는 '역사 게임의 역사, 그리고 미.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 한국 역사 게임은 왜 보기 힘들까? - 게임인 한국사 콘.. [8] 박광석,김규만 (desk@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] '큰별쌤' 최태성, "한국 역사의 게임화, 이런 소재는 .. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 산업, 지역, 글로벌까지 확장한다! '부산 VR 페스티벌.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 노동부 "게임 서버가 터져도 52시간 근무 지켜야 한다.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 오큘러스와 마블의 기막힌 만남, '파워즈 유나이티드 .. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-23
[순위] [7월 4주차 온라인순위] 소격아 적용, WoW Top 10 진입.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-23
[칼럼] 캐릭터 점핑 이벤트, 온라인 게임의 딜레마 [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] '고스트버스터즈 월드', 세계 최대 만화 축제 '샌디에.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 얄미운 생쥐를 잡을 기회! '톰과 제리: 환락호동' 중국.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 나의 선택이 진화를 결정한다, '디지몬 서바이브' 공개 [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 마침내 하늘을 열다, 모바일 MMORPG '이카루스M' 26일.. [25] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-23
[동영상] 친구들과 힐링 전원 생활 가능, '스타듀밸리' 8월 1일.. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-21
[인터뷰] 음식의 영양분까지 세분화된다고? 현실적 서바이벌, '.. [24] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 새롭게 태어난 피쉬아일랜드, "원터치 타이밍 액션은 .. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.