날짜 :
2018-07-12 20:40
댓글 :
61

[롤챔스 섬머] 킹존 드래곤X, '칸-커즈'의 영향력 앞세워 MVP전 1세트 선취

신연재, 남기백 기자 (Arra@inven.co.kr)

MVP와 킹존 드래곤X가 맞붙은 2경기에서는 킹존 드래곤X가 먼저 1세트를 승리했다. '칸' 김동하의 클레드가 탑 라인을 말 그대로 터트리면서 팀에 승리를 견인했다.

선취점은 MVP가 챙겼다. 체력 관리가 되지 않은 상황에서 상대에게 쫓기게 된 '커즈' 문우찬의 세주아니가 '이안' 안준형의 스웨인에게 킬을 내줬다. 하지만, 킹존 드래곤X에게는 '칸' 김동하가 있었다. 클레드를 선택한 '칸'은 개인 피지컬로 순수 솔로 킬을 만들어냈고, 세주아니를 불러 '애드' 강건모의 다리우스에게 2연속 데스를 안겼다.

'칸'의 활약으로 경기 주도권이 킹존 드래곤X 쪽으로 넘어갔다. '욘두' 김규석의 트런들이 탑을 케어하는 사이 킹존 드래곤X는 자연스레 화염 드래곤도 챙겼다. 탑 간의 CS 격차는 두 배 가까이 벌어졌다. MVP의 봇 다이브마저 손해로 이어지며 킹존 드래곤X가 크게 앞서갔다.

MVP가 탑에서 '고릴라' 강범현의 쉔과 '비디디' 곽보성의 탈론을 잡아내며 한숨 돌리는 듯 싶었다. 그러나, 세주아니가 궁극기 타이밍마다 유효타를 만들어내면서 킹존 드래곤X가 빠르게 스노우볼을 굴리기 시작했다. 미드 2차 타워 다이브도 완벽하게 해냈고, 화염 드래곤 3스택을 쌓았다.

어느새 글로벌 골드 격차는 1만을 넘었다. 바론 버프까지 두른 킹존 드래곤X는 손쉽게 전 라인 억제기 타워를 밀었다. 클레드가 잡히면서 한 수 물러서야 했지만, 대세에 영향을 끼칠 죽음은 아니었다. 정비 후 MVP의 진영에서 열린 전투서 대승을 거둔 킹존 드래곤X는 그대로 넥서스를 터트렸다.


▲ 출처 : 네이버 스포츠
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 인생을 담은 MMORPG, 블루홀 신작 '프로젝트 BB' 티저.. [28] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-14
[포토] 하루 앞으로 다가온 게임 축제는 어떤 모습일까? '지.. [5] 남기백, 유희은 (Juneau@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 검은사막 모바일 6관왕, 듀랑고 최우수상... '2018 게.. [22] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 2018 게임대상, '검은사막 모바일' 대상 포함 6관왕 달.. [13] 윤홍만,윤서호 (desk@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 모험가 대 축제! ‘검은사막 FESTA’ 12월 1일 개최 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 상승세 탔다! '로스트아크' 동시접속자수 35만 명 넘어 [107] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] CoD 블랙옵스4 - 검은사막 모바일, 게임대상 인기상 수.. [4] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 지스타에 열린 인디 게임 축제, 'BIC 쇼케이스 2018' [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 게임 시연부터 토너먼트까지, 넷마블의 지스타 체험부.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 인기 속 로스트아크, 첫 주간 키워드는 "대기열", "탑.. [74] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 올해 갓겜은 무엇? '더 게임 어워드 2018' 후보작 공개 [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] "게임, 우리의 별이 되다" 지스타 2018 관람 포인트 [38] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] '배틀필드5 경쟁력 없다?' EA, 4개월 간 주가 42% 폭락 [34] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-13
[동영상] VR로 즐기는 1인칭 MOBA '메가리스' [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 부산시, 지스타 개최 10주년 맞아 다양한 이벤트 개최 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.