날짜 :
2018-07-13 14:45
댓글 :
1

마이크로닉스, 특허 절전 기술 탑재한 제로플러스 시리즈의 행사 진행

송성호 기자 (Ronni@inven.co.kr)
[자료제공: 한미마이크로닉스]


컴퓨터 기기 전문기업 한미마이크로닉스 (대표: 강현민, 이하 마이크로닉스)가 대기전력 절감 특허 기술을 탑재한 파워서플라이 ‘마이크로닉스 제로 플러스’ 시리즈의 여름 맞이 사은 행사를 진행한다.

마이크로닉스가 개발한 대기 전력 절감 기술인 ‘제로와트(Zero Wattage)’ 기능은 PC가 꺼지거나 대기 모드에 있을 때에도 소비되는 대기 전력을 실질적으로 0.1W 미만으로 감소시키는 특허 기술(제10-1633297호)로 8W 이상까지도 소비되는 대기 전력을 0.04W로 줄여 일반 제품보다 수 백 배 이상의 절전 효과를 제공한다.

복잡한 과정 없이 마이크로닉스 제로 플러스 제품만 설치하면 간단히 구현되어 연간 수백 억원이 낭비되는 불필요한 대기 전력을 없앨 수 있는 친환경 제품이다.

혁신적인 절전 기술과 함께 제로와트 기술과 뛰어난 에너지 효율, 고성능 제품을 위한 강력한 +12V 싱글레일 출력과 철저한 보호회로를 구성하였으며 제품 내부의 잔열을 제거해 수명과 안정성을 높이는 특허 냉각 기술 ‘애프터쿨링(After Cooling, 특허 제10-1564428호)’까지 더해진 마이크로닉스의 기술 집약 제품이다. 동급 최장의 무상 6년 제품 보증을 제공하는 것도 강점으로 꼽힌다.

7월 13일부터 진행되는 이번 사은 행사는 마이크로닉스 제로 플러스 400/500/600W 제품 구매시 미니 선풍기와 파워 테스터기를 1:1로 증정한다. 증정품인 미니 선풍기는 야외에서 핸디와 목걸이 휴대형으로, 실내에선 탁상형 겸용으로 쓸 수 있는 유용한 제품이며 파워 테스터기는 파워의 작동 여부 및 대기전력 절전 기능을 고루 테스트할 수 있는 제품이다. 사은품은 별도의 응모 절차 없이 제품 구매시 함께 배송되며 한정 수량 소진시까지 증정이 진행된다.

이와 함께 마이크로닉스는 7월부터 매주 다양한 파워서플라이 제품의 소비자 사은 행사를 진행하고 있으며 8월 중순까지 매주 순차적으로 행사를 펼칠 계획이다. 사은 행사에 대한 자세한 정보는 마이크로닉스 홈페이지(www.micronics.co.kr) 및 각 온라인 쇼핑몰에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 로스트아크 카던 입장 버그로 긴급 점검 실시, 현재 전.. [257] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 리마스터 버전 첫 대회! CFS 크로스파이어HD 이벤트 매.. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 中 게임 규제 본격화? "9개 게임 서비스 중지, 11개는.. [47] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 3개월 단위 시즌제? 2019년 한층 새로워질 '카스 온라.. [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 임상혁 변호사 "e스포츠 중계권 이슈, 우선 각자의 권.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] "게임 광고 자율심의, 꼭 필요한지에 대한 고민이 선행.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 이제는 '보는 게임'이 대세, 게이머이자 리뷰어가 된 .. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 대리게임 처벌 가능해졌다, '대리게임 처벌법' 국회 본.. [47] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-07
[동영상] ABZU로 그린 감성을 육지로 옮기다, '패스리스' 공개 [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-07
[인터뷰] 프렌즈레이싱, 레이싱 본연의 재미 '씽씽전' 업데이트.. [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 배틀필드V, 첫 시즌 서비스 챕터 1: 서곡 출시 [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-07
[리뷰] 블랙옵스를 입다! MAXIMUS XI HERO 메인보드 [1] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 12-07
[인터뷰] "앤섬만의 '자유로움' 보여줄 것" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] '몬헌 월드' 츠지모토 PD "곧 좋은 소식 공개하겠다" [37] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] "진짜 복귀 유저가 아니다" 유저들이 피파 온라인4에 .. [83] 이찬양 (Aliin@inven.co.kr) 12-07
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.