날짜 :
2018-07-13 22:24
댓글 :
0

대원CTS, 라이젠5 2600 RGB쿨러 무상 업그레이드 진행

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)
[자료제공: 대원CTS]

AMD 라이젠 공식 디스트리뷰터인 대원CTS(www.dwcts.co.kr, 대표 정명천)는 AMD 2세대 라이젠5 2600 시스템 구매시 레이스맥스 RGB 쿨러로 업그레이드 해주는 행사를 진행한다고 밝혔다.

AMD 라이젠 프로세서는 2017년 첫 출시 이후 다중 코어를 기반으로한 높은 가성비 제공하여 소비자들에게 뜨거운 사랑을 받고 있다. 이번 프로모션 모델인 라이젠5 2600은 6코어12스레드, 기본클럭 3.40GHz, 터보 3.90GHz로 게이밍 성능과 더불어 3D그래픽, 영상편집, 렌더링, 압축 등 멀티코어 멀티스레드 작업에 탁월한 성능을 인정 받고 있다.

1세대 라이젠 1800X 기본쿨러였던 레이스 맥스(Wraith Max) RGB LED쿨러는 장착이 간편한 랫치(걸쇠) 구조이다. 출시부터 화려한 RGB LED쿨러로 소비자들에게 큰 인기를 끌었으며, 현재도 아마존, 뉴에그 등 해외 쇼핑몰에서 59달러로 판매되고 있는 제품이다.

레이스맥스 무상 업그레이드 프로모션은 선착순 100명을 대상으로 국내 쇼핑몰 오마이PC, 조이젠, 아이코다, 이엑스코리아, 컴스클럽 등에서 한정 수량으로 진행된다. 컴스클럽의 경우 소비자들이 부품을 직접 구성한 조립PC에서도 구매할 수 있다.

라이젠 2세대 데스크톱 프로세서는 1세대 라이젠 대비 IPC, 캐시와 메모리 속도가 개선됐으며, 배틀그라운드 등 인기게임에서도 최대 15% 게임 성능이 향상됐다. 4K 게임, 멀티코어 기반의 차세대 게이밍 환경을 완벽하게 대비할 수 있음은 물론, 모바일 앱 플레이어(녹스, 모모 등) 다중 플레이, 방송 스트리밍, 멀티테스킹 등 다양한 작업에 뛰어난 퍼포먼스를 보여준다. 최근 탐스 하드웨어에서 베스트 게이밍 CPU로 라이젠7 2700X, 라이젠5 2400G, 라이젠3 2200G 등을 선정하며 화제의 중심에 오르기도 했다.

대원 CTS 마케팅 담당자는 “저희 대원CTS에서는 강력한 게이밍 성능으로 돌아온 2세대 라이젠 프로세서를 합리적인 비용으로 부담없이 사용하실 수 있도록 준비했습니다. RGB쿨러에 대한 소비자들의 니즈를 반영하여 레이스맥스 RGB쿨러 업그레이드 행사를 준비했습니다. 합리적인 가격과 높은 품질로 고객들에게 인정받고 고객만족을 최우선 가치로 두고 노력하겠습니다. 앞으로도 많은 관심 부탁드립니다.”라고 말했다.

또한​, 레이스맥스 RGB쿨러 업그레이드 행사외에도 딜러 고객을 대상으로 라이젠5 2400G, 라이젠3 2200G 구매시 추첨을 통해 금을 제공하는 골든 라이징 라이젠 행사도 진행중이다. 자세한 내용을 대원CTS 이벤트 페이지(dwctsevent.co.kr/amd/)에서 확인 가능하다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 유비소프트, '어쌔신크리드 유니티' 무료 전에 구매? .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] '멋이 없어' 보기 힘든, 한국사 게임이 가진 가능성들 [31] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [49] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [52] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [102] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [5] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.