날짜 :
2018-07-30 12:01
댓글 :
0

'FF 브레이브 엑스비어스', 스타오션 아남네시스와 콜라보 진행

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 구미


gumi Inc.는 Square Enix Inc.와 공동 개발하고 전 세계 3,000만 다운로드를 돌파한 모바일 게임 ‘FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS’가 ‘스타 오션:아남네시스’와 콜라보레이션을 진행한다고 금일(30일) 밝혔다.

‘FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS’에서는 픽업 소환을 통해 ‘스타 오션:아남네시스’의 영웅 페이트, 레나, 피델, 라틱스를 만나볼 수 있다. 뿐만 아니라, 다섯 번째 캐릭터 레이미를 레이드 소환에서 등장한다. 이용자는 오는 8월 9일까지 기간 한정 콜라보레이션 캐릭터를 손에 넣고 ‘스타 오션:아남네시스’의 흥미진진한 액션 공상 과학의 세계를 경험할 수 있다.

이번 콜라보레이션을 기념하여 신규 레이드 이벤트도 함께 진행한다. 이용자는 오리지널 ‘스타 오션’ 게임의 보스 지에 리보즈와 대결을 펼치고 레이드 포인트 및 다양한 보상을 획득할 수 있다. ‘스타 오션:아남네시스’ 콜라보레이션 관련에 대해 더 자세한 내용은 ‘FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS’ 공식 페이스북 페이지에서 확인할 수 있다.

‘FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS’는 서비스 2주년을 기념한 글로벌 팬 이벤트인 ‘FFBE 팬 페스타 2018’을 12월 8일과 9일 양일 간 미국 캘리포니아주의 롱비치 컨벤션센터(Long Beach Convention Center)에서 개최한다. 팬 페스타 관련 자세한 내용은 이벤트 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 얼마나 바뀌었을까? 넥슨 신작 '아스텔리아' OBT 초반.. [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 실사 접수원은 어떤 모습? 영화 '몬스터헌터' 새 배역.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 법원, 넷마블 과징금 항소 '기각'..."확률템 과장 광고.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠.. [19] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 키없이 항해한 1년, KeSPA에 새로운 리더 필요하다 [2] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 넥슨, PC MMORPG ‘아스텔리아’ 공개 시범 테스트 시.. [30] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] WOW: 격전의 아제로스 첫 대규모 업데이트 '복수의 파.. [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 글로벌 공략 박차 가한다, '펄어비스' 북미 지사 설립 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[리뷰] 조금 아쉽지만, 몰입도는 여전했다 '배틀필드V' [35] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 유니티로 만들면 다르다! 2019년을 빛낼 기대작 8선 [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.