날짜 :
2018-07-30 12:01
댓글 :
0

'FF 브레이브 엑스비어스', 스타오션 아남네시스와 콜라보 진행

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 구미


gumi Inc.는 Square Enix Inc.와 공동 개발하고 전 세계 3,000만 다운로드를 돌파한 모바일 게임 ‘FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS’가 ‘스타 오션:아남네시스’와 콜라보레이션을 진행한다고 금일(30일) 밝혔다.

‘FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS’에서는 픽업 소환을 통해 ‘스타 오션:아남네시스’의 영웅 페이트, 레나, 피델, 라틱스를 만나볼 수 있다. 뿐만 아니라, 다섯 번째 캐릭터 레이미를 레이드 소환에서 등장한다. 이용자는 오는 8월 9일까지 기간 한정 콜라보레이션 캐릭터를 손에 넣고 ‘스타 오션:아남네시스’의 흥미진진한 액션 공상 과학의 세계를 경험할 수 있다.

이번 콜라보레이션을 기념하여 신규 레이드 이벤트도 함께 진행한다. 이용자는 오리지널 ‘스타 오션’ 게임의 보스 지에 리보즈와 대결을 펼치고 레이드 포인트 및 다양한 보상을 획득할 수 있다. ‘스타 오션:아남네시스’ 콜라보레이션 관련에 대해 더 자세한 내용은 ‘FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS’ 공식 페이스북 페이지에서 확인할 수 있다.

‘FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS’는 서비스 2주년을 기념한 글로벌 팬 이벤트인 ‘FFBE 팬 페스타 2018’을 12월 8일과 9일 양일 간 미국 캘리포니아주의 롱비치 컨벤션센터(Long Beach Convention Center)에서 개최한다. 팬 페스타 관련 자세한 내용은 이벤트 페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] '대장장이 진' 김진수 대표의 강화 Show! '킹스레이드.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 브롤스타즈 1월 전세계 매출 10위, 데뷔 '성공적' [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 닌텐도, 일부 유저에게 설문 '젤다의 전설' 차기작 준.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] GTX 1060 대비 1.5배 빠른 속도! 엔비디아, GTX 1660T.. [11] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 세계 최초 ALL TEKKEN GOD PRIME! 철권 그 자체, '무릎.. [8] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 02-23
[리뷰] "말가니스가 더 사악해졌다" 워크래프트 3 리포지드 시.. [44] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [64] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 더이상 미룰 수 없다 나의 SEX, 너의 성교육 [20] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.