날짜 :
2018-08-06 00:02
댓글 :
6

[차조신작#30] 이거 어디서 많이 본거 같은데…? PS4&PC 배틀로얄 '파사이드'

양영석,원유식 기자 (desk@inven.co.kr)

  • 개발사: 퍼펙트 월드
  • 플랫폼: PC, PS4
  • 장르명: 배틀로얄
  • 출시일: 2018년 12월 30일

  • 게임 설명: '파사이드'는 퍼펙트 월드가 개발 및 배급하는 배틀로얄 장르의 게임이다. 하늘에서 낙하산을 타고 내린 뒤 랜덤으로 드랍되는 무기와 탄약, 회복약 등을 파밍 후 적들과 싸워 끝까지 생존하면 승리할 수 있다.

    PC와 PS4에서 모두 즐길 수 있으며, 색다른 장비인 망원경 등을 이용할 수도 있다. 독특한 외형의 자동차나 의상 등이 눈에 띄지만, 기존 배틀로얄 형식의 게임에서 크게 벗어나지 않는 모습이다. 이번에 2018 차이나 조이를 통해 최초 공개된 '파사이드'는 오는 2018년 12월 30일 중국에서 정식 서비스가 시작될 예정이다.









    차이나조이가 열리는 8월 3일부터 6일까지 양영석, 여현구, 김규만, 원유식, 이두현, 원동현 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp

    코멘트

    새로고침
    새로고침

    인벤 최신 핫뉴스

    [뉴스] "꿈의 직업이란 단어에 얽매이지 마라", 연봉 협상의 .. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-21
    [뉴스] 한계 없는 성장, 모바일 게임 시장의 미래는? [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-21
    [뉴스] 미국 법조인이 본 루트박스 이슈, "규제될 이유가 없다.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-21
    [뉴스] 게임물관리위원회, 비영리 게임 심의 수수료 '면제' 결.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
    [동영상] 박자왕 황링크 등장! 젤다 콜라보 '케이던스 오브 하이.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-21
    [뉴스] 컵헤드, 닌텐도 스위치 이식 및 공식 한국어화…Xbox .. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-21
    [뉴스] 엑스엘게임즈, '콘솔 게임' 2종 개발 착수... 프로그래.. [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-21
    [뉴스] 에픽게임즈, '노하우는 공유, 스토어는 확대한다' [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-21
    [뉴스] "e스포츠는 미래 먹거리 산업" 부산시의회, 전국최초 .. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 디아블로보다 더 디아블로 답다, '패스 오브 엑자일'은.. [85] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 넷마블, '넥슨 인수' 위해 정관까지 변경하나 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 보건복지부, 청소년 치료 명목 중독세 만들까 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] '디비전2'의 실감나는 NPC들의 전투 AI, 어떻게 구축했.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 개발사가 고백한 '앵그리버드2'에서의 세 가지 실수들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 현실을 플레이하다, '구글 맵스 리얼 월드 게이밍' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
    인벤 방송국 편성표

    인벤 게임 순위

    명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
    발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
    발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

    인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
    Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.