날짜 :
2018-08-06 00:02
댓글 :
6

[차조신작#30] 이거 어디서 많이 본거 같은데…? PS4&PC 배틀로얄 '파사이드'

양영석,원유식 기자 (desk@inven.co.kr)

  • 개발사: 퍼펙트 월드
  • 플랫폼: PC, PS4
  • 장르명: 배틀로얄
  • 출시일: 2018년 12월 30일

  • 게임 설명: '파사이드'는 퍼펙트 월드가 개발 및 배급하는 배틀로얄 장르의 게임이다. 하늘에서 낙하산을 타고 내린 뒤 랜덤으로 드랍되는 무기와 탄약, 회복약 등을 파밍 후 적들과 싸워 끝까지 생존하면 승리할 수 있다.

    PC와 PS4에서 모두 즐길 수 있으며, 색다른 장비인 망원경 등을 이용할 수도 있다. 독특한 외형의 자동차나 의상 등이 눈에 띄지만, 기존 배틀로얄 형식의 게임에서 크게 벗어나지 않는 모습이다. 이번에 2018 차이나 조이를 통해 최초 공개된 '파사이드'는 오는 2018년 12월 30일 중국에서 정식 서비스가 시작될 예정이다.









    차이나조이가 열리는 8월 3일부터 6일까지 양영석, 여현구, 김규만, 원유식, 이두현, 원동현 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
    SNS 공유

    코멘트

    새로고침
    새로고침

    인벤 최신 핫뉴스

    [동영상] '그랑블루 판타지' 액션-대전 2종 신작 나온다... 플래.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-16
    [뉴스] 국내 인디 게임의 1년을 돌아보다, 2018 인디터 어워즈 [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
    [뉴스] 인디 개발자들을 위한 두 가지 꿀팁은? 2018 인디터 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
    [뉴스] 사이터스 닌텐도 스위치 버전, '사이터스a' 2019년 상.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
    [뉴스] 레이아크 신작 어드벤처, 'MO:Astray' 예고편 공개 [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
    [인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
    [인터뷰] "VRIZ통해 베트남에 '주연'이라는 브랜드 알리겠다" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
    [포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
    [뉴스] 도덕위원회의 출범, 중국 전문가의 목소리는? [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
    [칼럼] 선릉역 흉기 사건 그 후... [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
    [칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [120] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
    [뉴스] 베트남 PC방에 대한 모든 것! '뚜이호아 VRIZ 1호점'을.. [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-14
    [뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [96] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
    [뉴스] 텐센트 "도덕위원회 리스트와 관계 없다" [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
    [뉴스] 넷플릭스, 다큐멘터리로 LoL e스포츠 다룬다 [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
    인벤 방송국 편성표

    인벤 게임 순위

    명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
    발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
    발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

    인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
    Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.