날짜 :
2018-08-06 00:02
댓글 :
6

[차조신작#30] 이거 어디서 많이 본거 같은데…? PS4&PC 배틀로얄 '파사이드'

양영석,원유식 기자 (desk@inven.co.kr)

  • 개발사: 퍼펙트 월드
  • 플랫폼: PC, PS4
  • 장르명: 배틀로얄
  • 출시일: 2018년 12월 30일

  • 게임 설명: '파사이드'는 퍼펙트 월드가 개발 및 배급하는 배틀로얄 장르의 게임이다. 하늘에서 낙하산을 타고 내린 뒤 랜덤으로 드랍되는 무기와 탄약, 회복약 등을 파밍 후 적들과 싸워 끝까지 생존하면 승리할 수 있다.

    PC와 PS4에서 모두 즐길 수 있으며, 색다른 장비인 망원경 등을 이용할 수도 있다. 독특한 외형의 자동차나 의상 등이 눈에 띄지만, 기존 배틀로얄 형식의 게임에서 크게 벗어나지 않는 모습이다. 이번에 2018 차이나 조이를 통해 최초 공개된 '파사이드'는 오는 2018년 12월 30일 중국에서 정식 서비스가 시작될 예정이다.









    차이나조이가 열리는 8월 3일부터 6일까지 양영석, 여현구, 김규만, 원유식, 이두현, 원동현 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
    SNS 공유

    코멘트

    새로고침
    새로고침

    인벤 최신 핫뉴스

    [동영상] '디아블로3 닌텐도 스위치 버전' 올 가을 출시 예정 [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
    [인터뷰] 픽셀로소프트, "고퀄리티 픽셀 전문팀으로 기억되도록.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] '디아블로' 신작 5가지 가능성 [30] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 검은사막 모바일, 신규 클래스 '금수랑' 정식 출시 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 달빛조각사, 카카오와 서비스 계약...위메이드와 함께.. [33] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 신들과의 전쟁 시작, 모바일 MMORPG '가디언' 정식 출.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] '디아블로3', 스위치 통해 연내 출시 예정 [63] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 중국, 신작 게임 판호 허가 잠정적 '중단' [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 하스스톤 핵심 개발자들, 벤 브로드와 다시 뭉치다 [30] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 스위치용 '다크소울 리마스터' 한국어판, 10월 18일 발.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 텐센트, 2Q 매출 12조 원... YoY 30% 성장 [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 넷마블 신작 어드벤처 RPG, '팬텀게이트' 16일 사전등.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
    [프리뷰] 아포칼립스, 미소녀, 그리고 타워디펜스 - 명일방주 [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] "검증 끝! 한국어화 OK!" 이번 주 할인 게임은? [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-15
    [뉴스] 남녀노소 가리지 않는 게임 사랑, '게임스컴 2018' 미.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-15
    인벤 방송국 편성표

    인벤 게임 순위

    명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
    발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
    발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

    인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
    Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.