날짜 :
2018-08-05 22:59
댓글 :
0

[차조신작#27] "흩날려라 천본앵!" 깔끔한 연출 돋보인 '블리치 경·계 사신격투'

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

  • 개발사: DeNA
  • 플랫폼: 모바일(AND/iOS)
  • 장르명: 액션
  • 출시일: 미정

  • 게임 설명: '블리치 경·계 사신격투'는 원작 만화 '블리치' IP를 활용해 개발된 모바일 액션 MORPG다.

    스테이지 별 전투는 벨트스크롤 형식으로 이뤄지며, 플레이어는 자신이 선택한 세 명의 캐릭터를 활용해 전투를 치르게 된다. 각 캐릭터는 만화에 등장하는 것과 비슷한 콘셉트의 평타 공격 및 스킬을 갖추고 있으며, 게이지를 모아서 활용할 수 있는 특수 공격은 컷씬을 활용해 연출력을 높였다.

    게임은 현재 중국 내 사전 예약을 실시하고 있으며, 정식 출시 일자는 아직 밝혀지지 않았다.








    차이나조이가 열리는 8월 3일부터 6일까지 양영석, 여현구, 김규만, 원유식, 이두현, 원동현 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
    SNS 공유

    코멘트

    새로고침
    새로고침

    인벤 최신 핫뉴스

    [리뷰] '아머'의 개념을 완전히 새롭게! 새련된 디자인 'MSI,.. [2] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 10-16
    [인터뷰] "창작도 기술이다" 번지 '제이미 로' 리드 컨셉 아티스.. [0] 정재훈,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] 손가락으로 슥~하면 완성되는 '블레스 모바일' 커스터.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] 데스티니 가디언즈부터 프로스트펑크까지, IGC 2018 1.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] 넥스트 스테이지, 그들이 언리얼로 게임을 만드는 이유.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] "숫자에도 감정이입할 수 있다" '프로스트펑크'의 시나.. [2] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] 블루홀 10년차 직원, 1인 개발자로 홀로서기 - '파더메.. [7] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] 심층 강화학습 활용한 AI, "1주일이면 프로게이머 뛰어.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] 컨셉 아티스트, 그리고 '데스티니 가디언즈'의 세계 [2] 정재훈, 김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] 북미 게이머, 데차를 만나다! ESC 2018 데스티니 차일.. [5] 닉 도라지오,백지은 (desk@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] 'AMD 장패드 전원증정!' 17일 라데온 강연 미리보기 [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] "게임 개발 노하우 대공개!" IGC 2018 2일 차 강연 미.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
    [동영상] 대악마가 닌텐도에 강림, '디아블로3' 스위치 리미티드.. [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] 넥슨, 서든어택 불법 프로그램 법적 대응 강화... 이용.. [17] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-16
    [뉴스] 조이시티, '프로젝트 블레스 모바일' 캐릭터 커스터마.. [18] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-16
    인벤 방송국 편성표

    인벤 게임 순위

    명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
    발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
    발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

    인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
    Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.