날짜 :
2018-08-05 22:59
댓글 :
0

[차조신작#27] "흩날려라 천본앵!" 깔끔한 연출 돋보인 '블리치 경·계 사신격투'

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

  • 개발사: DeNA
  • 플랫폼: 모바일(AND/iOS)
  • 장르명: 액션
  • 출시일: 미정

  • 게임 설명: '블리치 경·계 사신격투'는 원작 만화 '블리치' IP를 활용해 개발된 모바일 액션 MORPG다.

    스테이지 별 전투는 벨트스크롤 형식으로 이뤄지며, 플레이어는 자신이 선택한 세 명의 캐릭터를 활용해 전투를 치르게 된다. 각 캐릭터는 만화에 등장하는 것과 비슷한 콘셉트의 평타 공격 및 스킬을 갖추고 있으며, 게이지를 모아서 활용할 수 있는 특수 공격은 컷씬을 활용해 연출력을 높였다.

    게임은 현재 중국 내 사전 예약을 실시하고 있으며, 정식 출시 일자는 아직 밝혀지지 않았다.








    차이나조이가 열리는 8월 3일부터 6일까지 양영석, 여현구, 김규만, 원유식, 이두현, 원동현 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
    SNS 공유

    코멘트

    새로고침
    새로고침

    인벤 최신 핫뉴스

    [인터뷰] 픽셀로소프트, "고퀄리티 픽셀 전문팀으로 기억되도록.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] '디아블로' 신작 5가지 가능성 [26] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 검은사막 모바일, 신규 클래스 '금수랑' 정식 출시 [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 달빛조각사, 카카오와 서비스 계약...위메이드와 함께.. [28] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 신들과의 전쟁 시작, 모바일 MMORPG '가디언' 정식 출.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] '디아블로3', 스위치 통해 연내 출시 예정 [57] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 중국, 신작 게임 판호 허가 잠정적 '중단' [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 하스스톤 핵심 개발자들, 벤 브로드와 다시 뭉치다 [25] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 스위치용 '다크소울 리마스터' 한국어판, 10월 18일 발.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 텐센트, 2Q 매출 12조 원... YoY 30% 성장 [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] 넷마블 신작 어드벤처 RPG, '팬텀게이트' 16일 사전등.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
    [프리뷰] 아포칼립스, 미소녀, 그리고 타워디펜스 - 명일방주 [21] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
    [뉴스] "검증 끝! 한국어화 OK!" 이번 주 할인 게임은? [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-15
    [뉴스] 남녀노소 가리지 않는 게임 사랑, '게임스컴 2018' 미.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-15
    [인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [30] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
    인벤 방송국 편성표

    인벤 게임 순위

    명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
    발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
    발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

    인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
    Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.