날짜 :
2018-08-05 22:59
댓글 :
0

[차조신작#27] "흩날려라 천본앵!" 깔끔한 연출 돋보인 '블리치 경·계 사신격투'

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

  • 개발사: DeNA
  • 플랫폼: 모바일(AND/iOS)
  • 장르명: 액션
  • 출시일: 미정

  • 게임 설명: '블리치 경·계 사신격투'는 원작 만화 '블리치' IP를 활용해 개발된 모바일 액션 MORPG다.

    스테이지 별 전투는 벨트스크롤 형식으로 이뤄지며, 플레이어는 자신이 선택한 세 명의 캐릭터를 활용해 전투를 치르게 된다. 각 캐릭터는 만화에 등장하는 것과 비슷한 콘셉트의 평타 공격 및 스킬을 갖추고 있으며, 게이지를 모아서 활용할 수 있는 특수 공격은 컷씬을 활용해 연출력을 높였다.

    게임은 현재 중국 내 사전 예약을 실시하고 있으며, 정식 출시 일자는 아직 밝혀지지 않았다.








    차이나조이가 열리는 8월 3일부터 6일까지 양영석, 여현구, 김규만, 원유식, 이두현, 원동현 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
    SNS 공유

    코멘트

    새로고침
    새로고침

    인벤 최신 핫뉴스

    [뉴스] 검열 강화! 중국 온라인 게임 도덕위원회의 '실체' [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-11
    [인터뷰] 서정적이고 쓸쓸한 아름다움... '이스트와드' [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-11
    [뉴스] 국내 포트나이트 e스포츠 대회, 광고에 일본해 표기 논.. [26] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-11
    [뉴스] 에픽게임즈는 자체 생태계의 꿈을 꾸는가? [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
    [뉴스] 역차별 해소 위한 '구글세' 징수, 내년 7월부터 시행 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
    [뉴스] 애플, 자체등급분류 늑장 신청... 내년 앱스토어 서비.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
    [뉴스] '스타듀밸리', 스위치에서도 친구와 함께! 12일 멀티플.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
    [뉴스] 설산, 초대형 확장팩으로 등장! 몬스터헌터: 월드 업데.. [60] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 12-11
    [뉴스] 문체부, 내년도 게임 예산 612억 원 책정... e스포츠 .. [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
    [순위] [12월 2주차 온라인순위] 신규 확장팩 효과는 확실! 하.. [66] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-10
    [뉴스] '테라' 콘솔판, 일본 PS 스토어 1위 달성 [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-10
    [뉴스] 중국발 新 게임규제! "크파, 던파 해당 없다" [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
    [인터뷰] 정의준 교수 "게임 과몰입은 원인이 아닌 결과, 가정을.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
    [동영상] '슈퍼 미트 보이' 신작 에픽 스토어 독점 출시 예고, .. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
    [동영상] 인섬니악 게임즈, 매직 리프 원의 첫 번째 유료 앱 '시.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
    인벤 방송국 편성표

    인벤 게임 순위

    명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
    발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
    발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

    인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
    Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.