날짜 :
2018-08-05 22:59
댓글 :
0

[차조신작#27] "흩날려라 천본앵!" 깔끔한 연출 돋보인 '블리치 경·계 사신격투'

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

  • 개발사: DeNA
  • 플랫폼: 모바일(AND/iOS)
  • 장르명: 액션
  • 출시일: 미정

  • 게임 설명: '블리치 경·계 사신격투'는 원작 만화 '블리치' IP를 활용해 개발된 모바일 액션 MORPG다.

    스테이지 별 전투는 벨트스크롤 형식으로 이뤄지며, 플레이어는 자신이 선택한 세 명의 캐릭터를 활용해 전투를 치르게 된다. 각 캐릭터는 만화에 등장하는 것과 비슷한 콘셉트의 평타 공격 및 스킬을 갖추고 있으며, 게이지를 모아서 활용할 수 있는 특수 공격은 컷씬을 활용해 연출력을 높였다.

    게임은 현재 중국 내 사전 예약을 실시하고 있으며, 정식 출시 일자는 아직 밝혀지지 않았다.








    차이나조이가 열리는 8월 3일부터 6일까지 양영석, 여현구, 김규만, 원유식, 이두현, 원동현 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp

    코멘트

    새로고침
    새로고침

    인벤 최신 핫뉴스

    [뉴스] "e스포츠는 미래 먹거리 산업" 부산시의회, 전국최초 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 디아블로보다 더 디아블로 답다, '패스 오브 엑자일'은.. [49] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 넷마블, '넥슨 인수' 위해 정관까지 변경하나 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 보건복지부, 청소년 치료 명목 중독세 만들까 [5] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] '디비전2'의 실감나는 NPC들의 전투 AI, 어떻게 구축했.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 개발사가 고백한 '앵그리버드2'에서의 세 가지 실수들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 현실을 플레이하다, '구글 맵스 리얼 월드 게이밍' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 뒤바뀐 운명? 갓콤이 된 캡콤, 무너지는 스퀘어 [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 아기자기x핵앤슬래시='레미로어', 3월 28일 전격 발매 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 메타 변화 올까? 오버워치 30번째 영웅 바티스트 정식.. [50] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 리니지 리마스터, 3월 27일 정식 서비스 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 퍼즐 같던 나의 사랑 '플로렌스', 그 뒷이야기 [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] '패스 오브 엑자일', 카카오게임즈가 국내 서비스한다 [110] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] 지역락 해제한 '에이펙스 레전드', 한국 서비스 시작 [26] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
    [뉴스] "얼리억세스는 오픈 키친과 같다", 서브노티카 포스트.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
    인벤 방송국 편성표

    인벤 게임 순위

    명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
    발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
    발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

    인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
    Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.