날짜 :
2018-08-06 11:50
댓글 :
41

원작의 아성 뛰어 넘나? 텐센트, 라그나로크 IP 신작 모바일 게임 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사: 텐센트 ⊙장르: MMORPG ⊙플랫폼: 모바일 ⊙발매일: 미정

텐센트가 온라인 게임 ‘라그나로크 온라인’의 IP를 활용한 신작 모바일 게임을 공개했다. '선경전설RO :애여초견'이라는 타이틀로 공개된 이번 신작은 한발 먼저 국내에 출시된 라그나로크 모바일 게임 '라그나로크M'은 물론, PC MMORPG인 원작보다도 더 향상된 그래픽이 특징이다.

공식 홈페이지를 통해 함께 공개된 트레일러 영상에서는 화려한 그래픽으로 다시 태어난 라그나로크 온라인 속 이모저모가 담겼다. 수도 프론테라의 전경부터 각 직업별 스킬 연출, 나만의 추억을 남길 수 있는 셀카 모드와 감정표현까지, 아기자기한 원작의 감성은 그대로 유지하면서 원작에서는 볼 수 없었던 추가 콘텐츠와 3D 그래픽으로 그려진 라그나로크 온라인 속 세상이 돋보인다.

이외에도 수많은 머리띠와 모자, 장식물, 코스튬으로 자신의 캐릭터를 꾸밀 수 있는 커스터마이징 기능과 재기발랄한 탈것 요소도 건재하다. 자신의 개성을 표현하는 의상을 입고 다른 유저들과 함께 즐기는 커뮤니티 요소도 '라그나로크 온라인'에서 빼놓을 수 없는 재미 중 하나다.

물론 꾸미기 기능 이외에도 파티 사냥을 하거나, 필드 보스를 잡고, 20명 이상의 유저가 함께 길드 전투를 벌이는 등 MMORPG에서 즐길 수 있는 다양한 콘텐츠들이 준비되어 있는 것을 확인할 수 있다.

​텐센트는 신작 라그나로크 모바일 게임 '선경전설RO :애여초견'의 중국 CBT 참가자를 모집 중이며, 국내 서비스 여부와 일정 등 자세한 정보는 아직 공개하지 않았다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 포트나이트는 '소작농'이 되지 않는다 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 모바일 데바데 '제5인격', X.D.글로벌이 국내 퍼블리싱 [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] '디아블로' 신작 5가지 가능성 [57] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 검은사막 모바일, 신규 클래스 '금수랑' 정식 출시 [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 달빛조각사, 카카오와 서비스 계약...위메이드와 함께.. [46] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 신들과의 전쟁 시작, 모바일 MMORPG '가디언' 정식 출.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 중국, 신작 게임 판호 허가 잠정적 '중단' [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 넷마블 신작 어드벤처 RPG, '팬텀게이트' 16일 사전등.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[프리뷰] 아포칼립스, 미소녀, 그리고 타워디펜스 - 명일방주 [29] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [8] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 봉신연의 기반 모바일 MMORPG, '풍신' 사전예약 시작 [11] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-13
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.