날짜 :
2018-08-06 11:50
댓글 :
41

원작의 아성 뛰어 넘나? 텐센트, 라그나로크 IP 신작 모바일 게임 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사: 텐센트 ⊙장르: MMORPG ⊙플랫폼: 모바일 ⊙발매일: 미정

텐센트가 온라인 게임 ‘라그나로크 온라인’의 IP를 활용한 신작 모바일 게임을 공개했다. '선경전설RO :애여초견'이라는 타이틀로 공개된 이번 신작은 한발 먼저 국내에 출시된 라그나로크 모바일 게임 '라그나로크M'은 물론, PC MMORPG인 원작보다도 더 향상된 그래픽이 특징이다.

공식 홈페이지를 통해 함께 공개된 트레일러 영상에서는 화려한 그래픽으로 다시 태어난 라그나로크 온라인 속 이모저모가 담겼다. 수도 프론테라의 전경부터 각 직업별 스킬 연출, 나만의 추억을 남길 수 있는 셀카 모드와 감정표현까지, 아기자기한 원작의 감성은 그대로 유지하면서 원작에서는 볼 수 없었던 추가 콘텐츠와 3D 그래픽으로 그려진 라그나로크 온라인 속 세상이 돋보인다.

이외에도 수많은 머리띠와 모자, 장식물, 코스튬으로 자신의 캐릭터를 꾸밀 수 있는 커스터마이징 기능과 재기발랄한 탈것 요소도 건재하다. 자신의 개성을 표현하는 의상을 입고 다른 유저들과 함께 즐기는 커뮤니티 요소도 '라그나로크 온라인'에서 빼놓을 수 없는 재미 중 하나다.

물론 꾸미기 기능 이외에도 파티 사냥을 하거나, 필드 보스를 잡고, 20명 이상의 유저가 함께 길드 전투를 벌이는 등 MMORPG에서 즐길 수 있는 다양한 콘텐츠들이 준비되어 있는 것을 확인할 수 있다.

​텐센트는 신작 라그나로크 모바일 게임 '선경전설RO :애여초견'의 중국 CBT 참가자를 모집 중이며, 국내 서비스 여부와 일정 등 자세한 정보는 아직 공개하지 않았다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '리니지M' 전 세계 구글플레이 누적 소비자지출 6위 기.. [17] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 보이지 않는 적과의 전략 싸움, '매드로켓' 사전예약 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 넥슨, '바람의나라' 모바일 버전 개발 중... 2019년 출.. [37] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 별들의 대잔치 '서머너즈워 월드 챔피언십', 한국 대표.. [16] 양영석,정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] 음양사가 모바일 AOS로? '결전! 헤이안쿄', 4분기 국내.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 모바일로 만나는 꼬마 암살자들, '어쌔신 크리드 리벨.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 역대 올스타 레인저 총집합! '파워레인저 올스타즈' 사.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 블레이드&소울 레볼루션 "다시 한 번 모바일 게임 시장.. [61] 윤홍만,박광석 (desk@inven.co.kr) 10-11
[프리뷰] 12월 6일 출시! '블레이드&소울 레볼루션' 미리보기 [41] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-11
[인터뷰] "양산형 이상 그래픽을 추구" 조이시티 신작 '나를 지.. [23] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 이동섭 의원 "구글 플레이 불공정 행위, 공정위의 엄정.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-10
[뉴스] 인민탱이 모바일로, '포트리스M' 19일 양대마켓 동시 .. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-10
[동영상] 모바일에서도 행복한 농경 생활, '스타듀 밸리' iOS 버.. [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-10
[뉴스] 액션스퀘어 신작 2종 '기간틱엑스', '이터널랩소디' 영.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-10
[인터뷰] 신작 캡슐몬 "한 번만 해보세요! 정말 재밌습니다." [44] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.