날짜 :
2018-08-06 11:50
댓글 :
41

원작의 아성 뛰어 넘나? 텐센트, 라그나로크 IP 신작 모바일 게임 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사: 텐센트 ⊙장르: MMORPG ⊙플랫폼: 모바일 ⊙발매일: 미정

텐센트가 온라인 게임 ‘라그나로크 온라인’의 IP를 활용한 신작 모바일 게임을 공개했다. '선경전설RO :애여초견'이라는 타이틀로 공개된 이번 신작은 한발 먼저 국내에 출시된 라그나로크 모바일 게임 '라그나로크M'은 물론, PC MMORPG인 원작보다도 더 향상된 그래픽이 특징이다.

공식 홈페이지를 통해 함께 공개된 트레일러 영상에서는 화려한 그래픽으로 다시 태어난 라그나로크 온라인 속 이모저모가 담겼다. 수도 프론테라의 전경부터 각 직업별 스킬 연출, 나만의 추억을 남길 수 있는 셀카 모드와 감정표현까지, 아기자기한 원작의 감성은 그대로 유지하면서 원작에서는 볼 수 없었던 추가 콘텐츠와 3D 그래픽으로 그려진 라그나로크 온라인 속 세상이 돋보인다.

이외에도 수많은 머리띠와 모자, 장식물, 코스튬으로 자신의 캐릭터를 꾸밀 수 있는 커스터마이징 기능과 재기발랄한 탈것 요소도 건재하다. 자신의 개성을 표현하는 의상을 입고 다른 유저들과 함께 즐기는 커뮤니티 요소도 '라그나로크 온라인'에서 빼놓을 수 없는 재미 중 하나다.

물론 꾸미기 기능 이외에도 파티 사냥을 하거나, 필드 보스를 잡고, 20명 이상의 유저가 함께 길드 전투를 벌이는 등 MMORPG에서 즐길 수 있는 다양한 콘텐츠들이 준비되어 있는 것을 확인할 수 있다.

​텐센트는 신작 라그나로크 모바일 게임 '선경전설RO :애여초견'의 중국 CBT 참가자를 모집 중이며, 국내 서비스 여부와 일정 등 자세한 정보는 아직 공개하지 않았다.



코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 트레이너 배틀, 왜 이제서야 만들었냐고요? [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 라인게임즈, 오토체스 상표권 취하... "개발사 의견 존.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 존 리치텔로 CEO "유니티 엔진, 하이엔드 퍼포먼스 잡.. [2] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 힙합 스웩 넘치는 '피버 바스켓' 19일 양대마켓 출시 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 사탕보다 캐릭터가 중요했다 '캔디 크러쉬 프렌즈'의 .. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 역시 정준호! '린: 더 라이트브링어' 구글플레이 매출.. [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 스마일게이트, 노조와 포괄임금제 '폐지' 잠정합의 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] AR과 VR의 단점을 보완하는 MR, 현 상황과 앞으로의 전.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 컴투스, 방치형 RPG 개발사 인수…“M&A 통해 기업 경.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 99% 긍정적, ‘슬레이 더 스파이어’가 바라본 성공 그.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 유니티, 손쉽게 게임 배포하는 'UDP' 서비스 오픈 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 2018년, 모바일 게임 시장에는 어떤 바람이 불었나? [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-19
[동영상] 쇼단이 돌아왔다! '시스템 쇼크3' 티저 트레일러 GDC .. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-19
[동영상] 텐센트 합작 '콜오브듀티 모바일', GDC 2019에서 공개 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 칼과 칼의 싸움 '세키로' 한국어판, 3월 22일 정식 출.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.