날짜 :
2018-08-06 11:50
댓글 :
41

원작의 아성 뛰어 넘나? 텐센트, 라그나로크 IP 신작 모바일 게임 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사: 텐센트 ⊙장르: MMORPG ⊙플랫폼: 모바일 ⊙발매일: 미정

텐센트가 온라인 게임 ‘라그나로크 온라인’의 IP를 활용한 신작 모바일 게임을 공개했다. '선경전설RO :애여초견'이라는 타이틀로 공개된 이번 신작은 한발 먼저 국내에 출시된 라그나로크 모바일 게임 '라그나로크M'은 물론, PC MMORPG인 원작보다도 더 향상된 그래픽이 특징이다.

공식 홈페이지를 통해 함께 공개된 트레일러 영상에서는 화려한 그래픽으로 다시 태어난 라그나로크 온라인 속 이모저모가 담겼다. 수도 프론테라의 전경부터 각 직업별 스킬 연출, 나만의 추억을 남길 수 있는 셀카 모드와 감정표현까지, 아기자기한 원작의 감성은 그대로 유지하면서 원작에서는 볼 수 없었던 추가 콘텐츠와 3D 그래픽으로 그려진 라그나로크 온라인 속 세상이 돋보인다.

이외에도 수많은 머리띠와 모자, 장식물, 코스튬으로 자신의 캐릭터를 꾸밀 수 있는 커스터마이징 기능과 재기발랄한 탈것 요소도 건재하다. 자신의 개성을 표현하는 의상을 입고 다른 유저들과 함께 즐기는 커뮤니티 요소도 '라그나로크 온라인'에서 빼놓을 수 없는 재미 중 하나다.

물론 꾸미기 기능 이외에도 파티 사냥을 하거나, 필드 보스를 잡고, 20명 이상의 유저가 함께 길드 전투를 벌이는 등 MMORPG에서 즐길 수 있는 다양한 콘텐츠들이 준비되어 있는 것을 확인할 수 있다.

​텐센트는 신작 라그나로크 모바일 게임 '선경전설RO :애여초견'의 중국 CBT 참가자를 모집 중이며, 국내 서비스 여부와 일정 등 자세한 정보는 아직 공개하지 않았다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] "안녕하세요 인벤!" 포르자 호라이즌4 개발자가 보내온.. [2] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] EA, "2골 넣은 '우사인볼트', FIFA19에 추가될 수 있다.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 서부의 무법자가 돌아왔다, '레드 데드 리뎀션2' 출시.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 던그리드 문지환 개발자, "직접 플레이하는 사람들의 .. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 목표는 콘솔, PC 수준의 고성능 스트리밍! MS, '프로젝.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[포토] 컴퓨터는 어떻게 만들어질까? MSI, 제조 공장 탐방기 [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [24] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[포토] "게임계의 트렌드를 읽다" IGC 2018 종합 풍경기 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '갓오브워' 컨셉아트, "변화를 넣었다, 신세계를 열었.. [1] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.