날짜 :
2018-08-06 16:43
댓글 :
21

포트나이트 모바일, 구글스토어 대신 APK 파일로 제공한다

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

에픽게임즈의 '포트나이트' 안드로이드 버전이 구글 플레이 스토어를 제외한 여타 플랫폼을 통해 출시될 예정이다. 에픽게임즈 팀 스위니(Tim Sweeney) CEO는 구글 플레이의 높은 출시 수수료를 문제로 언급하며 자신의 SNS를 통해 이와 같은 결정을 밝혔다.

현재 포트나이트는 안드로이드를 제외한 Xbox One, PlayStation4과 같은 하이엔드 콘솔과 PC를 포함한 iOS, Mac 플랫폼에서 출시, 크로스 플레이를 지원하고 있다. 안드로이드는 모바일 기기의 종류가 다양하고 기기별로 스펙도 천차만별이기에 다른 플랫폼에 비해 지원 시기가 다소 지연된 편이다.

곧 출시될 포트나이트 안드로이드 버전은 구글 플레이 스토어가 아닌, 오픈 플랫폼 형태로 제공된다. 에픽게임즈는 자체 홈페이지를 통한 APK 파일 다운로드, 언리얼 엔진 마켓플레이스, 그리고 삼성전자와의 제휴를 통한 갤럭시노트9 사전 탑재 방식 등을 언급한 바 있다.

에픽게임즈 팀 스위니 CEO는 "포트나이트를 플레이할 때 유저가 제3 배포자의 간섭 없이 직접 게임을 접할 수 있도록, 그리고 30%의 수수료를 내야 하는 현재의 상점 생태계를 바꾸기 위해서 이러한 결정을 했다"고 언급했다. 에픽게임즈는 지난 7월, 언리얼 엔진 커뮤니티를 위한 디지털 스토어인 '언리얼 엔진 마켓플레이스'의 수수료를 기존의 30%에서 12%로 인하, '88 : 12'의 개발자 친화적인 수익 배분 정책을 도입한 바 있다.

한편 에픽게임즈는 오는 10일, 포트나이트 미디어 쇼케이스를 개최한다. 이날 행사에서는 현재 에픽게임즈가 준비 중인 플랫폼별 국내 출시 일정과 서비스 계획이 공개될 예정이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 포트나이트는 '소작농'이 되지 않는다 [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 모바일 데바데 '제5인격', X.D.글로벌이 국내 퍼블리싱 [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] '디아블로' 신작 5가지 가능성 [60] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 검은사막 모바일, 신규 클래스 '금수랑' 정식 출시 [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 달빛조각사, 카카오와 서비스 계약...위메이드와 함께.. [47] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 신들과의 전쟁 시작, 모바일 MMORPG '가디언' 정식 출.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 중국, 신작 게임 판호 허가 잠정적 '중단' [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 넷마블 신작 어드벤처 RPG, '팬텀게이트' 16일 사전등.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[프리뷰] 아포칼립스, 미소녀, 그리고 타워디펜스 - 명일방주 [30] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [8] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 봉신연의 기반 모바일 MMORPG, '풍신' 사전예약 시작 [11] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-13
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.