날짜 :
2018-08-06 16:43
댓글 :
21

포트나이트 모바일, 구글스토어 대신 APK 파일로 제공한다

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

에픽게임즈의 '포트나이트' 안드로이드 버전이 구글 플레이 스토어를 제외한 여타 플랫폼을 통해 출시될 예정이다. 에픽게임즈 팀 스위니(Tim Sweeney) CEO는 구글 플레이의 높은 출시 수수료를 문제로 언급하며 자신의 SNS를 통해 이와 같은 결정을 밝혔다.

현재 포트나이트는 안드로이드를 제외한 Xbox One, PlayStation4과 같은 하이엔드 콘솔과 PC를 포함한 iOS, Mac 플랫폼에서 출시, 크로스 플레이를 지원하고 있다. 안드로이드는 모바일 기기의 종류가 다양하고 기기별로 스펙도 천차만별이기에 다른 플랫폼에 비해 지원 시기가 다소 지연된 편이다.

곧 출시될 포트나이트 안드로이드 버전은 구글 플레이 스토어가 아닌, 오픈 플랫폼 형태로 제공된다. 에픽게임즈는 자체 홈페이지를 통한 APK 파일 다운로드, 언리얼 엔진 마켓플레이스, 그리고 삼성전자와의 제휴를 통한 갤럭시노트9 사전 탑재 방식 등을 언급한 바 있다.

에픽게임즈 팀 스위니 CEO는 "포트나이트를 플레이할 때 유저가 제3 배포자의 간섭 없이 직접 게임을 접할 수 있도록, 그리고 30%의 수수료를 내야 하는 현재의 상점 생태계를 바꾸기 위해서 이러한 결정을 했다"고 언급했다. 에픽게임즈는 지난 7월, 언리얼 엔진 커뮤니티를 위한 디지털 스토어인 '언리얼 엔진 마켓플레이스'의 수수료를 기존의 30%에서 12%로 인하, '88 : 12'의 개발자 친화적인 수익 배분 정책을 도입한 바 있다.

한편 에픽게임즈는 오는 10일, 포트나이트 미디어 쇼케이스를 개최한다. 이날 행사에서는 현재 에픽게임즈가 준비 중인 플랫폼별 국내 출시 일정과 서비스 계획이 공개될 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 앱스토어 재등록 '러스티 레이크', 전 시리즈 무료 배.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 펄어비스 ‘검은사막 모바일’ 연내 글로벌 론칭 예고 [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 중국인 아니에요! 대만, 홍콩에서 터진 '크레이지 아케.. [36] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 대만 게임 시장 1, 2월 동향 분석 [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 나이언틱 존 행크 대표 "AR이 현실을 '이해'하는 때가.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 당신과 소녀의 이야기, '프린세스 커넥트' 28일 출시 .. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 모바일 게임, 폴더블 스마트폰에서 돌아가게 하려면? [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 전세계 흥행한 '브롤스타즈', 그 고군분투의 흔적들 [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-22
[인터뷰] 18년 만의 후속작, '크레이지 아케이드 BnB M' [20] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '트라하', 캐릭터 사전생성 돌.. [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 카카오게임즈, 오락실 최강자 '콘트라: 리턴즈' 첫 공.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[프리뷰] 수집형 RPG의 감성에 보는 맛을 더하다, '프린세스 커.. [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 한계 없는 성장, 모바일 게임 시장의 미래는? [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 에픽게임즈, '노하우는 공유, 스토어는 확대한다' [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 보건복지부, 청소년 치료 명목 중독세 만들까 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-20
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.