날짜 :
2018-08-06 16:43
댓글 :
21

포트나이트 모바일, 구글스토어 대신 APK 파일로 제공한다

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

에픽게임즈의 '포트나이트' 안드로이드 버전이 구글 플레이 스토어를 제외한 여타 플랫폼을 통해 출시될 예정이다. 에픽게임즈 팀 스위니(Tim Sweeney) CEO는 구글 플레이의 높은 출시 수수료를 문제로 언급하며 자신의 SNS를 통해 이와 같은 결정을 밝혔다.

현재 포트나이트는 안드로이드를 제외한 Xbox One, PlayStation4과 같은 하이엔드 콘솔과 PC를 포함한 iOS, Mac 플랫폼에서 출시, 크로스 플레이를 지원하고 있다. 안드로이드는 모바일 기기의 종류가 다양하고 기기별로 스펙도 천차만별이기에 다른 플랫폼에 비해 지원 시기가 다소 지연된 편이다.

곧 출시될 포트나이트 안드로이드 버전은 구글 플레이 스토어가 아닌, 오픈 플랫폼 형태로 제공된다. 에픽게임즈는 자체 홈페이지를 통한 APK 파일 다운로드, 언리얼 엔진 마켓플레이스, 그리고 삼성전자와의 제휴를 통한 갤럭시노트9 사전 탑재 방식 등을 언급한 바 있다.

에픽게임즈 팀 스위니 CEO는 "포트나이트를 플레이할 때 유저가 제3 배포자의 간섭 없이 직접 게임을 접할 수 있도록, 그리고 30%의 수수료를 내야 하는 현재의 상점 생태계를 바꾸기 위해서 이러한 결정을 했다"고 언급했다. 에픽게임즈는 지난 7월, 언리얼 엔진 커뮤니티를 위한 디지털 스토어인 '언리얼 엔진 마켓플레이스'의 수수료를 기존의 30%에서 12%로 인하, '88 : 12'의 개발자 친화적인 수익 배분 정책을 도입한 바 있다.

한편 에픽게임즈는 오는 10일, 포트나이트 미디어 쇼케이스를 개최한다. 이날 행사에서는 현재 에픽게임즈가 준비 중인 플랫폼별 국내 출시 일정과 서비스 계획이 공개될 예정이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 걸음마 단계의 HTML5, 그 무한한 가능성을 보다 [3] 윤홍만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD가 말하는 매력적인 캐릭터 만들기.. [52] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '리니지M'의 사례로 배우는 효율적인 호환성 테스트 방.. [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 창업을 꿈꾸는 인디 개발자에게 전하는 솔직한 이야기 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 최적화를 넘어선 '초 최적화', 에픽세븐 포스트모템 [36] 정재훈,김수진 (Desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '몬헌: 월드'와 '갓오브워', 개발 노하우까지! IGC 20.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 손가락으로 슥~하면 완성되는 '블레스 모바일' 커스터.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥스트 스테이지, 그들이 언리얼로 게임을 만드는 이유.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] "게임 개발 노하우 대공개!" IGC 2018 2일 차 강연 미.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '리니지M' 전 세계 구글플레이 누적 소비자지출 6위 기.. [70] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 보이지 않는 적과의 전략 싸움, '매드로켓' 사전예약 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.