날짜 :
2018-08-07 13:59
댓글 :
50

도타2 인간 고수팀, OpenAI 인공지능에 충격 패배

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

5일(현지 시간) 미국 샌프란시스코에서 진행된 이벤트 대회 'OpenAI 파이브 벤치마크'에서 비영리 인공지능연구소 OpenAI의 인공지능(AI)이 전직 프로게이머를 포함한 인간 팀에게 승리를 거뒀다.

캐릭터 제한 없이 3판 2선승으로 진행된 이번 대결에서 인공지능이 먼저 2승을 기록하며 승리를 확정 지었다. 인간 팀은 전직 프로게이머, 게임 캐스터 등 상당한 실력자로 구성되어 있었다. 1:1 게임보다 변수가 많은 5:5 팀 게임에서 인공지능이 인간 고수로 구성된 팀을 꺾은 것은 신선한 충격이 아닐 수 없다.

OpenAI의 인공지능이 도타2 게임으로 인간을 꺾은 것은 이번이 처음이 아니다. 작년 8월 도타2 세계 대회 디 인터내셔널 7(TI7) 이벤트 매치에서 OpenAI의 인공지능이 도타2 유명 선수 '덴디'와 1:1 대결에서 2:0 완승을 거뒀다. 당시 '덴디'는 경기 후 인터뷰서 "너무 강하다. 마치 인간과 같았다"고 소감을 밝힌 바 있다.

한편, OpenAI는 테슬라의 CEO 엘론 머스크가 공동으로 만든 비영리 인공지능 연구소로, 복잡한 임무에 적용할 수 있는 범용 AI를 구현함으로써 모두에게 이로운 인공지능 개발을 목표로 하고 있다. OpenAI는 인공지능 스스로 학습하여 성능을 향상하는 진화 전략을 통해 기존 강화학습 훈련에 걸리던 시간을 획기적으로 단축하고 있다.



사진 및 영상 출처 : NoobFromUA 유튜브
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '심리학'으로 보는 게임, 그리고 게이머 [0] 정재훈,원동현 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 조성민 박사 "게임 중독, '선택 모델'을 중심으로 판단.. [2] 정재훈,원동현 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임산업 근로환경 처절, "혁신 필요하다" [5] 원동현,정재훈 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 포트나이트는 '소작농'이 되지 않는다 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "왜 게임에 블록체인을 도입해야 하는가?" [9] 윤홍만,허재민 (desk@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] "게임 개발, 어떻게 하고 계세요?" 인디개발자들의 대.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 1인 개발팀 PDDS, "기술은 잘 몰라도, 내 생각을 전하.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 소리로만 적을 파악하는 좀비 VS 랜턴빛으로 적을 찾는.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 배틀로얄 맵 공개? '배틀필드V' 게임스컴 트레일러 [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 모바일 데바데 '제5인격', X.D.글로벌이 국내 퍼블리싱 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 구르고 구르는 기구한 운명의 그들 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 시시각각 변화하는 전장, 데브캣 신작 '어센던트 원' .. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 문체부, 지방에 e스포츠 상설경기장 3곳 만든다 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[동영상] '디아블로3 닌텐도 스위치 버전' 올 가을 출시 예정 [33] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 픽셀로소프트, "고퀄리티 픽셀 전문팀으로 기억되도록.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.