날짜 :
2018-08-07 13:59
댓글 :
52

도타2 인간 고수팀, OpenAI 인공지능에 충격 패배

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

5일(현지 시간) 미국 샌프란시스코에서 진행된 이벤트 대회 'OpenAI 파이브 벤치마크'에서 비영리 인공지능연구소 OpenAI의 인공지능(AI)이 전직 프로게이머를 포함한 인간 팀에게 승리를 거뒀다.

캐릭터 제한 없이 3판 2선승으로 진행된 이번 대결에서 인공지능이 먼저 2승을 기록하며 승리를 확정 지었다. 인간 팀은 전직 프로게이머, 게임 캐스터 등 상당한 실력자로 구성되어 있었다. 1:1 게임보다 변수가 많은 5:5 팀 게임에서 인공지능이 인간 고수로 구성된 팀을 꺾은 것은 신선한 충격이 아닐 수 없다.

OpenAI의 인공지능이 도타2 게임으로 인간을 꺾은 것은 이번이 처음이 아니다. 작년 8월 도타2 세계 대회 디 인터내셔널 7(TI7) 이벤트 매치에서 OpenAI의 인공지능이 도타2 유명 선수 '덴디'와 1:1 대결에서 2:0 완승을 거뒀다. 당시 '덴디'는 경기 후 인터뷰서 "너무 강하다. 마치 인간과 같았다"고 소감을 밝힌 바 있다.

한편, OpenAI는 테슬라의 CEO 엘론 머스크가 공동으로 만든 비영리 인공지능 연구소로, 복잡한 임무에 적용할 수 있는 범용 AI를 구현함으로써 모두에게 이로운 인공지능 개발을 목표로 하고 있다. OpenAI는 인공지능 스스로 학습하여 성능을 향상하는 진화 전략을 통해 기존 강화학습 훈련에 걸리던 시간을 획기적으로 단축하고 있다.



사진 및 영상 출처 : NoobFromUA 유튜브

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 트레이너 배틀, 왜 이제서야 만들었냐고요? [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 라인게임즈, 오토체스 상표권 취하... "개발사 의견 존.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 존 리치텔로 CEO "유니티 엔진, 하이엔드 퍼포먼스 잡.. [2] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 힙합 스웩 넘치는 '피버 바스켓' 19일 양대마켓 출시 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 사탕보다 캐릭터가 중요했다 '캔디 크러쉬 프렌즈'의 .. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 역시 정준호! '린: 더 라이트브링어' 구글플레이 매출.. [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 스마일게이트, 노조와 포괄임금제 '폐지' 잠정합의 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] AR과 VR의 단점을 보완하는 MR, 현 상황과 앞으로의 전.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 컴투스, 방치형 RPG 개발사 인수…“M&A 통해 기업 경.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 99% 긍정적, ‘슬레이 더 스파이어’가 바라본 성공 그.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 유니티, 손쉽게 게임 배포하는 'UDP' 서비스 오픈 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 2018년, 모바일 게임 시장에는 어떤 바람이 불었나? [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-19
[동영상] 쇼단이 돌아왔다! '시스템 쇼크3' 티저 트레일러 GDC .. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-19
[동영상] 텐센트 합작 '콜오브듀티 모바일', GDC 2019에서 공개 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 칼과 칼의 싸움 '세키로' 한국어판, 3월 22일 정식 출.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.