날짜 :
2018-08-10 17:20
댓글 :
3

파이널판타지14, 초록우산 어린이재단에 1,000만 원 기부

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 액토즈소프트


액토즈소프트 자회사 아이덴티티 엔터테인먼트(대표 구오하이빈)는 자사가 서비스하는 PC MMORPG ‘파이널판타지14’에서 초록우산 어린이재단에 기부금 1000만원을 전달했다고 10일 밝혔다.

9일(목) 아이덴티티 엔터테인먼트 본사에서 진행된 기부금 전달식에는 아이덴티티 엔터테인먼트 최정해 ‘파이널판타지14’ 한국판 프로듀서와 초록우산 어린이재단 서울남부지역본부 이충로 본부장이 참석했다. 기부금은 ’파이널판타지14 빛의 전사 일동' 이름으로 전달됐으며, 국내외 도움이 필요한 어린이들을 위해 사용될 예정이다.

한편, ‘파이널판타지14’ 유저들은 지난 7월 크라우드펀딩 플랫폼 '텀블벅'을 통해 한국 서비스 3주년을 축하하기 위한 펀딩을 진행했다. 펀딩 페이지를 통해 모금액은 서울 선릉역과 부산 서면역의 지하철역 광고에 사용하고, 남은 금액을 초록우산 어린이재단에 전액 기부할 예정이라 밝혔다.

아이덴티티 엔터테인먼트는 ‘파이널판타지14’의 유저들이 보여준 사랑에 감사하는 마음을 전하고, 나아가 뜻깊은 선행에도 동참하고자 초록우산 어린이재단에 기부를 결정했다.

아이덴티티 엔터테인먼트 최정해 프로듀서는 “‘파이널판타지14’ 유저 분들의 사랑이 담긴 지하철 광고와 선행에 큰 감동을 받았다”며, “의미 있는 나눔을 실천하면서 동시에 3년간 ‘파이널판타지14’ 한국판을 사랑해주신 모든 유저 분들께 깊이 감사드린다” 고 전했다

초록우산 어린이재단 서울남부지역본부 이충로 본부장은 "금번 후원금은 게임 유저 분들의 특별한 참여로 그 의미와 감동이 더해졌다” 며, “소중한 후원금은 자신의 의지와 무관하게 어려운 환경에 처한 어린이들이 꿈을 키워가는데 큰 도움이 될 것이며 이러한 나눔이 우리 사회에 더욱 확산되어 우리 아이들이 좀 더 행복한 세상이 만들어지기를 바란다” 고 말했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 게임물관리위원회, 비영리 게임 심의 수수료 '면제' 결.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[동영상] 박자왕 황링크 등장! 젤다 콜라보 신작 '케이던스 오브.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 컵헤드, 닌텐도 스위치 이식 및 공식 한국어화…Xbox .. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 엑스엘게임즈, '콘솔 게임' 2종 개발 착수... 프로그래.. [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 에픽게임즈, '노하우는 공유, 스토어는 확대한다' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] "e스포츠는 미래 먹거리 산업" 부산시의회, 전국최초 .. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 디아블로보다 더 디아블로 답다, '패스 오브 엑자일'은.. [81] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 넷마블, '넥슨 인수' 위해 정관까지 변경하나 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 보건복지부, 청소년 치료 명목 중독세 만들까 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] '디비전2'의 실감나는 NPC들의 전투 AI, 어떻게 구축했.. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 개발사가 고백한 '앵그리버드2'에서의 세 가지 실수들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 현실을 플레이하다, '구글 맵스 리얼 월드 게이밍' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 뒤바뀐 운명? 갓콤이 된 캡콤, 무너지는 스퀘어 [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 아기자기x핵앤슬래시='레미로어', 3월 28일 전격 발매 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 메타 변화 올까? 오버워치 30번째 영웅 바티스트 정식.. [51] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.