날짜 :
2018-08-10 17:20
댓글 :
3

파이널판타지14, 초록우산 어린이재단에 1,000만 원 기부

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 액토즈소프트


액토즈소프트 자회사 아이덴티티 엔터테인먼트(대표 구오하이빈)는 자사가 서비스하는 PC MMORPG ‘파이널판타지14’에서 초록우산 어린이재단에 기부금 1000만원을 전달했다고 10일 밝혔다.

9일(목) 아이덴티티 엔터테인먼트 본사에서 진행된 기부금 전달식에는 아이덴티티 엔터테인먼트 최정해 ‘파이널판타지14’ 한국판 프로듀서와 초록우산 어린이재단 서울남부지역본부 이충로 본부장이 참석했다. 기부금은 ’파이널판타지14 빛의 전사 일동' 이름으로 전달됐으며, 국내외 도움이 필요한 어린이들을 위해 사용될 예정이다.

한편, ‘파이널판타지14’ 유저들은 지난 7월 크라우드펀딩 플랫폼 '텀블벅'을 통해 한국 서비스 3주년을 축하하기 위한 펀딩을 진행했다. 펀딩 페이지를 통해 모금액은 서울 선릉역과 부산 서면역의 지하철역 광고에 사용하고, 남은 금액을 초록우산 어린이재단에 전액 기부할 예정이라 밝혔다.

아이덴티티 엔터테인먼트는 ‘파이널판타지14’의 유저들이 보여준 사랑에 감사하는 마음을 전하고, 나아가 뜻깊은 선행에도 동참하고자 초록우산 어린이재단에 기부를 결정했다.

아이덴티티 엔터테인먼트 최정해 프로듀서는 “‘파이널판타지14’ 유저 분들의 사랑이 담긴 지하철 광고와 선행에 큰 감동을 받았다”며, “의미 있는 나눔을 실천하면서 동시에 3년간 ‘파이널판타지14’ 한국판을 사랑해주신 모든 유저 분들께 깊이 감사드린다” 고 전했다

초록우산 어린이재단 서울남부지역본부 이충로 본부장은 "금번 후원금은 게임 유저 분들의 특별한 참여로 그 의미와 감동이 더해졌다” 며, “소중한 후원금은 자신의 의지와 무관하게 어려운 환경에 처한 어린이들이 꿈을 키워가는데 큰 도움이 될 것이며 이러한 나눔이 우리 사회에 더욱 확산되어 우리 아이들이 좀 더 행복한 세상이 만들어지기를 바란다” 고 말했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한재석 디렉터 "크레이지 아케이드, '핵인싸' 게임으로.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] "안녕하세요 인벤!" 포르자 호라이즌4 개발자가 보내온.. [4] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] EA, "2골 넣은 '우사인볼트', FIFA19에 추가될 수 있다.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 서부의 무법자가 돌아왔다, '레드 데드 리뎀션2' 출시.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 던그리드 문지환 개발자, "직접 플레이하는 사람들의 .. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 목표는 콘솔, PC 수준의 고성능 스트리밍! MS, '프로젝.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[포토] 컴퓨터는 어떻게 만들어질까? MSI, 제조 공장 탐방기 [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [25] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.