날짜 :
2018-08-10 17:23
댓글 :
1

3D 낸드플래쉬와 DRAM 캐쉬까지! 기가바이트, UDPRO SSD 출시

송성호 기자 (Ronni@inven.co.kr)
[자료제공: 제이씨현시스템]


GIGABYTE Technology(이하 기가바이트)의 국내 공식 수입유통사인 제이씨현시스템(대표:차현배)에서 도시바 3D 낸드 플래쉬와 DRAM 캐쉬까지 품은 SSD, 기가바이트 UD PRO SSD 2종을 출시 하였다.

기가바이트 UD PRO SSD는 도시바 3D 낸드 플래쉬를 탑재하여 더욱 빨라진 속도와, 높아진 안정성을 가진 제품이다. 특히 저가 SSD에서는 볼수 없는 DRAM 캐쉬를 탑재하여 스토리지의 공간이 부족한 상황에서도 속도 저하 없이 꾸준하게 안정적인 작동이 가능하다.

또한, 기가바이트 UD PRO SSD는 HDD보다 월등히 앞서는 퍼포먼스와 내구성을 가지고 있다. 특히 HDD 보다 더욱 빠른 속도(R:530MB/s W:500MB/s)를 가지고 있어 부팅과 로딩은 물론 데이터 전송시에도 높은 속도를 자랑한다. 그리고 SSD(Solid State Drive) 답게 낮은 소비전력과 발열, 무소음-무진동이라는 특징가지고 있어 노트북은 물론 미니 PC와도 뛰어난 조합을 자랑한다.

기가바이트 UD PRO SSD는 무상 3년 워런티를 제공하며, 수리가 아닌 1:1 상품 교체 서비스를 진행하여 더욱 빠르고 완벽한 AS를 경험 할 수 있어 시스템을 새롭게 조립하거나 기존의 느려진 시스템의 업그레이드를 고려중인 사용자들에게 메리트를 제공 할 것으로 예상 된다.


코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 에픽게임즈, '노하우는 공유, 스토어는 확대한다' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] "e스포츠는 미래 먹거리 산업" 부산시의회, 전국최초 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 디아블로보다 더 디아블로 답다, '패스 오브 엑자일'은.. [78] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 넷마블, '넥슨 인수' 위해 정관까지 변경하나 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 보건복지부, 청소년 치료 명목 중독세 만들까 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] '디비전2'의 실감나는 NPC들의 전투 AI, 어떻게 구축했.. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 개발사가 고백한 '앵그리버드2'에서의 세 가지 실수들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 현실을 플레이하다, '구글 맵스 리얼 월드 게이밍' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 뒤바뀐 운명? 갓콤이 된 캡콤, 무너지는 스퀘어 [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 아기자기x핵앤슬래시='레미로어', 3월 28일 전격 발매 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 메타 변화 올까? 오버워치 30번째 영웅 바티스트 정식.. [51] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 리니지 리마스터, 3월 27일 정식 서비스 [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 퍼즐 같던 나의 사랑 '플로렌스', 그 뒷이야기 [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] '패스 오브 엑자일', 카카오게임즈가 국내 서비스한다 [118] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 지역락 해제한 '에이펙스 레전드', 한국 서비스 시작 [27] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.