날짜 :
2018-08-10 17:23
댓글 :
1

3D 낸드플래쉬와 DRAM 캐쉬까지! 기가바이트, UDPRO SSD 출시

송성호 기자 (Ronni@inven.co.kr)
[자료제공: 제이씨현시스템]


GIGABYTE Technology(이하 기가바이트)의 국내 공식 수입유통사인 제이씨현시스템(대표:차현배)에서 도시바 3D 낸드 플래쉬와 DRAM 캐쉬까지 품은 SSD, 기가바이트 UD PRO SSD 2종을 출시 하였다.

기가바이트 UD PRO SSD는 도시바 3D 낸드 플래쉬를 탑재하여 더욱 빨라진 속도와, 높아진 안정성을 가진 제품이다. 특히 저가 SSD에서는 볼수 없는 DRAM 캐쉬를 탑재하여 스토리지의 공간이 부족한 상황에서도 속도 저하 없이 꾸준하게 안정적인 작동이 가능하다.

또한, 기가바이트 UD PRO SSD는 HDD보다 월등히 앞서는 퍼포먼스와 내구성을 가지고 있다. 특히 HDD 보다 더욱 빠른 속도(R:530MB/s W:500MB/s)를 가지고 있어 부팅과 로딩은 물론 데이터 전송시에도 높은 속도를 자랑한다. 그리고 SSD(Solid State Drive) 답게 낮은 소비전력과 발열, 무소음-무진동이라는 특징가지고 있어 노트북은 물론 미니 PC와도 뛰어난 조합을 자랑한다.

기가바이트 UD PRO SSD는 무상 3년 워런티를 제공하며, 수리가 아닌 1:1 상품 교체 서비스를 진행하여 더욱 빠르고 완벽한 AS를 경험 할 수 있어 시스템을 새롭게 조립하거나 기존의 느려진 시스템의 업그레이드를 고려중인 사용자들에게 메리트를 제공 할 것으로 예상 된다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 국내 인디 게임의 1년을 돌아보다, 2018 인디터 어워즈 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 인디 개발자들을 위한 두 가지 꿀팁은? 2018 인디터 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 사이터스 닌텐도 스위치 버전, '사이터스a' 2019년 상.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 레이아크 신작 어드벤처, 'MO:Astray' 예고편 공개 [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "VRIZ통해 베트남에 '주연'이라는 브랜드 알리겠다" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 도덕위원회의 출범, 중국 전문가의 목소리는? [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] 선릉역 흉기 사건 그 후... [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [108] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 베트남 PC방에 대한 모든 것! '뚜이호아 VRIZ 1호점'을.. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [89] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 텐센트 "도덕위원회 리스트와 관계 없다" [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 넷플릭스, 다큐멘터리로 LoL e스포츠 다룬다 [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '조세포탈' 인트라게임즈 배상찬 대표, 22억 원 탈세 [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.