날짜 :
2018-08-10 17:23
댓글 :
1

3D 낸드플래쉬와 DRAM 캐쉬까지! 기가바이트, UDPRO SSD 출시

송성호 기자 (Ronni@inven.co.kr)
[자료제공: 제이씨현시스템]


GIGABYTE Technology(이하 기가바이트)의 국내 공식 수입유통사인 제이씨현시스템(대표:차현배)에서 도시바 3D 낸드 플래쉬와 DRAM 캐쉬까지 품은 SSD, 기가바이트 UD PRO SSD 2종을 출시 하였다.

기가바이트 UD PRO SSD는 도시바 3D 낸드 플래쉬를 탑재하여 더욱 빨라진 속도와, 높아진 안정성을 가진 제품이다. 특히 저가 SSD에서는 볼수 없는 DRAM 캐쉬를 탑재하여 스토리지의 공간이 부족한 상황에서도 속도 저하 없이 꾸준하게 안정적인 작동이 가능하다.

또한, 기가바이트 UD PRO SSD는 HDD보다 월등히 앞서는 퍼포먼스와 내구성을 가지고 있다. 특히 HDD 보다 더욱 빠른 속도(R:530MB/s W:500MB/s)를 가지고 있어 부팅과 로딩은 물론 데이터 전송시에도 높은 속도를 자랑한다. 그리고 SSD(Solid State Drive) 답게 낮은 소비전력과 발열, 무소음-무진동이라는 특징가지고 있어 노트북은 물론 미니 PC와도 뛰어난 조합을 자랑한다.

기가바이트 UD PRO SSD는 무상 3년 워런티를 제공하며, 수리가 아닌 1:1 상품 교체 서비스를 진행하여 더욱 빠르고 완벽한 AS를 경험 할 수 있어 시스템을 새롭게 조립하거나 기존의 느려진 시스템의 업그레이드를 고려중인 사용자들에게 메리트를 제공 할 것으로 예상 된다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한재석 디렉터 "크레이지 아케이드, '핵인싸' 게임으로.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] "안녕하세요 인벤!" 포르자 호라이즌4 개발자가 보내온.. [4] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] EA, "2골 넣은 '우사인볼트', FIFA19에 추가될 수 있다.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 서부의 무법자가 돌아왔다, '레드 데드 리뎀션2' 출시.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 던그리드 문지환 개발자, "직접 플레이하는 사람들의 .. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 목표는 콘솔, PC 수준의 고성능 스트리밍! MS, '프로젝.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[포토] 컴퓨터는 어떻게 만들어질까? MSI, 제조 공장 탐방기 [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [25] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.