날짜 :
2018-08-10 17:23
댓글 :
1

3D 낸드플래쉬와 DRAM 캐쉬까지! 기가바이트, UDPRO SSD 출시

송성호 기자 (Ronni@inven.co.kr)
[자료제공: 제이씨현시스템]


GIGABYTE Technology(이하 기가바이트)의 국내 공식 수입유통사인 제이씨현시스템(대표:차현배)에서 도시바 3D 낸드 플래쉬와 DRAM 캐쉬까지 품은 SSD, 기가바이트 UD PRO SSD 2종을 출시 하였다.

기가바이트 UD PRO SSD는 도시바 3D 낸드 플래쉬를 탑재하여 더욱 빨라진 속도와, 높아진 안정성을 가진 제품이다. 특히 저가 SSD에서는 볼수 없는 DRAM 캐쉬를 탑재하여 스토리지의 공간이 부족한 상황에서도 속도 저하 없이 꾸준하게 안정적인 작동이 가능하다.

또한, 기가바이트 UD PRO SSD는 HDD보다 월등히 앞서는 퍼포먼스와 내구성을 가지고 있다. 특히 HDD 보다 더욱 빠른 속도(R:530MB/s W:500MB/s)를 가지고 있어 부팅과 로딩은 물론 데이터 전송시에도 높은 속도를 자랑한다. 그리고 SSD(Solid State Drive) 답게 낮은 소비전력과 발열, 무소음-무진동이라는 특징가지고 있어 노트북은 물론 미니 PC와도 뛰어난 조합을 자랑한다.

기가바이트 UD PRO SSD는 무상 3년 워런티를 제공하며, 수리가 아닌 1:1 상품 교체 서비스를 진행하여 더욱 빠르고 완벽한 AS를 경험 할 수 있어 시스템을 새롭게 조립하거나 기존의 느려진 시스템의 업그레이드를 고려중인 사용자들에게 메리트를 제공 할 것으로 예상 된다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "존경하고 존중하세요" 블리자드가 말하는 유저 커뮤니.. [0] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 스트리밍은 우리의 게이밍을 어떻게 바꿨나? [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 몬스터헌터: 월드, 전세계 누적 출하량 1,000만장 돌파 [41] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 삼성, 신형 '오딧세이 VR+' 나온다 [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-20
[동영상] '오버워치'가 유다희 양을 만났다 [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-20
[순위] [8월 3주차 온라인순위] 몬스터헌터: 월드, PC방 점유.. [38] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 신규 영웅, 월드 보스 등 추가! 엘크로니클 시즌2 업데.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 대원미디어, 2분기 매출 332억 원 달성... 닌텐도 매출.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-20
[인터뷰] 건쉽배틀: 토탈워페어, "정통 밀리터리 담은 진화한 전.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 먼저 준비하라! '데스티니 가디언즈' PC방 프리미어 3.. [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 루트박스, 개발 과정에서 나온 안이함의 결과물이다 [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 보상을 활용해 유저 참여를 높인 아마존의 경험 [0] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 어떻게 하면 개발자의 의도를 벗어나지 않게 할까? 읽.. [1] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 크레토스, 이집트로 갈 뻔했다? - '갓 오브 워' 개발기 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] "꾸준하게 콘텐츠 보강, 개선하겠다" 하반기 로드맵 공.. [37] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 08-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.