날짜 :
2018-08-21 10:50
댓글 :
3

황제 폐하를 위하여! '스페이스 헐크: 택틱스' 신규 영상 공개

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)


⊙개발사: 포커스 홈 인터랙티브 ⊙장르: RPG ⊙플랫폼: PC, PS4, Xbox One ⊙출시: 2018년 10월 9일


워해머 40K 세계관으로 기반으로 한 스페이스 헐크 시리즈의 최신작 '스페이스 헐크: 택틱스'의 트레일러 영상이 금일(21일), 게임스컴 2018을 통해 공개됐다.

턴제 RPG인 '스페이스 헐크: 택틱스'는 스페이스 헐크라고 불리는 폐우주선을 배경으로 함선에 도사리는 진스틸러를 처치하고 나아가는 스페이스 마린들의 이야기를 담은 게임이다. 이번에 공개된 '스페이스 헐크: 택틱스'에서는 화려한 연출과 더불어 스커미쉬 및 멀티플레이를 비롯해 자체 맵 에디터 기능 등을 엿볼 수 있다.

한편, 이외에도 '스페이스 헐크: 택틱스'에는 지금까지의 시리즈에선 볼 수 없었던 새로운 시스템도 도입됐다. 그간 적으로만 등장하던 진스틸러가 마침내 플레이어블 진영으로 등장한 것이다. 진영이 나뉜 만큼, 각각의 목표 역시 다르다. 스페이스 마린 측이 탈출, 주요 타겟 섬멸 등이 목표라면 진스틸러는 스페이스 마린을 전멸시키는 게 목적이다. 이를 통해 그간 스페이스 헐크 시리즈에선 느껴볼 수 없었던 플레이어끼리의 경쟁을 할 수도 있다.

'스페이스 헐크: 택틱스'는 오는 10월 9일 PS4, Xbox One 출시를 시작으로, 10월 10일에는 스팀으로 출시되며 한국어화 여부는 미정이다.





8월 21일 개최되는 게임스컴(GAMESCOM) 최신 소식은 독일 현지에 나가 있는 정필권, 김강욱, 석준규 기자가 생생한 기사로 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] '대장장이 진' 김진수 대표의 강화 Show! '킹스레이드.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 브롤스타즈 1월 전세계 매출 10위, 데뷔 '성공적' [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 닌텐도, 일부 유저에게 설문 '젤다의 전설' 차기작 준.. [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] GTX 1060 대비 1.5배 빠른 속도! 엔비디아, GTX 1660T.. [15] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 세계 최초 ALL TEKKEN GOD PRIME! 철권 그 자체, '무릎.. [11] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 02-23
[리뷰] "말가니스가 더 사악해졌다" 워크래프트 3 리포지드 시.. [47] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [21] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [65] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 더이상 미룰 수 없다 나의 SEX, 너의 성교육 [21] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.