날짜 :
2018-08-21 11:17
댓글 :
0

디펜스어벤저 '구글플레이 핫이슈 인기작 모음'에 선정

허재민 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 트리포드


트리포드(대표 장민호)에서 서비스하고 있는 '디펜스어벤저'가 검은사막m, 클래시로얄과 등과 함께 ‘구글플레이 핫이슈 인기작 모음’에 선정되었다.

'디펜스어벤저'는 지난 주 금주의 신규 추천 게임으로 선정되어 네오위즈와 블루홀 등의 대형 퍼블리셔의 게임들 속에서도 가장 높은 인기와 매출을 기록하며 꿋꿋하게 자리매김하였다. 현재도 모바일게임 순위에서 전략게임 인기 상위권을 유지하고 있다.

트리포드 관계자는 "이번에 ‘구글플레이 핫이슈 인기작 모음’ 선정된 것에 다들 놀라고 있다. 열심히 이용자들과 활발하게 소통을 이어왔기에 가능한 일이지 않았을까 생각한다. ‘구글플레이 핫이슈 인기작’이라는 타이틀을 얻은 기쁜 마음과 동시에 이에 어울리는 멋진 게임을 계속 만들어 나가야겠다"는 행복한 부담감을 전해왔다. 또한, "현재 이용자들이 기다리는 클랜전 업데이트를 빠르게 선보이기 위해 최선을 다하고 있다. 디펜스어벤저를 아끼고 애정해주시는 많은 분들께 감사의 마음을 전한다." 고 전했다.

'디펜스어벤저'는 현재 구글플레이에서 평점 4.8 이라는 이례적인 점수를 기록했으며, 공식카페에서는 기대평 이벤트, 업적 달성 이벤트, 클랜 챔피언십 이벤트 등 다양한 이벤트를 진행하며 이용자들의 만족도를 높이고 있다. 자세한 이벤트 내용은 '디펜스어벤저' 공식카페를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] '에어'가 '엘리온'이 되면서 바뀐 3가지 [47] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-01
[인터뷰] 리니지2 레볼루션 "기요틴 서버, PK 팬들을 위해 준비.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 위메이드, 중국게임사 상대로 '승소'... 배상금 약 82.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] 기어스 택틱스 "엑스컴이랑 같냐고? 아니, 전혀!" [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '데바데' 맛...? 바이오하자드 레지스탕스 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] '연기 없다'... 게임스컴2020, 디지털 행사될 것 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 핵앤슬래시 스타일의 '마인크래프트: 던전' 5월 26일 .. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 일타강사 침착맨, '롤' 만우절 특강 진행 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] "다시 한 팡 붙자!" 애니팡4 CBT 참가자 모집 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 크래프톤 에어(A:ir), '엘리온'으로 새로운 시작 [69] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '콜 오브 듀티: 모던 워페어2 캠페인 리마스터' 공개 [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 우리가 놓친 3월의 게임 8가지 [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 마운트 앤 블레이드2, 출시 하루 만에 스팀 동접자 랭.. [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 명작의 귀환 '파이널 판타지 7 리메이크' [16] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 시리즈 최초의 SRPG 등장, '라그나로크 택틱스' [28] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 03-31
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.