날짜 :
2018-08-22 10:44
댓글 :
0

언틸던 개발사가 준비하는 또 다른 공포, '다크 픽쳐스: 맨 오브 메단'

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

⊙개발사: 슈퍼매시브 게임즈 ⊙장르: 호러, 어드벤처 ⊙플랫폼: PS4 ⊙출시: 2019년


언틸던을 개발한 슈퍼매시브 게임즈가 자사의 최신작을 게임스컴 2018을 통해 공개했다.

슈퍼매시브 게임즈가 준비하고 있는 '다크 픽쳐스 앤솔로지'(The Dark Pictures Anthology)는 앞으로 출시될 시네마틱 호러 게임 시리즈의 이름으로, 회사는 앞으로도 다양한 주제를 가진 시네마틱 호러 게임들을 다크 픽쳐스라는 이름 아래 각각 출시할 예정이다.

이번에 공개된 '맨 오브 메단(Man of Medan)'은 다크 픽쳐스 앤솔로지의 첫 번째 타이틀로, 남태평양을 무대로 2차 세계대전 당시 바닷속에 수장된 잔해들을 찾는 다섯 주인공의 이야기를 그릴 예정이다. 휴가 여행으로 항해를 시작했던 이들은 곧 불어닥친 폭풍과 함께 기괴하고 초자연적인 현상을 마주하게 된다.

게임은 오는 2019년 발매를 예정하고 있으며, 그밖에 정보는 아직 밝혀지지 않았다.







8월 21일 개최되는 게임스컴(GAMESCOM) 최신 소식은 독일 현지에 나가 있는 정필권, 김강욱, 석준규 기자가 생생한 기사로 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 차세대 모바일 MMORPG를 노리는 V4, 무엇을 준비하고 .. [64] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-21
[순위] [순위분석] 10주년 맞이한 LoL, 신작 6종으로 '1위 굳.. [29] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] 3주년을 맞이한 데스티니 차일드, 직접 서비스 전환 배.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 박양우 장관 "中 판호 중단, WTO 제소 검토하겠다" [32] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 서머너즈 워 최강자 가리는 SWC 2019, 26일 오후 9시 .. [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 3주년 맞은 데스티니 차일드, 21일 직접 서비스 시작 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[동영상] 10월 25일 출시, '아우터 월드' 한국어 런칭 트레일러.. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] '서머너즈 워' 세계 최강의 영예는 누구에게? SWC 201.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [29] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [252] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [35] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.