날짜 :
2018-08-23 12:21
댓글 :
12

[이슈] 팡스카이, 아키에이지 IP 이미지 무단 도용... 엑스엘게임즈 법적 검토

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
▲ 여신전기(왼쪽)와 아키에이지 이미지 비교(이미지 제공: 엑스엘게임즈, 일러스트레이터)

팡스카이(대표 지헌민)가 엑스엘게임즈의 '아키에이지' IP 일러스트를 무단 도용했다.

해당 일러스트를 그린 윤 씨는 자신의 SNS를 통해 '여신전기'의 아이콘이 자신이 그린 이미지를 도용했다고 주장했다. 실제로 윤 씨가 제시한 비교 이미지는 매우 흡사했다. 엑스엘게임즈는 윤 씨가 근무한 게임사이다. 그는 엑스엘게임즈에서 근무할 당시 '아키에이지' IP에 사용할 일러스트를 그렸다.

'여신전기'는 팡스카이가 서비스하는 게임으로, 여신을 주로 내세운 일반적인 3D 모바일 MMORPG다. 이 게임은 지난 21일 구글플레이와 원스토어를 통해 정식 출시됐다. 팡게임즈는 '여신전기' 외에도 '오빠', '오빠2', '풍운모바일' 등을 서비스 중인 게임사다.

엑스엘게임즈 측은 "팡스카이가 최근 출시한 여신전기라는 게임에서 아키에이지 IP를 무단 도용한 것으로 판단했다"라며 법률적 검토를 진행 중이라고 밝혔다. 이어서 엑스엘게임즈는 "이는 명백한 저작권 침해로 매우 유감스러운 일이며, 팡스카이는 관련해서 필요한 조처를 취하길 바란다"고 전했다.

한편, 팡스카이는 윤 씨와 엑스엘게임즈에 어떠한 의견도 전달하지 않은 채 아이콘의 이미지만 교체했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 120만원으로 Apex Legends용 PC를 효율적으로 구성한다.. [8] 장인성,송성호 (it@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [43] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 더이상 미룰 수 없다 나의 SEX, 너의 성교육 [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 여성팀에게 5서포터 밴은 잘못된 행동? LCL 5서포터 밴.. [131] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-22
[포토] '홍진호&제닉스'와 함께한 사랑의 연탄나눔 봉사활동 .. [40] 정수형,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 당신의 첫 번째 모바일 레이드, '마스터 탱커' 비공개.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 닌텐도 아메리카 신임 CEO가 쿠파? 은퇴 선언한 '레지.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 넥슨코리아, 포괄임금제 '폐지' 잠정 합의 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.