날짜 :
2018-08-23 12:21
댓글 :
12

[이슈] 팡스카이, 아키에이지 IP 이미지 무단 도용... 엑스엘게임즈 법적 검토

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
▲ 여신전기(왼쪽)와 아키에이지 이미지 비교(이미지 제공: 엑스엘게임즈, 일러스트레이터)

팡스카이(대표 지헌민)가 엑스엘게임즈의 '아키에이지' IP 일러스트를 무단 도용했다.

해당 일러스트를 그린 윤 씨는 자신의 SNS를 통해 '여신전기'의 아이콘이 자신이 그린 이미지를 도용했다고 주장했다. 실제로 윤 씨가 제시한 비교 이미지는 매우 흡사했다. 엑스엘게임즈는 윤 씨가 근무한 게임사이다. 그는 엑스엘게임즈에서 근무할 당시 '아키에이지' IP에 사용할 일러스트를 그렸다.

'여신전기'는 팡스카이가 서비스하는 게임으로, 여신을 주로 내세운 일반적인 3D 모바일 MMORPG다. 이 게임은 지난 21일 구글플레이와 원스토어를 통해 정식 출시됐다. 팡게임즈는 '여신전기' 외에도 '오빠', '오빠2', '풍운모바일' 등을 서비스 중인 게임사다.

엑스엘게임즈 측은 "팡스카이가 최근 출시한 여신전기라는 게임에서 아키에이지 IP를 무단 도용한 것으로 판단했다"라며 법률적 검토를 진행 중이라고 밝혔다. 이어서 엑스엘게임즈는 "이는 명백한 저작권 침해로 매우 유감스러운 일이며, 팡스카이는 관련해서 필요한 조처를 취하길 바란다"고 전했다.

한편, 팡스카이는 윤 씨와 엑스엘게임즈에 어떠한 의견도 전달하지 않은 채 아이콘의 이미지만 교체했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 얼마나 바뀌었을까? 넥슨 신작 '아스텔리아' OBT 초반.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 실사 접수원은 어떤 모습? 영화 '몬스터헌터' 새 배역.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 법원, 넷마블 과징금 항소 '기각'..."확률템 과장 광고.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠.. [19] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 키없이 항해한 1년, KeSPA에 새로운 리더 필요하다 [2] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 넥슨, PC MMORPG ‘아스텔리아’ 공개 시범 테스트 시.. [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] WOW: 격전의 아제로스 첫 대규모 업데이트 '복수의 파.. [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 글로벌 공략 박차 가한다, '펄어비스' 북미 지사 설립 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[리뷰] 조금 아쉽지만, 몰입도는 여전했다 '배틀필드V' [35] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 유니티로 만들면 다르다! 2019년을 빛낼 기대작 8선 [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.