날짜 :
2018-08-30 11:47
댓글 :
0

반가운 슈팅 게임 명작 '사이바리아 델타' 한국어판 30일 발매

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 시티 커넥션


주식회사 CITY CONNECTION(이하 시티 커넥션)은 대원미디어와의 협력으로 닌텐도 스위치 및 PS4 전용 소프트웨어 '사이바리아 델타'의 한국어판 판매를 금일 개시했다고 밝혔다.

‘사이바리아 델타’는 적탄을 기체에 스치게 해서 파워업하는 독특한 게임성(BUZZ 시스템)으로 많은 사랑을 받았던 게임 센터용 슈팅 게임, '사이바리아 미디엄 유니트'와 '사이바리아 리비전'의 두 작품을, 게임성은 그대로 그래픽을 고해상도로 향상시키고 새로운 BGM 과 함께 여러가지 신요소를 추가한 게임이다.

일반판의 경우 게임 내 모든 모드에서 신 기체 ‘BLANCHE(블랑셰)’를 사용할 수 있는 DLC 코드가 동봉되어 있으며, 한정판에는 일반판 특전을 포함해 ▲특제 슬립 케이스 ▲로고 스티커 ▲게임 사운드 트랙 다운로드 코드 가 동봉되어 있다.

지난 주말, 용산 아이파크몰과 국제전자센터의 게임 매장에서 정식 발매를 앞두고 진행된 '사이바리아 델타 유저 체험회’에서는 궂은 날씨에도 불구하고 매장을 찾은 가족단위의 여러 방문객들이 게임을 체험했으며, SNS를 통해 소식을 접하고 일부러 찾아와 미리 체험해 보는 슈팅게임 마니아들도 눈에 띄었다.

한편, 이날 참관을 위해 한국을 깜짝 방문한 시티 커넥션의 ‘요시카와 노부히로’ 대표는 "한국에도 슈팅 게임을 좋아하는 유저들이 많이 있다는 사실을 듣고 있었지만 이번 체험회를 통해서 슈팅 게임에 대한 한국유저들의 높은 관심을 직접 느낄 수 있었다.”고 소감을 전했다. 또한 한국 유저들에게 보내는 메시지로 “슈팅 게임 마니아 뿐만 아니라 초심자로 쉽게 즐길 수 있도록 여러 요소를 추가했다.”며, “아슬아슬 적탄 속을 누비며 레벨업하는 BUZZ 시스템의 진정한 재미를 느껴 보시기 바란다."고 당부했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 가이아, 데바데 개발사와 함께 '왕좌의 게임' 모바일 .. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[리뷰] 악마성의 아버지가 전해준 선물, '블러드스테인드' [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] '테일즈위버M', '카운터사이드' 등 넥슨, 하반기 공략.. [21] 정재훈,김규만 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 문체부, PC 온라인게임 성인 결제한도 폐지 [26] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 몬스터헌터: 월드 확장팩 아이스본, PS4 한국어판 예약.. [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[동영상] 넥슨 2019년 신작 라인업 7종 소개 영상 공개 [19] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 일 년에 단 한번! 무더위 날려버리는 '스팀 여름 할인.. [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 게임산업협회, 게임 결제 자가한도 시스템 구축, 도입.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 하늘의 배틀로얄, '도그파이터 월드워2' 출시 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 배그 스토리 모드 나올까? 글렌 스코필드, PUBG 합류 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] BTS월드, 출시 14시간만에 글로벌 33개국 앱스토어 인.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 쇼부아리! '사무라이 쇼다운' 한국어판 출시 [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 게임 개발에 필요한 모든것! 경기게임아카데미가 지원.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 윤상현 위원장 "심각한 판호 이슈, 우리 정부가 제대로.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 서울대 이경민 교수 "게임 할 때 나오는 도파민, 밥 먹.. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-26
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.