날짜 :
2018-09-06 15:18
댓글 :
0

게임위, 4개 전문기관과 협력... 저작권 보호 앞장선다

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)
자료제공 - 게임물관리위원회


게임물관리위원회(위원장 이재홍, 이하 게임위)는 한국데이터진흥원(원장 민기영), 한국문화정보원(원장 이현웅), 한국언론진흥재단(이사장 민병욱), 한국저작권보호원(원장 윤태용)과 함께 건강한 저작권 생태계 조성을 위한 유관기관 다자간 업무협약을 9월 6일 한국저작권보호원에서 체결했다.

이번 업무협약을 통해 게임위는 우선적으로 장차 우리나라 4차산업을 이끌어나갈 게임‧데이터베이스와 국민들의 생활과 밀접한 관련이 있는 뉴스, 그리고 앞으로 활용가치가 늘어나고 있는 공공저작물을 4대 보호 협력 분야로 정하고, 4개 전문기관이 보유한 경험과 자원을 토대로 저작권 공정사용 및 침해예방을 위한 공동 협력체계를 구축해 관련 문화산업 육성에 이바지할 계획이다.

향후 ▲ 저작권 보호 상담 및 교육 시스템 구축 ▲ 분야별 저작권 침해 대응을 위한 상호협력 ▲ 저작권 산업 활성화를 위한 세미나 개최 등 다양한 업무를 함께 수행함으로써 저작권 보호를 위한 공공서비스 품질을 개선하고 더욱 확대할 예정이다.

게임위 이재홍 원장, 한국데이터진흥원 민기영 원장, 한국문화정보원 이현웅 원장, 한국언론진흥재단 민병욱 이사장, 한국저작권보호원 윤태용 원장은 “이번 업무 협약은 점차 복합적으로 변화해 가는 글로벌 콘텐츠 시장에 맞춰 4개 기관의 전문성과 보호원의 기능을 결합하고 각 산업에 특성화된 보호 체계를 구축해 국민들에게 고품질의 공공서비스를 제공하는 계기가 될 것”이라며 “저작권 보호 및 침해대응 공공서비스의 질적 향상을 통해 선진화된 저작권 보호 환경을 조성하는 등 사회적 가치 실현을 위해 오늘 또 한발을 내딛게 되어 매우 기쁘다”라고 밝혔다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] EA "에이펙스 레전드, 모바일로도 즐길 수 있을 것" [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [22] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [20] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [38] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [33] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 옥스퍼드 인터넷 협회, "게임과 폭력성, 관계없다" [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.