날짜 :
2018-09-06 15:18
댓글 :
0

게임위, 4개 전문기관과 협력... 저작권 보호 앞장선다

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)
자료제공 - 게임물관리위원회


게임물관리위원회(위원장 이재홍, 이하 게임위)는 한국데이터진흥원(원장 민기영), 한국문화정보원(원장 이현웅), 한국언론진흥재단(이사장 민병욱), 한국저작권보호원(원장 윤태용)과 함께 건강한 저작권 생태계 조성을 위한 유관기관 다자간 업무협약을 9월 6일 한국저작권보호원에서 체결했다.

이번 업무협약을 통해 게임위는 우선적으로 장차 우리나라 4차산업을 이끌어나갈 게임‧데이터베이스와 국민들의 생활과 밀접한 관련이 있는 뉴스, 그리고 앞으로 활용가치가 늘어나고 있는 공공저작물을 4대 보호 협력 분야로 정하고, 4개 전문기관이 보유한 경험과 자원을 토대로 저작권 공정사용 및 침해예방을 위한 공동 협력체계를 구축해 관련 문화산업 육성에 이바지할 계획이다.

향후 ▲ 저작권 보호 상담 및 교육 시스템 구축 ▲ 분야별 저작권 침해 대응을 위한 상호협력 ▲ 저작권 산업 활성화를 위한 세미나 개최 등 다양한 업무를 함께 수행함으로써 저작권 보호를 위한 공공서비스 품질을 개선하고 더욱 확대할 예정이다.

게임위 이재홍 원장, 한국데이터진흥원 민기영 원장, 한국문화정보원 이현웅 원장, 한국언론진흥재단 민병욱 이사장, 한국저작권보호원 윤태용 원장은 “이번 업무 협약은 점차 복합적으로 변화해 가는 글로벌 콘텐츠 시장에 맞춰 4개 기관의 전문성과 보호원의 기능을 결합하고 각 산업에 특성화된 보호 체계를 구축해 국민들에게 고품질의 공공서비스를 제공하는 계기가 될 것”이라며 “저작권 보호 및 침해대응 공공서비스의 질적 향상을 통해 선진화된 저작권 보호 환경을 조성하는 등 사회적 가치 실현을 위해 오늘 또 한발을 내딛게 되어 매우 기쁘다”라고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 단위가 다른 적의 물량과 습격 빈도로 구현한 극한 생.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-25
[순위] [9월 4주차 온라인 순위] 벌써 열 다섯 번째 시즌! 3계.. [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-24
[리뷰] 이게 그 페그오라고? '페이트/그랜드 오더 아케이드' .. [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] 총집합! 올해도 믿고 보는 'TGS 2018' 코스프레 풍경기 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 싹트기 시작한 일본 e스포츠, 그 자취를 찾아갔습니다.. [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] "여기가 혹시 아스테라인가요?" 신주쿠 몬헌 주점, 직.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 현실성에 초점을 맞췄다, '고스트 오브 쓰시마' [8] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 락스타 게임즈의 가장 야심찬 프로젝트, '레드 데드 리.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 넷플릭스, '디아블로' 애니메이션 시리즈 제작하나? [30] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.