날짜 :
2018-09-06 15:18
댓글 :
0

게임위, 4개 전문기관과 협력... 저작권 보호 앞장선다

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)
자료제공 - 게임물관리위원회


게임물관리위원회(위원장 이재홍, 이하 게임위)는 한국데이터진흥원(원장 민기영), 한국문화정보원(원장 이현웅), 한국언론진흥재단(이사장 민병욱), 한국저작권보호원(원장 윤태용)과 함께 건강한 저작권 생태계 조성을 위한 유관기관 다자간 업무협약을 9월 6일 한국저작권보호원에서 체결했다.

이번 업무협약을 통해 게임위는 우선적으로 장차 우리나라 4차산업을 이끌어나갈 게임‧데이터베이스와 국민들의 생활과 밀접한 관련이 있는 뉴스, 그리고 앞으로 활용가치가 늘어나고 있는 공공저작물을 4대 보호 협력 분야로 정하고, 4개 전문기관이 보유한 경험과 자원을 토대로 저작권 공정사용 및 침해예방을 위한 공동 협력체계를 구축해 관련 문화산업 육성에 이바지할 계획이다.

향후 ▲ 저작권 보호 상담 및 교육 시스템 구축 ▲ 분야별 저작권 침해 대응을 위한 상호협력 ▲ 저작권 산업 활성화를 위한 세미나 개최 등 다양한 업무를 함께 수행함으로써 저작권 보호를 위한 공공서비스 품질을 개선하고 더욱 확대할 예정이다.

게임위 이재홍 원장, 한국데이터진흥원 민기영 원장, 한국문화정보원 이현웅 원장, 한국언론진흥재단 민병욱 이사장, 한국저작권보호원 윤태용 원장은 “이번 업무 협약은 점차 복합적으로 변화해 가는 글로벌 콘텐츠 시장에 맞춰 4개 기관의 전문성과 보호원의 기능을 결합하고 각 산업에 특성화된 보호 체계를 구축해 국민들에게 고품질의 공공서비스를 제공하는 계기가 될 것”이라며 “저작권 보호 및 침해대응 공공서비스의 질적 향상을 통해 선진화된 저작권 보호 환경을 조성하는 등 사회적 가치 실현을 위해 오늘 또 한발을 내딛게 되어 매우 기쁘다”라고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 신 캐릭터 연이어 참전! 'DOA 6' NiCO, 코코로, 라 마.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[프리뷰] 마스터 치프가 보고 계신다! '헤일로 파이어팀 레이븐.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[순위] [11월 3주차 온라인순위] 포트나이트, TOP 20 진입..... [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 모든 것이 각성된다. '검은사막 모바일', 두 번째 대규.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] "무엇이 우리를 무섭게 만드는가?" 정신적 공포 게임에.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 국내 최초 e스포츠 걸그룹 '아쿠아', 첫 음원 '로그인.. [6] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 더욱 나은 '내일'을 꿈꾸다, 가이아 모바일 한진 총괄 [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '5년' 한국 LoL의 부흥 이끈 이승현 대표 떠나다 [30] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 사전등록 100만 돌파! '미르의 전설2 리부트', 오는 2.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '지스타 2018' 총 관람객 23만 5천 명 기록, 전년 대비.. [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 요시다 나오키 P/D, 팬페스티벌은 모험가들에게 보답하.. [22] 문원빈,김혜나 (desk@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 게롤트가 왔다?! 'CDProjektRED' 개발자들과의 만남 [4] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 인디, PC게임에 친화적인 폴란드에 대한 이야기를 듣다 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] CDPR이 게임 잘 만드는 이유? "우린 항상 배고프니까" [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 작지만 가장 밝게 빛나는 지스타의 별, '인디 게임'을.. [1] 강승진,윤홍만,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.