날짜 :
2018-09-10 17:56
댓글 :
27

[인벤만평] "78개월을 기다렸다!" 염원하던 성불을 이룬 스코어

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)

이번 만평은 78개월의 인고 끝에 '성불'에 성공한 kt 롤스터의 정글러 '스코어' 에 대한 내용입니다.

수 년 간의 준우승 커리어로 인해 다소 아쉬운 별명을 지니고 있던 스코어. 꾸준한 경기력에도 불구하고 끝자락에서 목표 달성에 실패하는 모습을 보며, 닿지 않는 우승의 간절한 꿈은 '성불'이라는 단어로 표현되기에 이르렀습니다. 우승컵을 쥐는 순간 스코어에 서린 '준우승 저주'가 풀리며 편안히 하늘로 올라간다는, 다소 '웃픈' 전설이 그의 아이콘이 된 것입니다. 이 독창적인 기믹은 팬들을 넘어, kt 롤스터 선수들 사이에서도 하나의 숭고한 해결 목표로 자리잡기도 했죠.

이제 스코어는 무관의 제왕이 아닌, 2018년 롤챔스 섬머의 당당한 우승자가 되었습니다. 모든 이들이 염원했던 성불을 이룬 스코어. 하지만 아직 완전히 성불할 때는 아닙니다. 그가 약속했던 또 다른 우승컵이 걸린 롤드컵을 앞두고는 말이죠. 수많은 해외 팬들 역시 KT와 스코어의 승리에 축하를 보내며, 간만에 도달한 롤드컵에서 보여줄 그의 경기력을 기대하고 있습니다.

스코어는 그렇게 1세대 LoL 프로게이머로서 또 다른 전성기를 맞이하게 되었습니다. 쇠퇴는커녕 더욱 노련해지는 경기력을 보여주는 스코어에게 찬사를 보내며, '한국 성불' 뿐만 아니라 스킨까지 남길 '전 세계 성불'까지 완성할 그의 활약을 기다려봅니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 배틀버스 타고 라전무님 영접, 2018 지스타 1일차 영상.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-16
[포토] '게임이여, 별이 되어라!' 국내 최대 게임쇼, 2018 지.. [16] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 다섯 명의 인디 개발자가 말하는 '글로벌 진출'이란 키.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] KOG 신작 커츠펠이 '듀얼 액션'을 선택한 이유 [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 앱 매출 50% 차지하는 아태시장, 큰 잠재력 가지고 있.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] "스웨덴 개발사는 'Born to be Global', 한국과 좀 더.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 일본 게임사가 중국 서비스할 때 쓰는 '게임베이스 2... [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 문화를 만드는 개발사 '레이아크', 부사장 제리 장을 .. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 크아 M "사람과 사람을 잇는 게임이 되길 바란다" [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-15
[인터뷰] 대도서관이 본 트라하는? "커스터마이징, 클래스 자유.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-15
[포토] "반응 괜찮네?" 배틀그라운드에 투입된 '라이언' 일병 [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-15
[인터뷰] 포트나이트의 본격적인 캠페인 행보, "역주행 할 수 있.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 커맨드 앤 컨커: 라이벌, "C&C의 핵심을 모바일로 담았.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 킹스레이드, 어떻게 글로벌 성공작이 될 수 있었나? [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 네오플 황재호 "작고 단단한 게임, '엣지'있게 만들고.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.