날짜 :
2018-09-10 17:56
댓글 :
27

[인벤만평] "78개월을 기다렸다!" 염원하던 성불을 이룬 스코어

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)

이번 만평은 78개월의 인고 끝에 '성불'에 성공한 kt 롤스터의 정글러 '스코어' 에 대한 내용입니다.

수 년 간의 준우승 커리어로 인해 다소 아쉬운 별명을 지니고 있던 스코어. 꾸준한 경기력에도 불구하고 끝자락에서 목표 달성에 실패하는 모습을 보며, 닿지 않는 우승의 간절한 꿈은 '성불'이라는 단어로 표현되기에 이르렀습니다. 우승컵을 쥐는 순간 스코어에 서린 '준우승 저주'가 풀리며 편안히 하늘로 올라간다는, 다소 '웃픈' 전설이 그의 아이콘이 된 것입니다. 이 독창적인 기믹은 팬들을 넘어, kt 롤스터 선수들 사이에서도 하나의 숭고한 해결 목표로 자리잡기도 했죠.

이제 스코어는 무관의 제왕이 아닌, 2018년 롤챔스 섬머의 당당한 우승자가 되었습니다. 모든 이들이 염원했던 성불을 이룬 스코어. 하지만 아직 완전히 성불할 때는 아닙니다. 그가 약속했던 또 다른 우승컵이 걸린 롤드컵을 앞두고는 말이죠. 수많은 해외 팬들 역시 KT와 스코어의 승리에 축하를 보내며, 간만에 도달한 롤드컵에서 보여줄 그의 경기력을 기대하고 있습니다.

스코어는 그렇게 1세대 LoL 프로게이머로서 또 다른 전성기를 맞이하게 되었습니다. 쇠퇴는커녕 더욱 노련해지는 경기력을 보여주는 스코어에게 찬사를 보내며, '한국 성불' 뿐만 아니라 스킨까지 남길 '전 세계 성불'까지 완성할 그의 활약을 기다려봅니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 동료와 함께 기쁨을 나눠라! 팀 소닉 레이싱 타카시 프.. [0] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 말 그대로 물밀듯이 몰려오는 좀비들, '데이즈 곤' [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] '세키로', 다크소울 개발사 대표에게 직접 물었습니다 [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '검은사막 모바일' 인기게임 3위 기록, "8월 대만 게임.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 검은사막 울트라도 가능! MSI, RTX 2080 GAMING X TRI.. [24] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "용이 내가 된다!" 오버워치 공식 굿즈 '겐지 용검' 공.. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '레인보우 식스', 시리즈 영화로 제작된다 [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-21
[프리뷰] 9월 28일 정식 출시 앞둔 '피파19', 무엇이 달라졌을까.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 27일 출시 복싱스타, "페이투윈 없이 실력으로 승부한.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 화제의 인디 게임 '던그리드' 문지환 기획자, IGC 201.. [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '몬스터 헌터: 월드', 일본 게임 대상 2018 대상 수상 [13] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 정준호AD 신작 '린: 더 라이트브링어' 티저 페이지 공.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 유령 잡으러 나가자, '고스트버스터즈 월드' 소프트 론.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 올엠 신작 턴제 PVP '캡슐몬 파이트' 10월 4일 글로벌.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD 제4회 IGC 강연자로 확정 [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.