날짜 :
2018-09-10 17:56
댓글 :
27

[인벤만평] "78개월을 기다렸다!" 염원하던 성불을 이룬 스코어

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)

이번 만평은 78개월의 인고 끝에 '성불'에 성공한 kt 롤스터의 정글러 '스코어' 에 대한 내용입니다.

수 년 간의 준우승 커리어로 인해 다소 아쉬운 별명을 지니고 있던 스코어. 꾸준한 경기력에도 불구하고 끝자락에서 목표 달성에 실패하는 모습을 보며, 닿지 않는 우승의 간절한 꿈은 '성불'이라는 단어로 표현되기에 이르렀습니다. 우승컵을 쥐는 순간 스코어에 서린 '준우승 저주'가 풀리며 편안히 하늘로 올라간다는, 다소 '웃픈' 전설이 그의 아이콘이 된 것입니다. 이 독창적인 기믹은 팬들을 넘어, kt 롤스터 선수들 사이에서도 하나의 숭고한 해결 목표로 자리잡기도 했죠.

이제 스코어는 무관의 제왕이 아닌, 2018년 롤챔스 섬머의 당당한 우승자가 되었습니다. 모든 이들이 염원했던 성불을 이룬 스코어. 하지만 아직 완전히 성불할 때는 아닙니다. 그가 약속했던 또 다른 우승컵이 걸린 롤드컵을 앞두고는 말이죠. 수많은 해외 팬들 역시 KT와 스코어의 승리에 축하를 보내며, 간만에 도달한 롤드컵에서 보여줄 그의 경기력을 기대하고 있습니다.

스코어는 그렇게 1세대 LoL 프로게이머로서 또 다른 전성기를 맞이하게 되었습니다. 쇠퇴는커녕 더욱 노련해지는 경기력을 보여주는 스코어에게 찬사를 보내며, '한국 성불' 뿐만 아니라 스킨까지 남길 '전 세계 성불'까지 완성할 그의 활약을 기다려봅니다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '쵸영혁'의 연승 질주! 그리핀 '쵸비' 정지훈 [10] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 02-16
[경기뉴스] 7연승의 그리핀과 4위에 오른 한화생명e스포츠(종합) [5] 김홍제, 유희은 (koer@inven.co.kr) 02-15
[경기뉴스] 그리핀 '타잔-바이퍼' "연승 기록, 딱히 신경쓰지 않아.. [10] 김홍제, 유희은 (koer@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 요즘 잘나가는 치명타 원딜? '시비르-징크스' 랭크 고.. [6] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 02-15
[경기뉴스] 위기에도 흔들리지 않는 항저우 스파크, 상하이와 중국.. [29] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [18] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 블리자드, 오버워치 리그 2019 시즌 세부 운영 계획 발.. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] PKL 하부 리그 PKC, 19일부터 6주간 일정 돌입 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[경기뉴스] 재정비 후 시즌2 맞이한 서울 다이너스티, LA 글래디에.. [27] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-15
[경기뉴스] 판을 뒤흔든 '해커'! '메코' 솜브라 돋보인 뉴욕 엑셀.. [11] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 中 워크래프트3 대규모 대회 열린다, WGL 2019 계획 발.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카트 리그, '대역전의 묘미' 담은 역대 아이템전 TOP5.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 드디어 4강 돌입! '2019 카트라이더 리그 시즌1' 7주 .. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 한화생명e스포츠, 글로벌 챌린지 우승팀과 함께 한국 .. [4] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15

2019.02.16

Gen.G Esports
17:00
SK telecom T1
09:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 토론토 디파이언트
    vs
    휴스턴 아웃로즈
  • 애틀란타 레인
    vs
    플로리다 메이헴
  • 댈러스 퓨얼
    vs
    샌프란시스코 쇼크
  • 청두 헌터스
    vs
    광저우 차지
13:00
2019 마운틴듀 GSL 코드S 시즌1
  • 전태양
    vs
    정명훈
  • 김준혁
    vs
    이동녕
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
14:00
PUBG KOREA LEAGUE
  • B조
    vs
    C조
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • Gen.G Esports
    vs
    SK telecom T1
  • Jin Air GreenWings
    vs
    DAMWON Gaming
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin7승 0패 +13
2위SANDBOX Gaming6승 1패 +9
3위SK telecom T15승 2패 +5
4위Hanwha Life Esports5승 3패 +2
5위KING-ZONE DragonX4승 4패 +1
6위DAMWON Gaming3승 4패 0
7위kt Rolster2승 5패 -4
8위Gen.G Esports2승 5패 -6
9위Afreeca Freecs2승 5패 -7
10위Jin Air GreenWings0승 7패 -13
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기