날짜 :
2018-09-10 17:56
댓글 :
27

[인벤만평] "78개월을 기다렸다!" 염원하던 성불을 이룬 스코어

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)

이번 만평은 78개월의 인고 끝에 '성불'에 성공한 kt 롤스터의 정글러 '스코어' 에 대한 내용입니다.

수 년 간의 준우승 커리어로 인해 다소 아쉬운 별명을 지니고 있던 스코어. 꾸준한 경기력에도 불구하고 끝자락에서 목표 달성에 실패하는 모습을 보며, 닿지 않는 우승의 간절한 꿈은 '성불'이라는 단어로 표현되기에 이르렀습니다. 우승컵을 쥐는 순간 스코어에 서린 '준우승 저주'가 풀리며 편안히 하늘로 올라간다는, 다소 '웃픈' 전설이 그의 아이콘이 된 것입니다. 이 독창적인 기믹은 팬들을 넘어, kt 롤스터 선수들 사이에서도 하나의 숭고한 해결 목표로 자리잡기도 했죠.

이제 스코어는 무관의 제왕이 아닌, 2018년 롤챔스 섬머의 당당한 우승자가 되었습니다. 모든 이들이 염원했던 성불을 이룬 스코어. 하지만 아직 완전히 성불할 때는 아닙니다. 그가 약속했던 또 다른 우승컵이 걸린 롤드컵을 앞두고는 말이죠. 수많은 해외 팬들 역시 KT와 스코어의 승리에 축하를 보내며, 간만에 도달한 롤드컵에서 보여줄 그의 경기력을 기대하고 있습니다.

스코어는 그렇게 1세대 LoL 프로게이머로서 또 다른 전성기를 맞이하게 되었습니다. 쇠퇴는커녕 더욱 노련해지는 경기력을 보여주는 스코어에게 찬사를 보내며, '한국 성불' 뿐만 아니라 스킨까지 남길 '전 세계 성불'까지 완성할 그의 활약을 기다려봅니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 가장 오래된 봇 듀오 '뱅'-'울프', 5년 간 지녀온 'SK.. [58] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] SKT T1, '뱅' 배준식-'울프' 이재완 등 총 7인 계약 종.. [63] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-20
[경기뉴스] 액토즈 스타즈 레드, 치열한 순위 다툼 끝에 7주 차 A.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 킹존 드래곤X, '피넛-프레이-고릴라' 구 락스 3인방과.. [36] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 국내 최초 e스포츠 걸그룹 '아쿠아', 첫 음원 '로그인.. [10] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '5년' 한국 LoL의 부흥 이끈 이승현 대표 떠나다 [34] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] LCK 이적 '오피셜'은 내일부터, 공식 계약 종료 20일 .. [13] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌3, 11월 24일 개막...M.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 항저우 스파크, 컨텐더스 출신 '리아' 박성욱-'아도라.. [1] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 액토즈, LoL 프로게임단 공식 창단! '훈' 김남훈 감독.. [16] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 기생 생물? 환상적인 화가? 리그오브레전드, 챔피언 티.. [33] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 젠지 e스포츠, 시디즈와 게이밍 의자 공식 제공 스폰서.. [8] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 챌린저스 코리아 위너스, 2019 스플릿 맞아 선수 모집 [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 첫 우승, 그 이상의 '성장' - 서울 다이너스티 '플레타.. [22] 장민영, 석준규 (Irro@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] FA 선언 김정수 감독, "지역 가리지 않고 새로운 도전.. [17] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기