날짜 :
2018-09-12 10:51
댓글 :
0

[카트 듀얼레이스] 박인수의 과감한 주행과 짜릿한 우승! 4주차 개인전 하이라이트

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)

지난 6일 진행된 '2018 카트라이더 리그 듀얼레이스X(이하 듀얼레이스X)' 개인전의 하이라이트 탑5 영상이 공개됐다.

이번 듀얼레이스X에서는 락스 게이밍의 박인수가 우승 후보인 문호준과 유영혁을 제치고 최종 우승을 차지하는 기염을 토했다. 하이라이트 5위는 문호준의 독주가 차지했고, 도검 구름의 협곡에서 과감한 라인을 선택한 박인수의 플레이가 4위를 기록했다. 문호준과 유영혁의 탈락은 하이라이트 3위에 올랐다.

하이라이트 2위에는 8강 마지막 라운드에서 나온 유영혁의 막판 뒤집기가 자리한 가운데, 박인수의 결승전 플레이가 개인전 최고의 하이라이트로 꼽혔다. 1라운드를 따낸 박인수는 2라운드에선 더욱 화끈한 주행을 선보였다. 한 끗 차로 모든 커브 구간을 돌파해낸 박인수는 이재혁을 따돌리고 듀얼레이스X 개인전의 주인공이 됐다.

▲ 출처 : 스포티비 게임즈 유튜브

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 젠지 합류한 '성환' 윤성환의 다짐, "가을의 젠지 보여.. [1] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-24
[경기뉴스] 아시아 7개국 12개팀 출전, EA 챔피언십컵 스프링, 경.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 플레이-인 스테이즈 조 추첨 완료, 5월 1일 호치민서 .. [13] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 쓰는 챔피언은 쓴다! 생각보다 유용한 비주류 핵심룬들 [27] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 감출 수 없는 존재감! SKT T1의 보물 '테디' 박진성 [38] 이시훈, 남기백 (desk@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 아시아 최초의 하스스톤 마스터즈 투어, 오는 8월 서울.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 킹존 드래곤X, 클래시 로얄 팀 로스터 공개... 아시아.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] PES 2019(위닝일레븐), 남양주시장 CUP 개최! 5월 25일.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 드라마를 보며 인생을 배웠다! OPT '애로우'와의 진솔.. [19] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] e스포츠 메카 꿈꾸는 부산시, "글로벌 e스포츠 시장 주.. [8] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 여전한 강세의 라이즈와 약간의 변화 있는 원딜! 롤챔.. [20] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 메타 바뀔까? 첫 출현 늦어진 PBE 서버 '바위게' [33] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] APK 프린스, LCK 승격 함께할 선수 및 코칭스태프 공개.. [13] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] T1 하스스톤 팀, 외국 선수 '오렌지'-'페노'-'보어컨트.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 두 번의 추가 연장전! 광저우 차지 7연패 끊고 승리 [11] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 04-22
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin15승 3패 +23
2위SK telecom T114승 4패 +18
3위KING-ZONE DragonX13승 5패 +15
4위SANDBOX Gaming13승 5패 +12
5위DAMWON Gaming11승 7패 +8
6위Hanwha Life Esports9승 9패 -1
7위Gen.G Esports5승 13패 -12
8위Afreeca Freecs5승 13패 -15
9위kt Rolster4승 14패 -16
10위Jin Air GreenWings1승 17패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기