날짜 :
2018-09-12 10:51
댓글 :
0

[카트 듀얼레이스] 박인수의 과감한 주행과 짜릿한 우승! 4주차 개인전 하이라이트

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)

지난 6일 진행된 '2018 카트라이더 리그 듀얼레이스X(이하 듀얼레이스X)' 개인전의 하이라이트 탑5 영상이 공개됐다.

이번 듀얼레이스X에서는 락스 게이밍의 박인수가 우승 후보인 문호준과 유영혁을 제치고 최종 우승을 차지하는 기염을 토했다. 하이라이트 5위는 문호준의 독주가 차지했고, 도검 구름의 협곡에서 과감한 라인을 선택한 박인수의 플레이가 4위를 기록했다. 문호준과 유영혁의 탈락은 하이라이트 3위에 올랐다.

하이라이트 2위에는 8강 마지막 라운드에서 나온 유영혁의 막판 뒤집기가 자리한 가운데, 박인수의 결승전 플레이가 개인전 최고의 하이라이트로 꼽혔다. 1라운드를 따낸 박인수는 2라운드에선 더욱 화끈한 주행을 선보였다. 한 끗 차로 모든 커브 구간을 돌파해낸 박인수는 이재혁을 따돌리고 듀얼레이스X 개인전의 주인공이 됐다.

▲ 출처 : 스포티비 게임즈 유튜브
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 가장 오래된 봇 듀오 '뱅'-'울프', 5년 간 지녀온 'SK.. [54] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] SKT T1, '뱅' 배준식-'울프' 이재완 등 총 7인 계약 종.. [61] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-20
[경기뉴스] 액토즈 스타즈 레드, 치열한 순위 다툼 끝에 7주 차 A.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 킹존 드래곤X, '피넛-프레이-고릴라' 구 락스 3인방과.. [36] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 국내 최초 e스포츠 걸그룹 '아쿠아', 첫 음원 '로그인.. [10] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '5년' 한국 LoL의 부흥 이끈 이승현 대표 떠나다 [34] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] LCK 이적 '오피셜'은 내일부터, 공식 계약 종료 20일 .. [13] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌3, 11월 24일 개막...M.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 항저우 스파크, 컨텐더스 출신 '리아' 박성욱-'아도라.. [1] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 액토즈, LoL 프로게임단 공식 창단! '훈' 김남훈 감독.. [16] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 기생 생물? 환상적인 화가? 리그오브레전드, 챔피언 티.. [33] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 젠지 e스포츠, 시디즈와 게이밍 의자 공식 제공 스폰서.. [8] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 챌린저스 코리아 위너스, 2019 스플릿 맞아 선수 모집 [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 첫 우승, 그 이상의 '성장' - 서울 다이너스티 '플레타.. [22] 장민영, 석준규 (Irro@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] FA 선언 김정수 감독, "지역 가리지 않고 새로운 도전.. [17] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기