날짜 :
2018-09-14 18:39
댓글 :
2

'동물의 숲'부터 '파판7'까지... 2분으로 끝내는 닌텐도 다이렉트 주요 출품작

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

14일 진행된 닌텐도 다이렉트는 그 어느 때보다 다양한 정보를 가지고 돌아왔다. 요시, 마리오, 마리오 파티 등 탄탄단 퍼스트파티 작품을 중심으로 문명6, 디아블로, 워프레임, 시티즈 스카이라인 등의 이식작. 괴혼, 파이널 판타지 등 과거 작품의 현대화. 그리고 비교적 높은 사양을 필요로 하는 어쌔신 크리드 오디세이를 클라우드 방식으로 품으며 그야말로 역대급 라인업을 자랑하는 닌텐도 다이렉트가 됐다.

여기에 방점을 찍은 건 '동물의 숲'. 마리오, 포켓몬스터, 젤다 등과 함께 닌텐도를 대표하는 프랜차이즈가 드디어 닌텐도의 신형 콘솔 스위치에 등장했다. 그야말로 터져 나오는 신작이 정말 많이 공개된 이번 다이렉트의 주요작품을 영상으로 빠르게 확인해보자.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 화제의 인디 게임 '던그리드' 문지환 기획자, IGC 201.. [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '몬스터 헌터: 월드', 일본 게임 대상 2018 대상 수상 [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 정준호AD 신작 '린: 더 라이트브링어' 티저 페이지 공.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 유령 잡으러 나가자, '고스트버스터즈 월드' 소프트 론.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 올엠 신작 턴제 PVP '캡슐몬 파이트' 10월 4일 글로벌.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD 제4회 IGC 강연자로 확정 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 불편함의 미학과 공포, 클레어의 시점에서 본 바이오하.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 기본기는 그대로, 변수 추가로 더 다이내믹해진 DOA6 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 사랑은 현실이 된다, 스마일게이트 VR 신작 '포커스 온.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 오카지마 노부유키 "지구방위군 시리즈 한국어로 언어.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 트레일러 속 연출이 그대로! '데빌 메이 크라이5' 플레.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 넥슨노조 설명회 "포괄임금제 폐지와 정보비대칭 해소.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 토쿠다 유야 '몬스터 헌터: 월드' 디렉터, IGC 2018 강.. [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 카카오 친구들의 레이싱 대결! '프렌즈레이싱' 사전 예.. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 모바일판 데바데 '제5인격' 20일 국내 정식 출시 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.