날짜 :
2018-09-14 18:39
댓글 :
2

'동물의 숲'부터 '파판7'까지... 2분으로 끝내는 닌텐도 다이렉트 주요 출품작

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

14일 진행된 닌텐도 다이렉트는 그 어느 때보다 다양한 정보를 가지고 돌아왔다. 요시, 마리오, 마리오 파티 등 탄탄단 퍼스트파티 작품을 중심으로 문명6, 디아블로, 워프레임, 시티즈 스카이라인 등의 이식작. 괴혼, 파이널 판타지 등 과거 작품의 현대화. 그리고 비교적 높은 사양을 필요로 하는 어쌔신 크리드 오디세이를 클라우드 방식으로 품으며 그야말로 역대급 라인업을 자랑하는 닌텐도 다이렉트가 됐다.

여기에 방점을 찍은 건 '동물의 숲'. 마리오, 포켓몬스터, 젤다 등과 함께 닌텐도를 대표하는 프랜차이즈가 드디어 닌텐도의 신형 콘솔 스위치에 등장했다. 그야말로 터져 나오는 신작이 정말 많이 공개된 이번 다이렉트의 주요작품을 영상으로 빠르게 확인해보자.




코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 독일의 '보드게임 디자이너 조합'이 걸어온 길 [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 핵에는 철퇴! 에이펙스 레전드, 치트 유저 16,000명 이.. [63] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[동영상] 악령이여 나가ㄹ... 잠깐만! 타이핑 악령퇴치 게임, '.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] 소규모 보드게임으로 살아남기, 답은 '정체성'이다 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] EA "에이펙스 레전드, 모바일로도 즐길 수 있을 것" [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [35] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [21] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [26] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.