날짜 :
2018-09-14 18:39
댓글 :
2

'동물의 숲'부터 '파판7'까지... 2분으로 끝내는 닌텐도 다이렉트 주요 출품작

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

14일 진행된 닌텐도 다이렉트는 그 어느 때보다 다양한 정보를 가지고 돌아왔다. 요시, 마리오, 마리오 파티 등 탄탄단 퍼스트파티 작품을 중심으로 문명6, 디아블로, 워프레임, 시티즈 스카이라인 등의 이식작. 괴혼, 파이널 판타지 등 과거 작품의 현대화. 그리고 비교적 높은 사양을 필요로 하는 어쌔신 크리드 오디세이를 클라우드 방식으로 품으며 그야말로 역대급 라인업을 자랑하는 닌텐도 다이렉트가 됐다.

여기에 방점을 찍은 건 '동물의 숲'. 마리오, 포켓몬스터, 젤다 등과 함께 닌텐도를 대표하는 프랜차이즈가 드디어 닌텐도의 신형 콘솔 스위치에 등장했다. 그야말로 터져 나오는 신작이 정말 많이 공개된 이번 다이렉트의 주요작품을 영상으로 빠르게 확인해보자.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 언제 어디서나 다시 쓰는 역사, '시드 마이어의 문명6.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 中정부, "판호 미등록 게임 신고시 포상한다" [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 지스타에 첫 출전한 미호요, "한국에서도 붕괴 IP를 확.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 슈로대 시리즈 최신작 ‘슈퍼로봇대전 T’, 스위치 한.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 위너를 만나다, 컴투스 신작 '댄스빌' 20일 사전예약 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 레미디 전 대표, 신규 스튜디오 레드힐 게임즈 설립 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-20
[동영상] 신 캐릭터 연이어 참전! 'DOA 6' NiCO, 코코로, 라 마.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[프리뷰] 마스터 치프가 보고 계신다! '헤일로 파이어팀 레이븐.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[순위] [11월 3주차 온라인순위] 포트나이트, TOP 20 진입..... [38] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 모든 것이 각성된다. '검은사막 모바일', 두 번째 대규.. [29] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] "무엇이 우리를 무섭게 만드는가?" 정신적 공포 게임에.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 국내 최초 e스포츠 걸그룹 '아쿠아', 첫 음원 '로그인.. [12] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 더욱 나은 '내일'을 꿈꾸다, 가이아 모바일 한진 총괄 [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '5년' 한국 LoL의 부흥 이끈 이승현 대표 떠나다 [37] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 사전등록 100만 돌파! '미르의 전설2 리부트', 오는 2.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.