날짜 :
2018-09-14 23:56
댓글 :
3

한여름보다 뜨거웠던 순간! 엔씨소프트 주최 '2018 피버페스티벌' 성황리 종료

박태균, 남기백 기자 (Laff@inven.co.kr)

14일(금) 올림픽공원 SK올림픽핸드볼경기장에서 진행된 '2018 피버페스티벌(FEVER FESTIVAL)'이 성황리에 종료됐다.

'피버페스티벌'은 엔씨소프트가 주최하는 문화 축제로, 2016년 첫 막을 열어 올해 3회 차를 맞이했다. 작년 '피버페스티벌'에는 싸이, 블랙핑크, 러블리즈, 레드벨벳, 하이라이트, 워너원 등 굵직한 아티스트들이 다녀간 가운데, 올해는 휘성, 신유미, 위키미키, UV, 김연자, 러블리즈, 바이브, 로꼬&그레이, 승리가 참여해 남녀노소 모두가 즐길 수 있는 무대로 꾸며졌다.

또한 이번 '2018 피버 페스티벌'에서는 tvN의 신규 예능 프로그램 '하나의 목소리 전쟁, 300'의 결선 무대를 녹화하며 대중들과 함께했다. 녹화한 결선 무대는 28일(금) 오후 7시 40분 케이블 채널 tvN에서 방송되며, 경연곡은 'tvN 300 X NC 피버뮤직'으로 발매될 예정이다.

한편, 엔씨소프트는 15일(토) '인텔 블레이드 & 소울 토너먼트 2018 월드 챔피언십'을 개최한다. 전 세계 9개 지역의 블레이드 & 소울 대표팀이 참가한 월드 챔피언십은 예선-와일드카드-본선 경기를 통해 선발된 3개 팀이 결선 경기를 치른다. 중국이 본선 1위로 결승에 직행한 가운데, 한국과 러시아의 준결승전 승자가 중국과 결승전을 펼친다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '어이! 신입생 받아라!' LCK 뉴페이스, 배틀코믹스 '온.. [8] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 2018 롤드컵 24개 출전팀 모두 확정... 별들의 전쟁 1.. [19] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 배틀코믹스 유의준 감독, "솔직하게 승격할 줄 알았다.. [10] 심영보,남기백 (desk@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] '지각변동' 배틀코믹스도 LCK 승격... bbq 이어 MVP 강.. [19] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 실력으로 기적을 만드는 다섯 남자! HGC의 돌풍, 미라.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 기사회생한 MVP, 배틀코믹스 상대로 LCK 자존심 지킬까 [12] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] 우승팀의 저력! '고공싱' 활약 ORD, Overload 3:2로 꺾.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] “아이언맨? 나는 브론즈맨!” LoL의 새로운 티어, ‘.. [50] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-21
[경기뉴스] '다시 잡은 기회' MVP, 3:1 승리로 최종전행... bbq는.. [7] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 러너웨이, 중국 e스포츠 리그 '오버워치 넥스트 컵 파.. [7] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '리그 최초 여성 코치 등장' 워싱턴DC, '아바라' 김경.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 콩두 판테라 위승환 감독, 상하이 드래곤즈 헤드 코치.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '서머너즈 워 월드 챔피언십' 유럽 본선, 22일 독일 베.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] "LCK에서 대결해보고 싶은 선수는 '스맵'" 담원 게이밍.. [11] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '똘킹 vs 쉐리' 월드 오브 탱크, 22일 스트리머 대전 .. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21

2018.09.23

00:15
오버워치 월드컵
펼치기/닫기
  • 이탈리아
    vs
    프랑스
  • 네덜란드
    vs
    영국
  • 이탈리아
    vs
    독일
  • 폴란드
    vs
    프랑스
  • 이탈리아
    vs
    영국
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기