날짜 :
2018-09-14 23:56
댓글 :
3

한여름보다 뜨거웠던 순간! 엔씨소프트 주최 '2018 피버페스티벌' 성황리 종료

박태균, 남기백 기자 (Laff@inven.co.kr)

14일(금) 올림픽공원 SK올림픽핸드볼경기장에서 진행된 '2018 피버페스티벌(FEVER FESTIVAL)'이 성황리에 종료됐다.

'피버페스티벌'은 엔씨소프트가 주최하는 문화 축제로, 2016년 첫 막을 열어 올해 3회 차를 맞이했다. 작년 '피버페스티벌'에는 싸이, 블랙핑크, 러블리즈, 레드벨벳, 하이라이트, 워너원 등 굵직한 아티스트들이 다녀간 가운데, 올해는 휘성, 신유미, 위키미키, UV, 김연자, 러블리즈, 바이브, 로꼬&그레이, 승리가 참여해 남녀노소 모두가 즐길 수 있는 무대로 꾸며졌다.

또한 이번 '2018 피버 페스티벌'에서는 tvN의 신규 예능 프로그램 '하나의 목소리 전쟁, 300'의 결선 무대를 녹화하며 대중들과 함께했다. 녹화한 결선 무대는 28일(금) 오후 7시 40분 케이블 채널 tvN에서 방송되며, 경연곡은 'tvN 300 X NC 피버뮤직'으로 발매될 예정이다.

한편, 엔씨소프트는 15일(토) '인텔 블레이드 & 소울 토너먼트 2018 월드 챔피언십'을 개최한다. 전 세계 9개 지역의 블레이드 & 소울 대표팀이 참가한 월드 챔피언십은 예선-와일드카드-본선 경기를 통해 선발된 3개 팀이 결선 경기를 치른다. 중국이 본선 1위로 결승에 직행한 가운데, 한국과 러시아의 준결승전 승자가 중국과 결승전을 펼친다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 가장 오래된 봇 듀오 '뱅'-'울프', 5년 간 지녀온 'SK.. [59] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] SKT T1, '뱅' 배준식-'울프' 이재완 등 총 7인 계약 종.. [63] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-20
[경기뉴스] 액토즈 스타즈 레드, 치열한 순위 다툼 끝에 7주 차 A.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 킹존 드래곤X, '피넛-프레이-고릴라' 구 락스 3인방과.. [36] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 국내 최초 e스포츠 걸그룹 '아쿠아', 첫 음원 '로그인.. [10] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '5년' 한국 LoL의 부흥 이끈 이승현 대표 떠나다 [34] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] LCK 이적 '오피셜'은 내일부터, 공식 계약 종료 20일 .. [13] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌3, 11월 24일 개막...M.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 항저우 스파크, 컨텐더스 출신 '리아' 박성욱-'아도라.. [1] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 액토즈, LoL 프로게임단 공식 창단! '훈' 김남훈 감독.. [16] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 기생 생물? 환상적인 화가? 리그오브레전드, 챔피언 티.. [33] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 젠지 e스포츠, 시디즈와 게이밍 의자 공식 제공 스폰서.. [8] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 챌린저스 코리아 위너스, 2019 스플릿 맞아 선수 모집 [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 첫 우승, 그 이상의 '성장' - 서울 다이너스티 '플레타.. [22] 장민영, 석준규 (Irro@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] FA 선언 김정수 감독, "지역 가리지 않고 새로운 도전.. [17] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기