날짜 :
2018-09-14 23:56
댓글 :
3

한여름보다 뜨거웠던 순간! 엔씨소프트 주최 '2018 피버페스티벌' 성황리 종료

박태균, 남기백 기자 (Laff@inven.co.kr)

14일(금) 올림픽공원 SK올림픽핸드볼경기장에서 진행된 '2018 피버페스티벌(FEVER FESTIVAL)'이 성황리에 종료됐다.

'피버페스티벌'은 엔씨소프트가 주최하는 문화 축제로, 2016년 첫 막을 열어 올해 3회 차를 맞이했다. 작년 '피버페스티벌'에는 싸이, 블랙핑크, 러블리즈, 레드벨벳, 하이라이트, 워너원 등 굵직한 아티스트들이 다녀간 가운데, 올해는 휘성, 신유미, 위키미키, UV, 김연자, 러블리즈, 바이브, 로꼬&그레이, 승리가 참여해 남녀노소 모두가 즐길 수 있는 무대로 꾸며졌다.

또한 이번 '2018 피버 페스티벌'에서는 tvN의 신규 예능 프로그램 '하나의 목소리 전쟁, 300'의 결선 무대를 녹화하며 대중들과 함께했다. 녹화한 결선 무대는 28일(금) 오후 7시 40분 케이블 채널 tvN에서 방송되며, 경연곡은 'tvN 300 X NC 피버뮤직'으로 발매될 예정이다.

한편, 엔씨소프트는 15일(토) '인텔 블레이드 & 소울 토너먼트 2018 월드 챔피언십'을 개최한다. 전 세계 9개 지역의 블레이드 & 소울 대표팀이 참가한 월드 챔피언십은 예선-와일드카드-본선 경기를 통해 선발된 3개 팀이 결선 경기를 치른다. 중국이 본선 1위로 결승에 직행한 가운데, 한국과 러시아의 준결승전 승자가 중국과 결승전을 펼친다.




코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '쵸영혁'의 연승 질주! 그리핀 '쵸비' 정지훈 [10] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 02-16
[경기뉴스] 7연승의 그리핀과 4위에 오른 한화생명e스포츠(종합) [5] 김홍제, 유희은 (koer@inven.co.kr) 02-15
[경기뉴스] 그리핀 '타잔-바이퍼' "연승 기록, 딱히 신경쓰지 않아.. [10] 김홍제, 유희은 (koer@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 요즘 잘나가는 치명타 원딜? '시비르-징크스' 랭크 고.. [6] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 02-15
[경기뉴스] 위기에도 흔들리지 않는 항저우 스파크, 상하이와 중국.. [30] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [18] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 블리자드, 오버워치 리그 2019 시즌 세부 운영 계획 발.. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] PKL 하부 리그 PKC, 19일부터 6주간 일정 돌입 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[경기뉴스] 재정비 후 시즌2 맞이한 서울 다이너스티, LA 글래디에.. [27] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-15
[경기뉴스] 판을 뒤흔든 '해커'! '메코' 솜브라 돋보인 뉴욕 엑셀.. [11] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 中 워크래프트3 대규모 대회 열린다, WGL 2019 계획 발.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카트 리그, '대역전의 묘미' 담은 역대 아이템전 TOP5.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 드디어 4강 돌입! '2019 카트라이더 리그 시즌1' 7주 .. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 한화생명e스포츠, 글로벌 챌린지 우승팀과 함께 한국 .. [4] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15

2019.02.16

Gen.G Esports
17:00
SK telecom T1
09:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 토론토 디파이언트
    vs
    휴스턴 아웃로즈
  • 애틀란타 레인
    vs
    플로리다 메이헴
  • 댈러스 퓨얼
    vs
    샌프란시스코 쇼크
  • 청두 헌터스
    vs
    광저우 차지
13:00
2019 마운틴듀 GSL 코드S 시즌1
  • 전태양
    vs
    정명훈
  • 김준혁
    vs
    이동녕
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
14:00
PUBG KOREA LEAGUE
  • B조
    vs
    C조
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • Gen.G Esports
    vs
    SK telecom T1
  • Jin Air GreenWings
    vs
    DAMWON Gaming
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin7승 0패 +13
2위SANDBOX Gaming6승 1패 +9
3위SK telecom T15승 2패 +5
4위Hanwha Life Esports5승 3패 +2
5위KING-ZONE DragonX4승 4패 +1
6위DAMWON Gaming3승 4패 0
7위kt Rolster2승 5패 -4
8위Gen.G Esports2승 5패 -6
9위Afreeca Freecs2승 5패 -7
10위Jin Air GreenWings0승 7패 -13
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기