날짜 :
2018-09-14 23:02
댓글 :
0

[BIC#8] 점프할 수 없는 점프 액션 퍼즐! '점프건'

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)


⊙개발사: teamhiropon ⊙장르: 퍼즐 액션 ⊙플랫폼: PC, 닌텐도 스위치, Xbox One ⊙발매일: 2019년

게임에 있어서 점프란, 어떻게 보면 알파이자 오메가입니다. 점프 하나로 온라인 게임에서는 반가움, 분노, 슬픔, 황당함, 억울함 등 모든 의미를 점프 횟수로 함축할 수 있으며 절대로 질리지 않는 엔드 콘텐츠죠. 아무튼 좀 말이 샜습니다만, '점프'는 정말 별거 아닌데도, 게임의 재미를 살려주곤 합니다. 오죽하면 점프가 없으면 망겜이라고 할 정도겠어요?

그런데 제가 오늘 BIC에서 만난 '점프건'이라는 게임은, 게임 이름에 점프가 들어갔음에도 불구하고 '점프'를 할 수 없었습니다. 그런데 게임은 점프를 이용해서 모든 걸 해결해야 합니다. 좀 명확하게 설명하면, '점프 키'가 없어서 캐릭터가 직접 점프하는 건 불가능합니다. 하지만 다른 도구들을 이용해서 점프를 할 수 있죠.

'점프건'은 어떻게 보면 간단한 퍼즐 액션 게임입니다. 소녀가 들고 있는 '점프건'은 물체를 '점프'시킬 수 있는 에너지탄(점프탄)을 발사하고, 이 탄에 닿은 물체나 사람은 점프를 하게 되죠. 이를 이용해서 스테이지의 퍼즐을 풀어나가는 게임이 '점프건'입니다. 점프는 없지만 점프해서 퍼즐을 풀면 됩니다. 그래서 버튼도 이동키를 제외하고는 단 하나만을 사용합니다. 그래서 조이스틱 시연대는 키를 하나만 열어놨어요!

이러한 점프탄의 활용을 극한으로 하기 위해, 맵에는 다양한 장치들이 있습니다. 튀어오르게 할 수 있는 장애물부터 탄을 반사시키는 거울, 소녀의 모습을 투영해서 복제할 수 있는 거울판 등등. 여기에 난이도가 오른 스테이지에서는 바람이 점프탄을 움직이기도 하고, 뿜어져나오는 물을 이용해 점프를 하거나 중력이 바뀌고 스테이지가 뒤틀리기도 합니다. 상위 스테이지로 올라갈수록, 다양하고 기발한 기믹들이 플레이어의 점프력을 시험합니다. 또, 90년대 오락실을 기억나게 하는 레트로풍의 BGM과 그래픽도 하나의 장점이라고 할 수 있습니다.

'점프건! 프로젝트'는 2013년 처음 후쿠시마 게임잼에서 처음 발표된 이후 꾸준히 개발되어온 게임으로, 2019년 중으로 PC(steam), 닌텐도 스위치, Xbox One 플랫폼으로 출시될 예정입니다. 현재 최신 체험판을 공식 홈페이지에서 2018년 1월부터 무료로 배포(Win10, MAC) 하고 있으니 관심이 있다면 체크해보시는 걸 추천합니다.








코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 독일의 '보드게임 디자이너 조합'이 걸어온 길 [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 핵에는 철퇴! 에이펙스 레전드, 치트 유저 16,000명 이.. [65] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[동영상] 악령이여 나가ㄹ... 잠깐만! 타이핑 악령퇴치 게임, '.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] 소규모 보드게임으로 살아남기, 답은 '정체성'이다 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] EA "에이펙스 레전드, 모바일로도 즐길 수 있을 것" [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [35] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [21] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [26] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.