날짜 :
2018-09-17 14:49
댓글 :
0

[영상 인터뷰] "문호준-유영혁의 시대는 갔습니다!" 락스 게이밍 박인수

유희은 기자 (Youii@inven.co.kr)

카트라이더 리그에 새로운 바람을 불러 일으킨 신흥 강자가 등장했습니다. 바로 ‘2018 카트라이더 리그 듀얼 레이스X'에서 개인전에 이어 팀전까지 우승을 차지한 락스 게이밍의 박인수 선수인데요.

오늘 영상 인터뷰에서는 플레이오프부터 결승전까지 안정적인 플레이로 멋진 활약을 펼친 박인수 선수를 만나 우승컵을 들어올린 소감과 새로운 카트라이더 황제의 등극이란 얘기에 대해 어떻게 생각하는지 들어봤습니다.

"문호준-유영혁의 시대는 갔습니다!" 락스 게이밍의 박인수 선수와의 인터뷰를 영상으로 준비했습니다. 함께 보시죠!



Q. 2018 카트라이더 리그 듀얼 레이스X 팀전 우승을 차지했습니다. 소감이 어떠세요?

팀전은 한 명이 잘하는 것 보다 네 명의 팀워크가 잘 맞아야 최고라고 생각하는데 이번에 생각한 대로 4명 다 잘해서 우승한 거 같아요. 그래서 너무 좋네요.


Q. 개인전 우승에 이어 팀전 우승까지 하게 됐는데 두 부문 모두 석권할 거라고 예상하셨나요?

그런 기운이 있어서 조금은 예상했는데 그래도 진짜 할 줄은 정말 몰랐어요.


Q. 문호준-유영혁을 꺾었으니 새로운 황제의 등극이 아니냐는 얘기가 많아요. 이제 정말 박인수 선수의 시대가 왔다고 생각하시나요?

조금 그런 거 같기도 한 게 경기장 와서 경기 해보니까 이벤트 전이라 해도 똑같은 사람들이잖아요. 별거 아닌 거 같던데... 그래서 생각보다 할 만한 거 같아서 다음에도 잘 될 거 같아요.


Q. 자기 자신의 최대 강점은 무엇이라고 생각하세요?

과감함이라고 생각해요. 많은 분들이 아시겠지만 저는 주행은 자신이 있고 요새 몸싸움도 많이 좋아졌기 때문에 중간에서 좋은 역할을 할 수 있어서 승부수를 막 던지는 게 좋은 거 같아요.


Q. 팀전에서 집중 견제를 받을 수 있는 상황이었는데 본인의 스타일대로 잘 플레이하더라고요. 신경 쓰이지 않았나요?

하나도 신경 안쓰였어요. '하는 거만큼 하면 잘 되겠지'라고 생각했어요.


Q. 다가오는 정규 시즌 각오 한마디 부탁드릴게요.

제가 앞서 말했듯이 유영혁-문호준 시대는 갔고 저희 락스게이밍이 잘할 거라고 생각하고요. 앞으로도 응원 많이 부탁드리겠습니다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 플레이-인 스테이즈 조 추첨 완료, 5월 1일 호치민서 .. [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 쓰는 챔피언은 쓴다! 생각보다 유용한 비주류 핵심룬들 [26] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 감출 수 없는 존재감! SKT T1의 보물 '테디' 박진성 [37] 이시훈, 남기백 (desk@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 아시아 최초의 하스스톤 마스터즈 투어, 오는 8월 서울.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 킹존 드래곤X, 클래시 로얄 팀 로스터 공개... 아시아.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] PES 2019(위닝일레븐), 남양주시장 CUP 개최! 5월 25일.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 드라마를 보며 인생을 배웠다! OPT '애로우'와의 진솔.. [18] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] e스포츠 메카 꿈꾸는 부산시, "글로벌 e스포츠 시장 주.. [8] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 여전한 강세의 라이즈와 약간의 변화 있는 원딜! 롤챔.. [20] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 메타 바뀔까? 첫 출현 늦어진 PBE 서버 '바위게' [33] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] APK 프린스, LCK 승격 함께할 선수 및 코칭스태프 공개.. [12] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] T1 하스스톤 팀, 외국 선수 '오렌지'-'페노'-'보어컨트.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 두 번의 추가 연장전! 광저우 차지 7연패 끊고 승리 [11] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 2019 철권 월드 투어(TWT) 본격 개막! 첫 주인공은 프.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[인터뷰] 프로의 '멘탈' 타고난 자? 아프리카 프릭스의 흔들리지.. [34] 장민영, 남기백 (Irro@inven.co.kr) 04-22
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin15승 3패 +23
2위SK telecom T114승 4패 +18
3위KING-ZONE DragonX13승 5패 +15
4위SANDBOX Gaming13승 5패 +12
5위DAMWON Gaming11승 7패 +8
6위Hanwha Life Esports9승 9패 -1
7위Gen.G Esports5승 13패 -12
8위Afreeca Freecs5승 13패 -15
9위kt Rolster4승 14패 -16
10위Jin Air GreenWings1승 17패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기