날짜 :
2018-09-21 12:27
댓글 :
2

[오버워치 리그] 콩두 판테라 위승환 감독, 상하이 드래곤즈 헤드 코치로 이적

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
자료제공 : 스틸에잇


글로벌 e스포테인먼트 기업 스틸에잇 산하 오버워치 프로게임단 콩두 판테라의 위승환 감독이 상하이 드래곤즈의 헤드 코치로 이적하며 오버워치 리그에 진출했다.

위승환 감독은 2017년부터 콩두 판테라의 감독으로 역임하며 2017 넥서스컵에서 준우승을, 오버워치 팀 스토리 챕터 4에서는 우승을 이루어냈다. 최근에는 컨텐더스 코리아 시즌2에서는 무패행진을 이어가며 조 1위로 결승전에 진출, 준우승을 기록하며 콩두 판테라를 국내 최고의 오버워치 명문팀으로 이끌어갔다.

콩두 판테라는 "위승환 감독의 탁월한 코칭 능력은 이미 많은 e스포츠 관계자들에게 인정받고 있다. 오버워치 리그에서도 좋은 모습 보여주길 응원하겠다"고 전했다.

한편, 콩두 판테라는 새로 영입한 '노미' 김민용 코치를 중심으로 팀 리빌딩을 진행하고 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 러너웨이 '꽃빈' 단장 축하 메시지! "준우승 경험, 밴.. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 학교 대표할 피파온라인4 고수는? '고등피파' 참가 접.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 2019 오버워치 컨텐더스 시즌1 중간 성적표는? 러너웨.. [2] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 10주 간의 대장정 마무리...승강전으로 떨어질 나머지.. [15] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 질 것 같지 않은 최강팀이? LCS P.O 앞두고 3연패한 팀.. [5] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] 돌풍의 SAVIORS 박인수, 정규리그까지 인수분해 완-료.. [0] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 지역 e스포츠 경기장, 부산-광주-대전시에 지어진다 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 높은 밴픽률 유지 중인 리산드라와 제이스! LCK 스프링.. [26] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] TL-C9-TSM 등 6개 팀 진출...LCS 스프링 포스트 시즌 .. [8] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 전라남도, e스포츠 경기장 유치에 '총력' [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[경기뉴스] 위기에 더 강해지는 밴쿠버 타이탄즈, 컨텐더스 넘어 .. [79] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-25
[경기뉴스] '데프트' 김혁규, "그리핀 꺾고, 3위 자리 지키겠다" [31] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 03-24
[경기뉴스] 승리 추가한 샌드박스-킹존! 한화생명은 6위로 P.S 좌.. [17] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 03-24
[경기뉴스] '도브' 김재연, "지난 SKT T1전 패배, 나의 실수가 가.. [10] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 2019 LCK 스프링 PS 진출팀 확정! 한화생명은 6위로 또.. [17] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-24
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin14승 2패 +23
2위SK telecom T112승 4패 +14
3위KING-ZONE DragonX12승 5패 +13
4위SANDBOX Gaming12승 5패 +11
5위DAMWON Gaming9승 7패 +6
6위Hanwha Life Esports8승 9패 -3
7위Gen.G Esports5승 11패 -9
8위Afreeca Freecs5승 12패 -13
9위kt Rolster4승 12패 -12
10위Jin Air GreenWings1승 15패 -28
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기