날짜 :
2018-09-21 12:27
댓글 :
2

[오버워치 리그] 콩두 판테라 위승환 감독, 상하이 드래곤즈 헤드 코치로 이적

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
자료제공 : 스틸에잇


글로벌 e스포테인먼트 기업 스틸에잇 산하 오버워치 프로게임단 콩두 판테라의 위승환 감독이 상하이 드래곤즈의 헤드 코치로 이적하며 오버워치 리그에 진출했다.

위승환 감독은 2017년부터 콩두 판테라의 감독으로 역임하며 2017 넥서스컵에서 준우승을, 오버워치 팀 스토리 챕터 4에서는 우승을 이루어냈다. 최근에는 컨텐더스 코리아 시즌2에서는 무패행진을 이어가며 조 1위로 결승전에 진출, 준우승을 기록하며 콩두 판테라를 국내 최고의 오버워치 명문팀으로 이끌어갔다.

콩두 판테라는 "위승환 감독의 탁월한 코칭 능력은 이미 많은 e스포츠 관계자들에게 인정받고 있다. 오버워치 리그에서도 좋은 모습 보여주길 응원하겠다"고 전했다.

한편, 콩두 판테라는 새로 영입한 '노미' 김민용 코치를 중심으로 팀 리빌딩을 진행하고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 'NBA 2K19' 아시아 토너먼트, 액토즈 아레나서 한국대.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] e스포츠 협회, LoL KeSPA 컵 2018 1라운드 로스터 발표 [31] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [31] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[인터뷰] 포트나이트 코리아 오픈 2018, 총상금 10억 자선 기부.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '김민철vs조기석' KSL 시즌2 결승전, 15일 광운대 동해.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] e스포츠에 1억 달러 이상 투자 예정, 인텔-ESL 글로벌.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '오버워치 컨텐더스 코리아 시즌3' 4주차 돌입... P.O.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 게임 전문 인재 양성 위해, 연세대학교-한콘진 e스포츠.. [7] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 넷플릭스, 다큐멘터리로 LoL e스포츠 다룬다 [4] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] NA LCS, 'NA' 떼어내고 LCS로 타이틀 변경 [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 제닉스, 2018 KeSPA컵 게이밍 의자 후원 [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 블리자드, 히어로즈 오브 더 스톰 e스포츠 지원 중단 .. [103] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 2019 카트라이더 리그 시즌1 예선전 돌입! 15일부터 양.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 슈뢰딩거 방한울, "다음 경기에서 베스트 타임 보여드.. [0] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 12-13
[경기뉴스] 옵티머스-크리에이터 활약 돋보인 슈뢰딩거, E.z 꺾고.. [0] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 12-13
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기