날짜 :
2018-09-21 23:37
댓글 :
67

[인벤만평] “아이언맨? 나는 브론즈맨!” LoL의 새로운 티어, ‘아이언’과 ‘그랜드마스터’

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)


이번 만평은 리그오브레전드의 티어에 예고된 커다란 변혁에 대한 내용입니다.

2014년 9월 마스터 티어 도입 이후 4년만에, 리그오브레전드의 티어 생태계에 새로운 변화가 예고되고 있습니다. 각 티어의 세부 단계가 현재의 5단계에서 4단계로 변경된다는 소식과 더불어, 바로 최하위 티어인 ‘아이언’, 그리고 마스터와 챌린저 사이의 ‘그랜드마스터’ 티어가 생겨난다는 소식입니다. 티어의 바닥으로 상징되었던 브론즈는 이제 더 이상 최하위 티어가 아니게 되며, ‘금수저’들의 세계인 천상계에서도 하나의 계급이 더 생기게 되는 것이죠.

예상치도 못했던 '아이언' 티어의 등장에 팬들의 다양한 반응이 나오고 있습니다. 브론즈 아래면 '스톤즈'가 좋지 않냐는 의견, 의외로 아이언이란 어감이 멋있다는 의견들이 있지만, 가장 흥미로운 것은 역시 천대받던 브론즈 티어들의 오묘한 흐뭇함입니다. 바닥 그 자체였던 브론즈 티어도 누군가에겐 소소한 꿈의 티어가 될 수 있다니! 고통받던 브론즈 유저들 사이에선 요상한 뿌듯함마저 흐를 것도 같습니다. 어쩌면 새롭게 생겨날 무간지옥을 예상해보며, 그간 브론즈 심해에서 겪던 오욕의 굴레에서 조금이나마 벗어나는듯한 기분을 미리 느껴보는 것일지도 모르겠습니다.

작은 티어의 차이로 큰 명예가 걸리는 치열한 협곡에 찾아온 커다란 변화. 2019년 시즌에 적용될 가능성이 높은 이번 패치가 과연 랭크 게임 생태계에 어떤 변화를 만들어나갈 지 기대가 됩니다. 새롭게 거듭날 모든 '아이언 맨' 들에게 승급의 가호를 보냅니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 에픽게임즈, '포트나이트 코리아 오픈 2018' 12월 15일.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] '폰' 허원석, 아프리카 프릭스-젠지 e스포츠 이적? 사.. [10] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-15
[인터뷰] 한층 성장한 '엄티' 엄성현, 새로운 도전 앞둔 솔직한.. [19] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] '기장님' 다음 행선지는? 플라이퀘스트 '플레임' 타 팀.. [13] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 2018년 피파4 주인공은? 16일부터 진행하는 EACC 윈터.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 페네르바체 '프로즌' 김태일, 터키팀 제외 접촉 허가 [10] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] '해축의 아버지' 박지성, 11월 17일 박문성 해설위원과.. [2] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] '더블리프트' 일리앙 펭, 美포브스 '영향력 있는 30세.. [18] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 크로스파이어 세계 대회 CFS 2018, 12월 4일부터 중국.. [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-14
[인터뷰] 6개월 만에 세계 최고가 된 두 사람 - 김정수 감독&원.. [37] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 이적시장 대어 '마타' 조세형, LCK 두 팀에서 적극 영.. [61] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 서포터 대어 '마타' 조세형, kt 롤스터와 계약 종료.... [53] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 펜타스톰 한국 대표팀 Ahq OP 성적은? 아레나오브베일.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌3, 조편성 완료! 24일 .. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-13
[경기뉴스] 올해의 e스포츠 게임 선정된 오버워치! '그랜드 파이널.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-13
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기