날짜 :
2018-09-21 23:37
댓글 :
67

[인벤만평] “아이언맨? 나는 브론즈맨!” LoL의 새로운 티어, ‘아이언’과 ‘그랜드마스터’

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)


이번 만평은 리그오브레전드의 티어에 예고된 커다란 변혁에 대한 내용입니다.

2014년 9월 마스터 티어 도입 이후 4년만에, 리그오브레전드의 티어 생태계에 새로운 변화가 예고되고 있습니다. 각 티어의 세부 단계가 현재의 5단계에서 4단계로 변경된다는 소식과 더불어, 바로 최하위 티어인 ‘아이언’, 그리고 마스터와 챌린저 사이의 ‘그랜드마스터’ 티어가 생겨난다는 소식입니다. 티어의 바닥으로 상징되었던 브론즈는 이제 더 이상 최하위 티어가 아니게 되며, ‘금수저’들의 세계인 천상계에서도 하나의 계급이 더 생기게 되는 것이죠.

예상치도 못했던 '아이언' 티어의 등장에 팬들의 다양한 반응이 나오고 있습니다. 브론즈 아래면 '스톤즈'가 좋지 않냐는 의견, 의외로 아이언이란 어감이 멋있다는 의견들이 있지만, 가장 흥미로운 것은 역시 천대받던 브론즈 티어들의 오묘한 흐뭇함입니다. 바닥 그 자체였던 브론즈 티어도 누군가에겐 소소한 꿈의 티어가 될 수 있다니! 고통받던 브론즈 유저들 사이에선 요상한 뿌듯함마저 흐를 것도 같습니다. 어쩌면 새롭게 생겨날 무간지옥을 예상해보며, 그간 브론즈 심해에서 겪던 오욕의 굴레에서 조금이나마 벗어나는듯한 기분을 미리 느껴보는 것일지도 모르겠습니다.

작은 티어의 차이로 큰 명예가 걸리는 치열한 협곡에 찾아온 커다란 변화. 2019년 시즌에 적용될 가능성이 높은 이번 패치가 과연 랭크 게임 생태계에 어떤 변화를 만들어나갈 지 기대가 됩니다. 새롭게 거듭날 모든 '아이언 맨' 들에게 승급의 가호를 보냅니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 라이벌에서 최고의 동료로, 카트 아이템전 최강 강석인.. [0] 김홍제, 남기백 (koer@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 숨 막히는 속도감과 원폭 쓰리 킬! 2018 SACL E-F조 하.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 책을 사용하는 신규 챔피언? 라이엇, 2019 시즌 청사진.. [10] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 한국레노버, '리전 오브 챔피언스' 2019 방콕 대회 생.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 2019 시즌 시작! '포지션 랭크' 도입, '사일러스' 출시.. [7] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 개막! 천하제일 농사대회 [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 보여줘야만 한다, 젠지 '피넛' 그리고 아프리카 '스피.. [6] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 연승과 첫 패배의 기로에 선 SKT T1과 샌드박스 게이밍 [4] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 샌드박스 유의준 감독 "SKT 이름값에 겁먹지 않겠다" [11] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 01-24
[인터뷰] 한 판도 연습 안 했던 징크스로 첫 승 신고! 킹존 드래.. [11] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 01-24
[경기뉴스] 정글의 왕 '타잔', "오늘 나의 경기력 아쉽다... 팀원.. [11] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 01-23
[경기뉴스] 연패 끊은 킹존-파죽지세 3연승 그리핀... kt는 3연패.. [14] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 01-23
[경기뉴스] '투신' 박종익, "점점 고쳐지고 있는 단계... 순위 올.. [6] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 정글 케인 주목? '캐니언' 김건부, "iG '닝'의 활약 덕.. [9] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 법률-화술-건강, 세 마리 토끼 잡은 'PKL 2019 프로선.. [1] 박태균, 신연재 (esports@inven.co.kr) 01-23

2019.01.24

ASURA
14:00
VSG
14:00
2019 LoL 챌린저스 코리아 스프링
펼치기/닫기
  • ASURA
    vs
    VSG
  • MVP
    vs
    Brion Blade
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • SANDBOX Gaming
    vs
    SKT T1
  • Gen. G
    vs
    아프리카 프릭스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin3승 0패 +6
2위SKT T12승 0패 +4
2위DAMWON Gaming2승 0패 +4
2위SANDBOX Gaming2승 0패 +4
5위한화생명e스포츠2승 1패 +1
6위Kingzone DragonX1승 2패 -2
7위Afreeca Freecs0승 2패 -4
7위Jin Air GreenWings0승 2패 -4
7위Gen.G0승 2패 -4
10위kt Rolster0승 3패 -5
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기